Йотунхейм - Город На Перепутье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


{under construction}
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Паладинский орден Алый Закат

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
?????
Гость




Паладинский орден Алый Закат Empty
СообщениеТема: Паладинский орден Алый Закат   Паладинский орден Алый Закат I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 1:02 am

На северном побережье материка, В Ирельгемском графстве, что в неделе конной езды от Лесгарда, в лесу, у самого моря располагается обширный подземный комплекс. Этот комплекс был построен еще во внезапямятные времена. А том кто его построил, никто ничего не знает, нигде в рукописях и документах он не упоминялся, а поэтому молодой воин организовал там пристанище для военных беженцев. Внутри образовалась своя система взаимоотношений и законов. Получилось что-то типа цыганского табора, только без таких крепких традиций. Хотя традиций там не было вообще. Грубо говоря это был сброд. Жена этого воина была жрецом. Она проповедовала простым людям истину Света. Потом к ним присоединилось несколько воинов, которые стали на защиту беженцев. Война закончилась, беженцы вернулись в свои родные города, а воины и жрецы остались, образовав первый в этом мире паладинский орден, который они по простому назвали Алый Закат, видимо из эстетической красоты данного события.
Внутри ордена была четкая иерархия.
Самый влиятельный это Архиереей, он занимается внешними делами и отношениями ордена, является главным гарантом существования ордена. Второе лицо в ордене это Главный Жрец. Он, как и все жрецы, занимается внутренними делами ордена, а так же составляют задания для молодых воинов и обучают учеников. Иереи - высшие чины ордена - есть боевая элита Воинов Света. Всего их 5. Отсчет начинается со второго. В итоге сильнейший из Иереев, кроме Архиерея это второй Иерей. В ордене еще порядка полусотни паладинов и порядка 30 жрецов.
Рядом с комплексом был построен небольшой замок, туда и перенесли орден. Подземный комплекс остался, на всякий случай. Сейчас там проходят некоторые этапы обучения молодые паладины. Рядом с замком есть небольшая пристань для одного, двух кораблей, в зависимости от размеров кораблей.
С паладинами Алого Заката считаются как с героями современности. Многие юнцы мечтают стать паладинами. Стать воинами защитниками Добра и Света.
К нанешнему дню паладинский орден Алый Закат - единственный орден северного материка. И свое красное солнце на желтом фоне они праславили как символ чести и справедливости.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Паладинский орден Алый Закат Empty
СообщениеТема: Re: Паладинский орден Алый Закат   Паладинский орден Алый Закат I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 9:07 pm

Был уже поздний вечер, когда жрецы проводили солнце за горизонт, последние лучи начали исчезать из западных окон и тухнуть в великом море. За западным горизонтом появилась маленькая точка в небе. С каждой минутой она становилась все больше и ближе. И вот стали уже различимы очертания Крылатого в небе. Последние несколько десятков шагов он уже проделывал будучи в форме человека, жрецы настоятельно попросили его не влетать в крепость. Белый плащ развевался за спиной воина, меч был закреплен на спине под плащем, над головой виднелась только длинная рукоять, которая заканчивалась головой какой-то птицы с рубином в глазу. Тяжелой поступью своих огромных ног, примерно с две ноги обычного человека, он поднялся на крыльцо, отворил дверь замка. Его возвращения ждал только Архи Иерей Максимилиан, который молча передал ему несколько свитков и крылатый покланился учителю и ушел. Отойдя недалеко от крепости, он снова распустил крылья, которые сначала появились огнем за его спиной, а за тем огонь исчез, ооставив за спиной широчайшие крылья, с черным оперением. Ро-руэда взлетел, и что-то напевая себе под нос.
========================> Корабль Элитен
Вернуться к началу Перейти вниз
Cross şi Rose
Желанный гость
Cross şi Rose


Социальный статус : Оружие и его Повелитель
Сообщения : 55
Откуда : Crepuscul

Паладинский орден Алый Закат Empty
СообщениеТема: Re: Паладинский орден Алый Закат   Паладинский орден Алый Закат I_icon_minitimeЧт Май 26, 2011 4:47 am

Они мягко опустились на землю, Крест придержал напарницу за локоть. Местность резко изменилась. Неподалеку от них стоял беловолосый человек.
-Доброй ночи... - окликнул он человека. - Нам к Вам?

Роза пошатнулась и огляделась.
-Здравствуйте, - наконец увидела она парня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отто
Исчадие небытия
Отто


Социальный статус : Убивать людей и руки кушать
Сообщения : 94
Откуда : Средиземье

Паладинский орден Алый Закат Empty
СообщениеТема: Re: Паладинский орден Алый Закат   Паладинский орден Алый Закат I_icon_minitimeЧт Май 26, 2011 4:56 am

Перед ликом Кали появились двое, девушка и парень. В отблесках фонаря были едва различимы очертания их лиц.
-Вы верятно от Иуа,- Кали поманил их к себе рукой, - проведете ночь у нас в ордене, на утро я накормлю вас завтраком, помою, переодену, расскажу об этом мире, ну и помогу чем смогу. Да, кстати, меня зовут Калцифер Норсен, можно просто Кали, так примычнее.
Кали повел их к входу в котакомбы. За круглой деревянной двери горел свет.
-Сиар, у меня тут двое заблудившихся, вечером ушли в лес погулять, наткнулись на медведя и сбились с пути, ели живы остались, скажи Некси, что бы она приготовила комнату.
Из-за стола в простороной, скажем так, прихожей вышел здоровенный человек, высотой метра в 2 с половиной, но даже с таким ростом он стоял в подземной укреплении в полный рост, высота потолка позволяла.
-Доброй ночи, хвалите Свет, что он сохранил вас даже в темное время суток. Идемте я отведу вас к вашим комнатам. Или вам одну на двоих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cross şi Rose
Желанный гость
Cross şi Rose


Социальный статус : Оружие и его Повелитель
Сообщения : 55
Откуда : Crepuscul

Паладинский орден Алый Закат Empty
СообщениеТема: Re: Паладинский орден Алый Закат   Паладинский орден Алый Закат I_icon_minitimeЧт Май 26, 2011 5:14 am

-Одну на двоих... - проговорили они хором.

Розу передернуло от мысли, что она будет спать где-то отдельно от Повелителя.

Крест судорожно выдохнул, но потом добродушно улыбнулся высокому человеку.

Они провели вместе больше 10 лет, жизнь без друг друга трудно представлялась. Крест и Роза никогда не задумывались о том, что у каждого могут быть свои семьи и свои дома и жить им придется отдельно, встречаться только на работе.

Человек повел их длинными переходами, девушка стелила постели в просторной комнате, отделанной деревянными панелями, там было две кровати, стол, два стула и столько же тумбочек. Дверь справа очевидно вела в ванную, Крест так и косился на нее. Девушка улыбнулась и вышла вон, плотно прикрывая дверь.

- Что, иди в ванну, а я пожалуй спать, - проговорила тихо Роза. - Я не в восторге от того, что он собирается менять нашу одежду...

- Это уж точно, спокойной ночи... - скрылся за дверью ванной комнаты.

Роза потянулась, голова еще немного кружилась. Она быстрыми движениями стянула с себя одежду и нырнула под одеяло.

Крест огляделся в не менее просторной ванной: тут были чистые белые полотенца, широкая ванна, наполненная горячей водой. Он не любил такой способ мытья, но пришлось. Он лениво разделся, развязал ленту на волосах, те упали почти по пояс, лишенные цвета, казалось, что они седые. Шагнул в ванну и опустился в воду, откинулся назад и положил руки на бортики, закрывая глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cross şi Rose
Желанный гость
Cross şi Rose


Социальный статус : Оружие и его Повелитель
Сообщения : 55
Откуда : Crepuscul

Паладинский орден Алый Закат Empty
СообщениеТема: Re: Паладинский орден Алый Закат   Паладинский орден Алый Закат I_icon_minitimeСб Май 28, 2011 11:24 pm

Крест открыл глаза и зевнул, пора было в постель. Он медленно встал и вышел из ванной, взял полотенце и обтерся. Обернул бедра и пошел в комнату, Роза мирно посапывала в своей постеле, он сел на кровать и провел ладонями по лицу. До сих пор находился в шоке от того, что с ними произошло.

Девушка перевернулась во сне на живот и обхватила подушку руками. Ресницы подергивались ей снились сны.

Крест закинул ноги на кровать и откинулся на подушку, его внешний вид мало волновал. Сон не торопился снизойти на него, мокрые волосы разлетелись по подушке и неприятно липли к спине, подушка тут же промокла и вода остыла. Проворочившись так минут 30, молодой человек встал, оделся и пошел в первую комнату, где их принимали, хотелось пить, вот уже круглая дверь, за ней попрежнему горел свет, Сиар был там, Кали сидел за столом, оперевшись локтем на столешницу, они сидели и пили из рюмок янтарную жидкость.
- Доброй ночи, друзья мои... - прошел он в глубь комнаты и сел на стул рядом с Сиаром.
- Я надеюсь, вы не против моей компании? - откинул он надоедливую серую от воды прядь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отто
Исчадие небытия
Отто


Социальный статус : Убивать людей и руки кушать
Сообщения : 94
Откуда : Средиземье

Паладинский орден Алый Закат Empty
СообщениеТема: Re: Паладинский орден Алый Закат   Паладинский орден Алый Закат I_icon_minitimeСр Июн 01, 2011 7:22 pm

-В это время года ночь редко бывает доброй, - Сиар протянул рюмку настойки Кресту, - угощайся. Подруга твоя поди уже спать улеглась? - Сиар хоть и был огромного роста, но ужаса не внушал. Напротив, от него веяло спокойствием и умиротворенностью. -Можем, кстати, пока за одежкой вам сходить, все равно я уже проигрался достаточно, что бы больше не хотеть играть. Вечно ты, Свет знает как, у меня выигрываешь Айвазо Сиар.-Надо как то компенсировать разницу в доходах, - оба рассмеялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cross şi Rose
Желанный гость
Cross şi Rose


Социальный статус : Оружие и его Повелитель
Сообщения : 55
Откуда : Crepuscul

Паладинский орден Алый Закат Empty
СообщениеТема: Re: Паладинский орден Алый Закат   Паладинский орден Алый Закат I_icon_minitimeСр Июн 01, 2011 11:55 pm

Взял рюмку и поднес ее к лицу, запах был не знаком. Крест одним махом осушил ее и тихо выдохнул.
- В краях, где я был рожден всегда сумерки... - проговорил он так же тихо. - Можно мне еще рюмку...
Его плечи опустились, Крест производил впечатление глубоко подавленного человека. Эти люди были чужими, они никогда не поймут того, что произошло с ним и Розой, хорошо, что напарница переживает это намного лучше.
- Да, надо сходить... - сказал он, кашлянув после второй рюмки. - Спасибо. Кали, мы можем обсудить наши дела сегодня же, утром можно перейти уже к действиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отто
Исчадие небытия
Отто


Социальный статус : Убивать людей и руки кушать
Сообщения : 94
Откуда : Средиземье

Паладинский орден Алый Закат Empty
СообщениеТема: Re: Паладинский орден Алый Закат   Паладинский орден Алый Закат I_icon_minitimeПт Июн 03, 2011 1:01 pm

Кали начало сильно лихорадить, он весь дрожал крупной дрожью, глаза его выражали изумление и испуг. Он ничего не объясняя поспешил удалиться в свою комнату. Запершись изнутри, Кали Саферес улегся на кровать, поворочился несколько минут и вырубился.
Сиар посмотрел вслед Кали, но ничего не сказал, только тяжело вздохнул.
-Сейчас уже время близится к подъему. После общего сбора сходим сходим с тобой за одеждой. Если пойдешь по центральному проходу, то третья дверь слева ведет в сборную. Через полтора часа будет общее построение.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cross şi Rose
Желанный гость
Cross şi Rose


Социальный статус : Оружие и его Повелитель
Сообщения : 55
Откуда : Crepuscul

Паладинский орден Алый Закат Empty
СообщениеТема: Re: Паладинский орден Алый Закат   Паладинский орден Алый Закат I_icon_minitimeПт Июн 03, 2011 9:46 pm

Крест внимательно посмотрел на Кали. Зрачки Повелителя расширились и запульсировали, он видел душу Кали: в области солнечного сплетения мерцал коричневый шар объемом примерно с три кулака, сначала это мерцание было спокойным, но чем больше менялся он в лице, тем больше пульсировал шар, пока со всех сторон не выросли острые лучи, закружилась завертелась эта многолучевая звезда, Кали встал и покинул их. Крест сморгнул и перевел глаза на Сиара.
- Что-то случилось видать...- голова была тяжелой, таких душ он еще не встречал.
"Чувствую, что здешние жители таят много секретов."
- Значит, нам просто с Розой подойди в эту комнату... - от настойки в ушах был приятный шум. - Спокойной ночи...
Он встал и пошел обратно в комнату.

Роза тихо спала, ресницы ее дергались, с плеч спало одеяло, обнажая гладкую белоснежную кожу.

Крест еле заметно улыбнулся и накрыл девушку одеялом, сел на кровать напротив положил локти на колени и обхватил голову руками, все путалось и кружилось, он выдохнул шумно и откинулся на подушку, сон не шел, он просто лежал и смотрел в потолок, голова продолжала гудеть, скоро уже рассвет, спать было не выгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cross şi Rose
Желанный гость
Cross şi Rose


Социальный статус : Оружие и его Повелитель
Сообщения : 55
Откуда : Crepuscul

Паладинский орден Алый Закат Empty
СообщениеТема: Re: Паладинский орден Алый Закат   Паладинский орден Алый Закат I_icon_minitimeВс Июн 12, 2011 7:23 am

Девушка открыла глаза и посмотрела в потолок, потом она перевернулась на бок и посмотрела на напарника, тот не спал, он просто лежал уставившись в тот же потолок.
- Доброе утро, друг... Да ты вообще не спал... - принюхалась к воздуху, пахло чем-то терпким и не особо приятно, алкоголь. - Да с кем ты выпить-то успел? - села.

-Мммм? - он повернул голову в ее сторону. - Доброе утро.. - заложил руки за голову и скрестил ноги. - Со здешними обитателями... Сиар и Кали... У этого Кали очень сильная душа, вот только что-то переменилось в ней буквально на моих глазах, чувствую,что тут тоже скоро будет не все так радужно... - Крест со вздохом сел. - Скоро построение, собирайся. Мы тоже там должны быть.

Роза кивнула и вылезла из-под одеяла, тело сразу покрыли мурашки, она поежилась и прошла мимо Повелителя ничуть не стесняясь своей наготы.

Крест наблюдал за ней с абсолютно равнодушным лицом.

Она надела платье и села, чтобы застегнуть сапоги.
- Я готова... - встала. - Ты хоть знаешь, куда идти?

Он коротко кивнул и встал.
- Пойдем, - открыл дверь.

Они вышли вместе и направились в указанную комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cross şi Rose
Желанный гость
Cross şi Rose


Социальный статус : Оружие и его Повелитель
Сообщения : 55
Откуда : Crepuscul

Паладинский орден Алый Закат Empty
СообщениеТема: Re: Паладинский орден Алый Закат   Паладинский орден Алый Закат I_icon_minitimeВс Авг 28, 2011 2:23 am

Построение давно закончилось, Крест и Роза, в сопровождении Сиара обзавелись теплой одеждой, было невероятно приятно чувствовать телом тепло.

Крест ограничился для себя белым свитером и теплым шерстяным серым плащом, накидку он подал нищей девушке, которая явно мерзла больше, чем он в недавнем прошлом.

Розе пришлось одеваться по существенней: облегающие черные брюки, сапоги она оставила свои, белая блуза с длинными рукавами, оканчивающимися теми же кружевами, черный корсет под грудь и достаточно плотная куртка алого цвета.

Кали они больше не видели, Крест не рисковал спрашивать про него, если не говорят, значит так надо, они шли по незнакомой местности, хотелось в город, где больше людей, узнать здешних людей, да и желудок у молодого мужчины уже начинал завывать в такт ветру, Роза тоже периодически держалась за живот.

-Слушай, Сиар, а нам не нужно по делам в город? Уж очень интересно посмотреть на него...
- Ой, ребята, это без меня, я краем уха слышал, что у Кали со здешним лекарем какие-то дела были, но я так и не понял, что за дела там...
- Ясно, а как бы нам на Кали выйти, я его не видел ни на построении, ни позже... - крест говорил достаточно тихо и спокойно, Роза молча шла по правую руку.
- Даже и не знаю, наверное он у себя, он не вышел на завтрак, так же как и вы между прочим, я не стал посылать, ну мало ли, что вы там... - мужик запнулся и заулыбался какой-то неправильной улыбкой.

Роза вскинула голову и зло посмотрела на Сиара, Крест кашлянул, они даже приостановились немного, но потом двинулись дальше и более не заговаривали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cross şi Rose
Желанный гость
Cross şi Rose


Социальный статус : Оружие и его Повелитель
Сообщения : 55
Откуда : Crepuscul

Паладинский орден Алый Закат Empty
СообщениеТема: Re: Паладинский орден Алый Закат   Паладинский орден Алый Закат I_icon_minitimeВс Авг 28, 2011 2:32 am

Сиар показал им комнату Кали. Роза постучала в дверь, там раздался приглушенный голос, приглашающий войти, напарники вошли. Кали лежал на кровати, стиснув голову руками, по лицу его пробегал пот, в глазах Креста зарябила его душа, казалось ее сжимает и переворачивает, словно Кали испустит вот-вот дух.
- Ааааа, это вы, прошу простить меня за то, что не спровадил вас до одежды, но вы и сами неплохо справились... - Кали говорил как-то хрипло и безжизненно.
- Мы хотели спросить про лекаря из Йотунхейма... - проговорила тихо Роза и присела на край его кровати. - Вы неважно выглядите, вы больны... Вам нужна помощь...
Роза не видела души Кали, ей казалось, что он просто простыл, девушке стало жаль его.
-А, Наваль-сан... У него дела с Междумирьем, не со мной... Я не знаю, вы вроде альфа-харланы, может вам и можно будет с ним переговорить, он из другого мира, сейчас ему нужно отправиться в свой мир, там он нужен, с его знаниями, иначе, там случиться непоправимое... Кажется, сдвинется равновесие, тогда у вас будет еще больше проблем... Возьмите возницу, он доставит вас к дому лекаря, а мне нужно отдохнуть...
Крест кивнул, Роза хотеля что-то возразить, но Повелитель схватил ее за руку и с силой вытащил из комнаты.
- Дело в его душе... - прошипел Крест на ухо напарнице и они двинулись вон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cross şi Rose
Желанный гость
Cross şi Rose


Социальный статус : Оружие и его Повелитель
Сообщения : 55
Откуда : Crepuscul

Паладинский орден Алый Закат Empty
СообщениеТема: Re: Паладинский орден Алый Закат   Паладинский орден Алый Закат I_icon_minitimeВс Авг 28, 2011 3:16 am

Они ехали достаточно быстро, возница ехал достаточно быстро, но они все равно долго еще не увидели ворот.
Кони хрипели и выдыхали пар в морозный день, ехать пришлось достаточно.
Крест накинул капюшон плаща и откинулся назад, вскоре он заснул. Роза держалась за борт коляски и разглядывала местность, хотелось поспрашивать извозчика, но, она боялась отвлечь его.
_________________________Западные ворота
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Паладинский орден Алый Закат
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Йотунхейм - Город На Перепутье :: Западные поселения-
Перейти: