Йотунхейм - Город На Перепутье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


{under construction}
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Большой причал.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Большой причал. Empty
СообщениеТема: Большой причал.   Большой причал. I_icon_minitimeВт Янв 25, 2011 1:40 am

Длинный каменный причал уходит вдаль от берега. Здесь, где под днищем безопасная глубина, швартуются большие корабли, приходящие, в основном, с востока. Узкоглазые желтолицые торговцы здесь лениво покрикивают на слуг, следя за тем, как на камень причала сгружают большие тюки с восточными тканями, коробки со специями разных сортов, драгоценную фарфоровую посуду. Все это сперва полежит на складах, потом пройдет осмотр на таможне, и лишь затем поступит на рынок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Большой причал. Empty
СообщениеТема: Re: Большой причал.   Большой причал. I_icon_minitimeВс Май 01, 2011 2:33 am

Появилась из цветка черного дыма, шагнула на серый камень и вдохнула морского воздуха, он приятно освежал огненное лицо, вглядывалась в сумрачное небо, солнце уже собиралось на покой после долго дня. Холодный ветер пробирал до костей, это было даже приятно. Нии о чем сейчас не хотелось думать, печать неприятно жгла ногу, этот город раздражал ее, ей были неприятны эти улицы, сам этот причал с его чугунными пеерилами и эта свинцовая вода и этот ледяной ветер и это небо, эти люди и нелюди, все было пропитанно заранее уготованным сюжетом какой-то книги, каждый шаг каждого был на виду, это-то и доводило до тошноты. Циона вырвала кинжал из сапога и содрала ярлык, уже через секунду клеймо летело в воду, та с жадностью поглотила его. Дышалось с трудом. Опротивело, и суток не прошло как ей все тут надоело, надоелии через чур умные эльфы-маги, говорящие кошки-переростки, ополовиненный комендант с его серой крепостью, неизвестно куда девшийся Хаул и этот Черный потир, что забрал его просто так, потому что так захотелось. Все равно здесь будут убивать, будут грабить и насиловать, это город, большой город, отбери ты хоть все оружие, голыми руками будут, все равно будут брать взятки и перевозить контрабанду, этого не изменишь! О, как она хотела доомой, в Столиговые леса. Ее покой нарушили, ее оружие взяли в руки, нацепили на него ярлыки, ее магию потревожили, она и так не любила эльфов, сейчас она их ненавидела, всех их представителеей! Если сейчас хотя бы один из них подойдет, она разорвет его на меллкие куски, она изрубит его собственным кинжалом, выбросит в море его кошку и плевать что будет потом! Так стояла она уже долго, пока не село солнце и ночь медленно укрывала город, поднялся неслабый ветер. Волосы цыганки резметались тяжелыми волннами по плечам и спине, но немного согревали, она неподвижно стояла и смотрела вдаль, гле уже угасло солнце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Городская стража
Желанный гость
Городская стража


Сообщения : 66

Большой причал. Empty
СообщениеТема: Re: Большой причал.   Большой причал. I_icon_minitimeПн Май 02, 2011 6:10 pm

- Поберегись! - крик прорезал снежную ночь. Большой, два на два метра, тюк с восточными тканями, подобно огромной гире или маятнику смел стоящую и ничего вокруг не замечающую цыганку...
...А все начиналось достаточно банально, всего лишь грузовой корабль, всего лишь ночная разгрузка товара. Филипп, с небольшим осадком на душе после встреченной пары и с еще большим осадком после инцидента в таверне, следил за разгрузкой. Пожалуй, он чего-то не учел когда разговаривал с этими ребятами. Что-то было в этой паре, что-то не знакомое молодому эльфу. Может, проще было забрать их с собой, в Крепость, а там пусть эн'Могол разбирается с пришельцами.
Очередной тюк зацепился за обледенелую снасть. Никто из команды не собирался, судя по всему, за ним лесть. Кто-то уже начал перепиливать канат, а там будь что будет, но кэр Анадин-Илле хотел развеяться. Знаком приказав матросам остановиться, он покарабкался наверх. Достигнув тюка, он встал на него, и принялся аккуратно распутывать замершие снасти. Но тут надпиленый трос не выдержал эльфийских манипуляций и, оборвавшись, выскользнул из рук матросов. Тюк полетел вниз подобно гигантскому маятнику. И тут Филипп заметил человеческую фигуру, стоящую прямо на пути летящего груза...
...Еще немного, и оба они окажутся в ледяной воде залива...
- Поберегись! - крик прорезал снежную ночь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Большой причал. Empty
СообщениеТема: Re: Большой причал.   Большой причал. I_icon_minitimeВт Май 03, 2011 10:21 pm

"Поберегись!" услышала она последним, прежде чем она скинула все свои вещи на причал, чтобы отскочить от тюка, но не вышло, вот уже холод пронзил все тело, она задыхалась, этот же холод проник в легкие, да она в воде! Тюк давил на нее и погружал все больше в воду, кое-как она выплила из под него, но мышцы сковало и обожгло будто пламенем, выплывать на поверхность было учень тяжело, просто не выносимо.
Знаю я этот голос, это же тот самы стражник, который мой кинжал опечатал! Хоть бы его тоже в воду снесло!
Это было последнее, что она подумала, прежде чем потерять сознание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Городская стража
Желанный гость
Городская стража


Сообщения : 66

Большой причал. Empty
СообщениеТема: Re: Большой причал.   Большой причал. I_icon_minitimeВт Май 03, 2011 11:38 pm

У стражника был небольшой шанс избежать погружения в ледяную воду, но, видя, что у второго человека шансов на это нет, просто заставил себя последовать за ним. ведь он эльф, несколько лучше людей переносящий холод, маг, способный согреть себя сам и обогреть другого, и стражник, в конце-концов! С чего ему трусливо уходить в сторону, когда кому-то требуется помощь? Вода то небось ледянющая, не всякий человек ее выдержит. А у него, у эльфа, есть небольшие шансы...
Филипп постарался успокоиться и отрешиться от потрясений сегодняшнего дня, насколько это, по крайней мере. было возможно, летя на тюке ткани прямиком в воду залива. Но кэр Анадин мог им гордиться. За считанные секунды свободного полета Филипп смог открыться, оплести себя защитной сетью от переохлаждения, оставить про запас еще немного энергии...
Вода обожгла кожу, но тело подчинялось ему. Полагаясь больше на чутье, чем на глаза, он начал искать в темноте упавшего человека. Вот рука его соприкоснулась с чужой рукой, чужое тело тянуло вглубь, но на этот случай и требовалась припасенная сила. Собрав страдающую от холода волю в кулак, Филипп леветировал наверх, крепко уцепившись за утопающего. И вот уже два мокрых тела растянулись на камне причала. Приподнявшись на локте, он увидел незнакомого кошака рядом с лежащим... лежащей девушкой. Она показалась знакомой, но времени думать не оставалось. Эльфы всегда хорошо ладили с животными. Приказав кошаку следовать за ним, он прицепил к тому все вещи девушки, а сам поднял ее на руки и побежал в сторону складов, крикнув матросам, чтобы сами разбирались. Дело спасения девушки, той самой, что попыталась обмануть его в таверне Торальда, еще не закончилось.
==================> Домик портовой стражи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нанло
Заглянувший на огонек
Нанло


Сообщения : 7

Большой причал. Empty
СообщениеТема: Re: Большой причал.   Большой причал. I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2011 3:33 am

Огромный корабль причалил к порт. С палубы сошла эльфийка, ведя за собой ящера. Так так ну, что тут у нас...Новое место и как быстро я отсюда свалю... Она рассматривала обстановку и подметив, что скоро рассветет, покачала головой. Солнечный свет пагубно отражался на представителях ее расы и порой даже убивал. Поэтому на ее месте стоило бы найти убежище. Она откинула волосы назад и прошлась немного осматривая местность, сумрак, да и мрак не было проблемой для нее.
-И куда нам теперь с тобой Яаг?, с усмешкой обратилась она к своему ящеру, который явно был не в очень хорошем расположении духа, к тому же он был голоден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Городская стража
Желанный гость
Городская стража


Сообщения : 66

Большой причал. Empty
СообщениеТема: Re: Большой причал.   Большой причал. I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2011 3:44 am

Сегодня опять было дежурство Филиппа, он неспешно прохаживался среди тюков и людей, которые суетились на мостиках, кричали и ругались, суета. Старались отплыть до рассвета, а вот и новый корабль, достаточно большой. Внимание стражника привлекла странная особа: черная как смоль кожа, красные глаза и белоснежные волосы, еще и странная зверюга с ней. Эльф двинулся в сторону девушки.
-Осторожно... - фыркнула Гамма, ступая мягкими лапами и выдыхая пар.
-Доброго времени, сударыня! - поздоровался Филипп. - Можно узнать, кто вы и зачем в Йотунхейме, а так же оружие имеется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нанло
Заглянувший на огонек
Нанло


Сообщения : 7

Большой причал. Empty
СообщениеТема: Re: Большой причал.   Большой причал. I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2011 3:53 am

-И тебе доброго...Я Нанло жрица Богини Элистраи. Странница я, прибыла сюда вон с тем кораблем. Собираюсь здесь обосноваться Девушка махнула рукой в сторону корабля, что стоял у причала.
-Имеется конечно. Полагаю вам его продемонстрировать.
Она извлекла из сапога кинжал и сняла с ящера серебряный меч. Продемонстрировав оружие, настороженно посмотрела мужчину.
-Если это все, я могу идти? Мои питомец голоден, да и я устала...К тому же скоро рассветет...
Она подняла глаза на светлеющее небо, за тем снова посмотрела на стражника
Вернуться к началу Перейти вниз
Городская стража
Желанный гость
Городская стража


Сообщения : 66

Большой причал. Empty
СообщениеТема: Re: Большой причал.   Большой причал. I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2011 4:17 am

- Пожалуйста, не так быстро, сударыня, - Филипп взял сначала кинжал, потом меч.
Гамма недовольно повела мордой и спросила.
- А откуда вы родом, жрица? Ваша внешность резко контрастирует с обликом известных рас, а нам известны все расы этого мира. И про богиню Элистраи я тоже слышу впервые.
Эльф тем временем наложил печати на меч и кинжал. и слегка задумался словам Гаммы:
-Эти печати - знак ваших мирных намерений, их тяжело сломать и еще сложнее снять. Каждое нарушение фиксируется стражей, и весьма привлекает их внимание. Так же печать реагирует на пролитие крови, в этом случае в дело вступает служба безопасности города. Надеюсь, вы меня поняли... - стражник отдал оружие девушке, а затем добавил, - я читал некоторое иномирянские книги, где богиня Элистраи упоминается как покровительница Луны, танца и песни. Это та самая Элистраи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нанло
Заглянувший на огонек
Нанло


Сообщения : 7

Большой причал. Empty
СообщениеТема: Re: Большой причал.   Большой причал. I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2011 8:12 pm

Девушка внимательно стала наблюдать за действиями стражи, честно говоря они ей были не совсем понятны.
-Родом я из Чольссина, город такой в Подземье. Что бы было вам ясно, то я дроу или подругому темный эльф. Элистраи — Дева Танца.
Забрав свои вещи она улыбнулась стражнику.
-Я все поняла и обещаюсь ничего не нарушать...
Закинув меч на ящера, а кинжал прибрав в сапог, Ло слушала высказывание парня, потом повернулась к нему
-Вы правы сударь это та самая Элистраи, она покровительствует ночи и луне, песне, танцу, как вы сказали и еще охоте.


Последний раз редактировалось: Нанло (Пн Ноя 14, 2011 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Городская стража
Желанный гость
Городская стража


Сообщения : 66

Большой причал. Empty
СообщениеТема: Re: Большой причал.   Большой причал. I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2011 8:48 pm

Гамма удовлетворительно кивнула - раз напарник знает о этих существах, значит, пусть идет.
- Что-же, удачи, сударыня. Должен предупредить, выход с порта только один, с восточной стороны.
Они отошли не небольшое расстояние и остановились. Кошка улеглась на причал, а Филипп, опершись на копье, оглядывал порт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нанло
Заглянувший на огонек
Нанло


Сообщения : 7

Большой причал. Empty
СообщениеТема: Re: Большой причал.   Большой причал. I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2011 9:17 pm

-Спасибо.
Девушка медленно направилась в восточную сторону, но за тем остановилась и закусила губу. Вот и куда мне теперь идти? Собственно она-то привыкла идти куда придется, но здесь... К тому же как ей показалось здешние порядки будут весьма строги. Она стала медленно прогуливаться по площади размышляя над тем куда бы ей пойти. Ло медленно поплелась в сторону гостиницы
===Гостиница===
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Большой причал.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Большой зал
» Малый причал.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Йотунхейм - Город На Перепутье :: Порт :: Причалы-
Перейти: