Йотунхейм - Город На Перепутье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


{under construction}
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Комната №2

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeСб Янв 22, 2011 9:11 am

Белые стены были украшены узором черных цветов, опутывающих все пространство, на полу лежал черный ковер, кованная кровать с черно-белым постельным бельем и алыми подушками, стояла боком к двери, напротив стоял овальный стол и два ярко-алых кресла, небольшой комод размещался у окна, которое закрывали алые шторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 11:05 pm

Открыла комнату и вошла, огляделась с улыбкой, эта комната явно ей нравилась, хозяин угодил. Девушка положила вещи в кресло и села на кровать.
- Отлично, а в такую погоду где бы помыться? - развела она руками и тут же в дальней стене появилась черная дверь и немного приотворилась. Девушка вскочила и медленно прошла к ней, открыла до конца и ахнула, мраморная ванна стояла прямо перед ней, сверху по всему потолку был огромный чан с водой, он сообщался с ванной, как поняла девушка.
- Шикарно! - пискнула она и прошла к шкафчику, на полках были разные баночки, корзиночка с кристаллами и всякие разные банные примочки, на полу был теплый и мягкий ковер, у стены висело несколько полотенец разных размеров и шикарный теплый бело-черный халат, под ним стояли удобные тапочки. Циона подпрыгнула и захлопала в ладоши, она была необыкновенно рада, это надо было такой удаче случиться, новая жизнь ей нравилась куда больше старой.
- Интересно, а если в комод заглянуть со словами "что бы одеть, там вещи не появятся? - она усмехнулась и прошла в спальню, комната была для нее слишком яркой и светлой, но ничего, на улице и так было пасмурно, похоже, что в этом городе всегда так.
Циона посмотрела внимательно на свои вещи и недовольно нахмурилась, что одежда на ней, что плащ были отвратительны, зато сумку она хорошую купила еще тогда, оружие держалось превосходно, ни одной стрелы не было потрачено, ничего не было использовано, как новенькое блестело, так же как и ее травы и склянки, замечательно просто. Цыганка подошла к столику и без разбора выложила все вещи на стол, оставив только деньги и плащ внутри.
- Пора идти за покупками...- проговорила она корлиссу и потрепала его за ухом, оставайся здесь дорогой, я скоро вернусь.
Кошак недовольно фыркнул и сел у кресла.
=======> Главный зал
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeСр Май 18, 2011 4:42 pm

Не поднимая головы, он доплелся до ближайшей открытой двери и зашел внутрь. Интерьер, запахи, ментальные следы, ощутимые колебания энергий - все это нимало не интересовало сейчас его.
Стянув сапоги, он кое-как повесил плащ на спинку кресла, на второе кресло была повешена куртка, рубашка и штаны обрели место на ковре. Параллельно он отмечал богатство комнаты, но это не оставалось в его сознании, а улетало куда-то в черную пустоту. Рухнув наконец на кровать, в ту же черную пустоту улетел и он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeСр Май 25, 2011 5:52 pm

Полет сквозь черную пустоту продолжался долго, но не мог продолжаться бесконечно. Когда сознание уже оправилось избытков лечения пустотой, полет даже начал ему надоедать. Нет, он очень любил полеты, и затяжной в ночь был и будет одной из любимейших релаксаций, но когда вот так, ничего не ощущая... Надоедает, в конце концов. Он уже начал осознавать, что что-то сделал не так. Зачем вообще он вздумал опустошиться? Хорошо еще, что щиты не снял, а то было бы развлечение местным магам почитать излияния одного древнего и неразумного. И все таки... Неужели он таким образом хотел отгородиться от произошедшего в ювелирной лавке? Возможно... Хотя, впасть в депрессию только от того, что недавняя знакомая наконец-то стала вести себя подобающе цыганке? Не идиотизм ли? Да, они прошли вместе некоторый путь, да, стали достаточно близки. Но, сеньор мой Бог, сколько раз это повторялось? Почему он, спустя тысячи и тысячи подобных случаев, пусть менее глубоких, чем этот, именно сейчас так опечалился?! Все это было непонятно. Все это надо было осмыслить. Но осмыслить не получилось. Чернота вокруг стала красной, а потом синевато-фиолетовой. Потом чернота вовсе исчезла, оставив лишь причудливые переливы этих цветов, не передаваемые словами. Внизу показалась комната с колоннами, пол которой был выложен в черно-белую клетку. Он осмотрел себя. Одежда, заплечный мешок, оружие - все снова было на нем, но тело ощущалось отдохнувшим.
- Лучший выход из депрессии - спасти сказку. Доказано.
Это сказал костлявый кот с огромной зубастой улыбкой, злыми зелеными глазами и серьгой в правом ухе. Сервал улыбнулся ему.
- Пошли.
Это сказала девушка с синем платье и белом переднике. Рыжевато-каштановые волосы разметались от прыжка с одной из колонн, а зеленые глаза улыбались. Сервал сперва опустился на одно колено перед девушкой, а потом, улыбнувшись, просто обнял Алису. Она улыбнулась в ответ. "Я - странное существо. Мои лучшие друзья - костлявый кот и сумасшедшая девушка. Но с ними мне никогда не бывает скучно."
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 4:02 pm

Когда Сервал проснулся, за окнами еще темнело раннее зимнее утро. Однако таверна уже оживала. За дверью послышались легкие шаги, скорее женские, чем мужские. "Служанка, скорее всего, хотя вспоминая, как они сдерживали Хаула, боюсь, что служанка это ее самое малое вторая, и менее важная, работа." Он распахнул окно, стеклянное, что интересно, и с наслаждением вдохнул туманный морской воздух. Стащив с кровати одеяло, он подоткнул его к дверной щели, чтобы не мешать другим постояльцам холодным воздухом, и улыбнулся. Голова еще немного побаливала после вчерашнего, но этим можно было легко разобраться. "Как хорошо, что здесь достаточно толстый ковер, я никому не буду мешать."
Скинув одежду и оставшись в одном исподнем, Сервал аккуратно потянулся. В Замке Острые Листья ему не удавалось начать утро с толковой разминки, поэтому следовало быть осторожным. Начав со сктерчинга, он прошелся от ног к голове, тщательно разминая мышцы и суставы. Затем перешел к более тяжелым упражнениям, так, чтобы к разминке добавилась еще и нагрузка. разогнав кровь по телу, он начал уже чисто силовые упражнения, начав с жима вверх ногами и закончив приседаниями, как выражался его инструктор, "пистолетиком". Почувствовав приятную легкую усталость, он меж тем не позволил себе остановиться на достигнутом. оставалась еще одна деталь его утреннего моциона. Он окинул комнату взглядом. В сознание стукнула мысль. что выбрал он ее не особенно удачно. "Такая скорее подошла бы Ционе", - подумалось ему. Сервал усмехнулся.
Перетащив стол и кресла к стене, он вступил на черный ковер как на тонкий лед. "Фантазия моя, пришло твое время." Вот откуда-то сбоку на него прыгнуло что-то черное и человекоподобное. Уйдя от атаки, он перехватил атакующую руку, перевел вокруг себя и отправил в свободный полет за границы белесого тумана, опустившегося на комнату и оставившему лишь свободный участок ковра. Вторая фигура шла на него, расставив руки как для объятий, грозивших стать смертельными. Шаг вперед, ложный удар, противник сменил позу, второй атеми, провокация, прием атаки, обработка, враг улетел в туман. Третий, однако, не давал расслабиться, а за ним последовал четвертый. Так Сервал почти час крутился с воображаемыми противниками, отрабатывая движения. Несколько устав после такой активной тренировки он облегченно вздохнул и отправился в ванную.
Наскоро, но начисто помывшись он оделся и закрыл окно. За дверью опять послышались легкие шаги. Выглянув за дверь, он увидел служанку, идущую к лестнице.
- Милая, не могли бы вы принести легкий завтрак для молодого прожорливого человека? Спасибо, - служанка, усмехнувшаяся понятной просьбе, пошла чуть скорее, а Сервал вернулся в комнату и сел разбирать вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 5:08 pm

Вытряхнув ненавязчиво из мешка все вещи, он внимательно на них посмотрел. Огорчало отсутствие некоторых трав, оставленных на кухне у Ландсехта. "За травами можно сходить сегодня же. Сейчас же надо подумать, как лучше сумку упаковать." После непродолжительных раздумий он убрал жаровню и котелок на самок дно, затем туда же убрал арбалет. На него легла веревка с крюком, дальше пошли книги, ножовка и нож, затем банки с травами. Тетрадь и ручка, вистл, гребень и зеркальце вернулись в отдельный карман. Флягу он, немного подумав, все же убрал внутрь - не в дороге, а значит незачем портить обтекаемость мешка.
В дверь постучали. Служанка принесла поднос, на котором аппетитно возвышалась горка тостов, к ним прилагалась мисочка к каким-то соусом. Из низенького широкого кувшина исходил запах чая, что весьма порадовало юношу. Поблагодарив, он взял поднос и устроился на подоконнике, благо ширина его позволяла это сделать. Под фарфоровым колпаком обнаружилась молочная рисовая каша и куриные котлетки, а соус оказался сметанным, со множеством разных специй, что не испортило вкуса. "Мне все больше и больше нравится местная кухня." Однако радоваться долго не пришлось. Доев, он спрыгнул с подоконника, сделал несколько шагов и остановился как вкопанный. Легкое ощущение, которое он чувствовал с самого начала, но не зацикливался на нем, наконец обрело форму. Форму призрака девушки в серой сорочке и черном корсете. Она стояла, нахмурившись, глядя куда-то в сторону и вниз, туда, где раньше стояло кресло. Но едва Сервал шевельнулся, призрак исчез. "Ох, что это было?" Он, слегка напрягшись, посмотрел на комнату в духовном плане. Отметив чистоту комнаты, он однако внимательно искал подтверждение своей теории. Хотя искать особенно не пришлось. Следы имелись и в комнате, и в ванной. "Значит вчера она занимала именно эту комнату. Барлог, что все это значит?! Куда она могла деться? И почему? Неужели мои прогнозы относительно ее оружия все же сбылись? Не хотелось бы..." Он нахмурился, раздумывая, как искать цыганку и стоит ли это вообще делать. Давеча она почему-то была против его общества. "Ну ничего, можно просто поинтересоваться где она и как у нее дела. Мы все таки вместе сюда пришли, у меня есть на это зыбкое право.", - усмехнулся он, - "А дальше посмотрим, как мне следует поступить." Он вытащил из нагрудного кармана куртки тот самый перстень. Сервал не сомневался, что их с Ционой связь поддерживается через него, а значит с ним ему может быть проще с ней связаться.
"Циона, доброе утро, если ты уже проснулась. Ты еще в Гаерлинде или уже ушла?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 1:19 am

"Вот оно что. Хорошо, я тоже только что позавтракал. Буду ждать вас в общем зале Гаерлинда. Пока вы будете добираться до таверны, я попробую узнать, где можно найти нашего юного друга." Аккуратно прервав контакт, он подошел к окну. "Странно, она была здесь вчера днем. Я в этом более чем уверен. Что-же заставило ее оказаться в порту? Ладно, захочет - сама расскажет."
Отойдя от окна он поднял свой переупакованный мешок и перекинул через руку плащ. Окинув комнату на прощанье взглядом, понимая, что сюда вряд ли вернется, он вышел в коридор и пошел в зал. На губах плавала улыбка... К чему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2011 8:24 pm

Тебе оно надо?
Вдруг прорезался ее голос в его голове, когда она подходила к комнате и открывала дверь. Девушка зашла и тут же упала в кресло и посмотрела на Сервала.
- Не знаю как тебе, а мне этот человек внушает доверие, давай обойдемся без имен... - она положила ногу на ногу и немного съехала на край кресла, откидываясь на спинку кресла.- Неужели нам, чужеземцам... - она запнулась. - Иномирянам! Стоит лезть в здешние дела... Да и что наш юный маг мог сотворить такого, чтобы его так зверски лишили жизни, если бы у них законы такие были, то его убили бы тут же, потому что закон, это было бы в порядке вещей... Это точно магическое убийство, потому что я не знаю не одного яда, способного такое сотворить...Ты почувствовал тот поток энергии? Ты же все видел.... Это сделано для высвобождения энергии, а вот кому понадобилась такая энергия.... вот это вопрос, я ничего не видела по этому поводу... - она на мгновение задумалась, уставившись в пол. - А пойдем к нему? - подняла глаза на Сервала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2011 1:58 am

- Надо, Циона, - он вошел в комнату следом за девушкой, - И сейчас объясню почему.
Сервал сел на спинку противоположного кресла.
- Так вот, моей первой мыслью после видения тоже было пойти к... нему. Но знаешь... Все это очень странно. Помнишь, эм, там он получил письмо и отправил в ответ своего гонца? Так вот, он тогда обмолвился, я расслышал, что адресат занимает какое-то высокое положение в каком-то ордене. Причем, судя по тому, как он отнесся к письму, он мало дружен с этим орденом. А именно этого гонца я видел рядом с телом того крылатого красавца. Дальше, мальчик, которого мы видели, принц одного из самых развитых государств. Кроме того, мы можем этого не знать, но может быть он уже и не принц, а правитель. Оба этих убийства сыграют большую пользу... ему. А наш друг может быть полезен лишь как источник огромной энергии - ведь согласись, он был самым сильным из троих. Поэтому я не хочу идти к нему сейчас же. Но знаешь... Мне кажется, что он здесь ни при чем. Я обратил внимание, хоть оно еще и не случилось, нам этого не исправить. Ни одного из тех троих нам не спасти. А если бы тот был замешан в нем, мы могли бы сделать хоть что-то.
Он встал и подошел к окну. Туман потихоньку рассеивался, открывая городской пейзаж.
- Как ни прискорбно, но я не вижу шансов для нас. Или ты считаешь иначе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 9:18 am

Циона залилась краской.
-Можешь считать что угодно, но ОН не виноват в том, что случилось... Я предлагаю тогда идти не к нему, а к страже... Мол, так и так, мы иномиряне, у нас там наш друг пропал при странном стечении обстоятельств... Ну, когда Хаула так и распирало магическими эманациями... - девушка прикрыла глаза и выдохнула. - Мы можем воспроизвести страже то, что мы видели, по крайней мере я точно знаю одну такую стражницу, которая может воспринять этот вид воздействия на постороннего... Ну.. - она замялась. - У меня есть еще кое-какие дела к ней... Она сейчас в сторожке в порту, ее зовут Ирина...Больше ничего пока я не вижу для нас, если мы уж так хотим поуши влезть в чужие помои...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 2:00 pm

- Хм, Циона, вопрос как раз в том, хочешь ли ты этого или нет. Лично мне не очень хочется. К тому же... Видения штука неоднозначная. Ты могла увидеть и будущее, и прошлое, и настоящее... Все это неоднозначно...
Сервал вдруг осел на подоконник и опустил голову. Затем поднялся и посмотрел на девушку. Глаза его потеряли внезапно огонек азарта и смотрели теперь насторожено и несколько испуганно.
- Я сейчас говорил сущий бред, не так ли? Какой-то набор фактов и предположений, объединенных в одну теорию заговора. Что-то нехорошо со мной...

Он вскочил и сделал несколько шагов от окна. Остановился, развернулся и снова подошел к нему.
- Примерно понятно, что со мной. Эти смерти... В них ощущается огромная равнодушная воля. Не злая. а скорее равнодушная. Равнодушие очень сильного существа, отрешенного от большинства эмоций. Я испугался этого равнодушия, мне не хотелось в него верить, и я схватился за первую логичную версию. Я совсем плох, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeПн Июн 27, 2011 9:25 pm

Она вскинула брови.
- Ты будешь мне рассказывать про видения? Да я с ними от рождения живу, дорогой мой друг... Это уже случилось, Хаул мертв... - она посмотрела на Сервала с тенью беспокойства. - Да, что-то с тобой явно не то... А то, что кто-то или что-то использовало жизни людей в своих целях, это точно не к добру... Нам нужно идти к НЕМУ... - она встала и замерла. - Слушай, а Лаци говорил о том, что присоединиться к нам? - она посмотрела на Сервала через плечо и снова двинулась к двери, в глазах помутнело, она схватилась за комод, теряя равновесие. - Ну уж... Не хватит ли... - глаза покрыла тонкая белая пленка, она вновь ушла в себя, наблюдая новую картину, люди, разные люди, разных профессий из разных миров, у каждого свои таланты и свои недостатки...
Девушка качнула головой и провела по лицу ладонью.
- Там, кажется, мой глинтвейн стынет, не хочу глотать вино со специями просто так, пойдем... - она открыла дверь и направилась вниз.
Так они ни до чего не договорились толком, этот разговор был весьма странным.
=======> Главный зал
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 10:26 am

- Да, я буду тебе рассказывать, - вздохнул, - Ладно, забудь. Но к Рунольву я пока не хотел бы идти.
Отошел, наконец, от окна и перехватил взгляд Ционы.
- Нет, не говорил. Но это, в общем-то, подразумевалось почти наверняка, признаюсь тебе. Поцапаемся мы с ним, как чую, что поцапаемся из-за мелочи...
Заметил нечто неладное, происходящее с Цин.
- Ты в порядке? - спросил он и тут же получил ответ в виде действия - все в порядке, мол, даже отвечать не буду. Пожал плечами.
- Глинтвейн так глинтвейн. Пойдем.
=======> Главный зал
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeПн Окт 10, 2011 9:05 am

Девушка ввалилась в комнату, тут же в ногах проскользнул корлисс, который, думается, устал не меньше своей хозяйки, наглый кошак залез на кровать и развалился поперек.
-Э нет, так дело не пойдет, я сейчас уйду вымоюсь, а когда вернусь, тебя уже тут не будет... - девушка двинулась в боковую комнату, разделась, набрала горячей воды,, упала в теплые объятия ванной, нежась от расслабляющего эффекта.

Она словно уснула, вздрогнула и огляделась по сторонам, поняла, где находиться, выдохнула и вылезла из уже успевшей остыть воды. Она взяла полотенце, обтерлась им, нашла в шкафчике свежую сорочку, которая даже хрустела от чистоты и весьма приятно пахла, вышла в спальню и упала на кровать, завернулась в одеяло.
Корлисс подкрался незаметно и лег рядом, утробно урча. Цыганка так устала, чтоо не стала с ним ничего делать, скоро она провалилась в сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeСр Окт 19, 2011 9:48 pm

Ей снился жуткий сон: Сервал залез в какую-то передрягу в ночном заснеженном лесу, его конкретно отлупила та эльфийка, вот только... Нет, это была уже не эльфийка.
Дикая боль сковала все тело, она подпрыгнула в кровати с диким криком.
Глаза распахнулись, а боли меньше не стало, цыганка слезла с ложа. На улице завывал ветер и была непроглядная тьма, девушка поежилась и принялась одеваться. Выудила свой плащ и тоже накинула его сверху.
Корлисс с беспокойством ходил около нее кругами и вопросительно смотрел.
-Нет, Тиш, ты остаешься здесь.. - она потрепала его по холке и развеялась дымом, приблизительно представляя картинку того леса.
____________Татус Ипи Дае
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeСб Окт 22, 2011 4:28 am

Они появились из дыма посреди комнаты. Корлисс с шипением отпрыгнул в сторону, а затем с любопытством подошел к вновь прибывшим и начал обнюхивать их. Сервала он уже знал, поэтому не проявил никакого интереса к данному персонажу, а вот полуэльф и его спутница вызывали живой интерес.
-Отвали... - цыганка отодвинула Тиша ногой, тот лишь обиженно мявкнул и заполз под кровать.
Циона указала на кровать, мол, можешь положить эльфийку там, а сама склонилась над Сервалом.
-Боги... Че ж за зверюга тя так... - обращалась она скорей в пустоту, чем к самому парню.
Вернуться к началу Перейти вниз
К'ирсан Ар'Кайфат
Желанный гость
К'ирсан Ар'Кайфат


Сообщения : 106
Откуда : Кострома

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeВс Окт 23, 2011 4:37 am

Кайфат оказался в комнате, по виду напоминавшую ему их комнату в таверне. *Знакомая обстановка*. Циона указала ему на кровать куда он и уложил Джетру.
Услышав слова Ционы, Кайфат ответил "Да он тут с демонессой повздорил, но судя по всему он её прогнал" По всей видимости его помощи не требовалось, поэтому он достал из сумки флакон с жидкостью для смытия крови и кивнув отправился в ванную избавляться от последствий драки на его одежде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeВс Окт 23, 2011 4:44 am

Цыганка села на пол напротив Сервала и убрала прядь светлых волос с его лба. Она потянулась к сумке и достала из нее несколько гранул, подошла к эльфийке и наклонилась над ней, раздавливая в руке гранулы с громким щелчком, Джерте в нос ударил резкий запах, от чего по идее она должна была очнуться.
Надо еще заварить для нее чай...
Кирсан отказался от помощи, но она как-то упорно не принимала этого. Наклонилась над Сервалом и повторила процедуру уже с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
К'ирсан Ар'Кайфат
Желанный гость
К'ирсан Ар'Кайфат


Сообщения : 106
Откуда : Кострома

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeВс Окт 23, 2011 5:10 am

В ванной, скинув плащ, он смысл все следы своих приключений, сняв маску умылся и осмотрел все части одежды и снаряжения, удостоверившись что все в порядке Кайфат снова накинул плащ и вышел в комнату. "Как они?" - спросил у Ционы, Кайфат. "Может его перенести на кровать? а то что он тут на полу валяется?" Не дожидаясь ответа он встал на колено, поднял парня на руки и переложил его на кровать. "От меня ещё что-то требуется?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeВс Окт 23, 2011 5:19 am

Вздохнула и посмотрела на Кирсана.
-Да вот уже очнуться должны... - она скинула свой плащ на стул, взяла из сумки пакетик с травами. - Пойду попрошу кипятка у Торальда и вернусь... - опустила глаза и вышла из комнаты.
______________Главный зал
Вернуться к началу Перейти вниз
К'ирсан Ар'Кайфат
Желанный гость
К'ирсан Ар'Кайфат


Сообщения : 106
Откуда : Кострома

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeВс Окт 23, 2011 5:43 am

Когда Циона вышла, Кайфат присел на край кровати к Джетре, провел тыльной стороной ладони по её щеке убирая волосы с лица. *Как же ты красива* - подумал он, почему-то ему было грустно видеть в таком состоянии эту девушку. Внимание его привлек распоротый рукав её мантии и запекшаяся выше локтя кровь. Он взял чистую тряпку из сумки, намочив её в ванной теплой водой аккуратно промыл рану девушки. Ещё раз промыв тряпку, он наложил повязку на рану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeВс Окт 23, 2011 7:14 am

Девушка вернулась достаточно быстро.
-Не очухались? - осведомилась она, глядя на Сервала. - Беда... - поставила котелок на столик и засыпала туда травы. - Этот отвар поможет побыстрее набраться сил, тебе бы тоже не мешало выпить его, если ты не боишься отравиться... - она глянула на раны эльфийки и достала из сумки мазь. - Вот, возьми... Она поможет... - поджала губы.
Он отказался от моего лечения, но не отказался от лекарств...
Пока отвар настаивался, цыганка вернулась к парню и внимательно оглядела его раны.
-Святые... - выдохнула шепотом, но делать было нечего.
Она закрыла глаза, наложив на его лоб руки.
-Vajze iohol'... - мягкий свет шел из середины ладони, не наполнил всю плоскость и не засветился ярче, она вздохнула, поморщившись.
На Сервала было тяжело воздействовать магически, но она все же попробовала.
Сознанием она оказалась внутри него, девушка огляделась и позвала:
-Сервал! Сервал очнись! Я не смогу тебя вылечить до конца! Пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeВс Окт 23, 2011 2:22 pm

Он очнулся сразу же после того, как они перенеслись в комнату. "Циона... Ты, кажется, меня спасла." Но что-то было нет так. Определиться сразу оказалось непросто, события этого вечера наплывали один на другой, не давали сориентироваться. Лишь спустя пару секунд он понял - боли не было. Вообще никакой боли не было, хотя покалеченные пальцы еще кровили, да и на плече явственно проступала кровь. "Что это? Я потерял контроль над телом? У меня вообще глаза открыты?! Я что, просто умираю?!" Но на смерть это не было похоже. Он не мог пошевелиться, не мог двинуть ни одним мускулом. Оставалось просто наблюдать, как его сперва уронили на пол, а затем перенесли на кровать. "Я даже разговаривать не могу, даже направленно мыслить. Что за ерунда?" Он пробовал говорить, пробовал двигаться, но складывалось ощущение, что он общается с вакуумом. Вообще никакой реакции. Гранулы Ционы тоже не дали никакого эффекта. "О, у человечка есть жидкость для снятия маки... следов крови. Это очень хорошо, надо будет ее размножить, а то на кровать может не хватить..." Вернулась ушедшая за кипятком Циона, и он вдруг с тоской вспомнил, что лекарей тут очень немного. Как лечит цыганка он уже видел, и был не уверен, что у нее получится его вытащить. Но... Вот она возложила на него руки, и Серв почувствовал, как поступает к нему чужая энергия. Правда, она почему-то не лечила, а просто аккумулировалась. Зато юноша теперь мог контролировать эту энергии, но какой с этого был толк... "Стоп, а если еще раз попробовать разобраться во всем этом? Что не так? Правильно, не так что-то с силой. С моей силой. Демом что-то сказала перед тем, как исчезнуть окончательно. Могла она что-то сколдовать? Маловероятно, сил у нее тогда почти не оставалось, они были подавленны моими силами. Что же еще может быть такого, что не требует личных сил, но что желательно вербализовать? Да, и еще рана на плече. Неожиданно возникший участок тьмы на моем теле. Так, все сходится к проклятью, материализованному в виде метки тьмы. Вот печаль... Ну, а если попробовать бросить силы на эту метку? " На метку силы пошли, причем даже успешно. Появилась чувствительность. А вслед за ней появилась и боль. И голос Ционы в голове, призывающий очнуться.
- Аааргх! - он вздрогнул всем телом. Картинка мира пропала, значит к нему вернулось нормальное зрение. Теперь ему надо было действовать как можно быстрее, боль могла снова лишить его сознания.
- Benedic anima mea Domino, - прошептали бледные губы, бросая все ресурсы организма на восстановление левой руки. Восстанавливать целые части тела ему не приходилось очень давно, сил катастрофически не хватало, но ведь был еще аккумулирующий перстень, ни разу за последнее время не использованный. Энергия рекой текла в руку, и недостаток искусности решал напор - пальцы восстановились быстро. Сервал медленно поднял руку и положил ее поверх ладони цыганки.
- Спасибо, дальше я сам, - тихо проговорил он, не открывая глаз. Поделившись силой с Цин, он продолжил лечение второй руки. Плечо все еще болело, но уже не так сильно. Казалось, что на то место наложили повязку из горящих углей и острого перца, но такую боль он еще мог вытерпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeПн Окт 24, 2011 10:52 pm

Джетра долго пребывала во тьме, не желая выходить из неё. Там не было ни проблем, ни назойливых людишек, ни иного мира. Была просто успокаивающая тьма, в которой было тепло и уютно. Однако похоже, что не все считали это подходящим для эльфийки. Она очнулась от ужасного резкого запаха, который бил ей в нос, однако подавать признаки жизни не стремилась. Она прислушивалась. В комнате была цыганка, тот странный парень, и похоже, К'ирсан. Неожиданно его ладонь легла к ней на щеку. Что это? Что он делает? - недоуменно подумала она, никогда не знавшая мужских прикосновений. Её руку перевязали, хотя она даже не чувствовала рану. Просыпаться не хотелось, но это становилось уже необходимостью и девушка для начала просто открыла глаза, пялясь в потолок.
Вернуться к началу Перейти вниз
К'ирсан Ар'Кайфат
Желанный гость
К'ирсан Ар'Кайфат


Сообщения : 106
Откуда : Кострома

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeВт Окт 25, 2011 3:23 am

Кайфат заметил что Джетра очнулась,его глаза сощурились в улыбке. "Отдыхай, сейчас я нанесу на рану мазь, забинтую и отнесу тебя к нам" - сказал он. Сняв тряпку, медленно не торопясь нанес мазь ей на рану. Достав из сумки новый бинт перемотал ей руку. Он осмотрелся, парень довольно успешно занимался самолечением. Кайфат поднял Джетру на руки и кивнув цыганке направился к двери.

===>> Комната # 7
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeВт Окт 25, 2011 6:13 am

Девушка улыбнулась им, посмотрела на котелок и перевела глаза на Сервала.
-Ну чего? Какого ряжна ты туда полез?! - взвилась она, падая на кровать.
Кошак вылетел из-под нее и умчался в ванну, девушка перекатилась на спину и уставилась в потолок.
-Тебя твоя тяга ко всякому дерьму погубит, Сервал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeВт Окт 25, 2011 11:33 pm

Как только пара вышла, Сервал скинул маску умирающего лебедя и легко соскочил с кровати. Правда, много пройти ему не удалось, и в кресло он уже скорее рухнул чем уселся, но всем своим видом парень показывал, что все самое страшное позади.
- Надеюсь, никто из них не обратил внимания на мое сверх-быстрое излечение... А завтра можно будет сделать удивленные глаза и спросить, какие, мол, пальцы, не думаете же вы, что они у меня за ночь выросли... - задумчиво, с веселой искоркой произнес он. И почти не поморщился на фразу цыганки:
- Цин, я получил задание, и одним из пунктов этого задания было вмешаться в тот ход событий и спасти их обоих или хотя бы одного. Ты должна помнить, такие вещи со мной происходят не первый раз. Это, собственно, мой путь - влезать во все передряги, которые покажутся мне достойными вмешательства, и либо погибать в них, либо выходить победителем. В этот раз, правда, я не думал, что мне придется столкнуться с демоном, потому мне это стоило таких потерь, - спокойно, почти добродушно, без напряжения сказал Сервал. Он тем временем стащил с себя куртку и половину рубашки.
- Если не сложно, помоги мне перевязать эту ранку. Надо просто наложить тугую повязку, лечить это бесполезно, будет только хуже. О-о-да...
Он впервые увидел воочию эту "ранку". На левом плече красовалась черная змейка размером с крупную монету, она зависла в том месте, где должна была быть поверхность кожи. Вокруг нее на пол сантиметра почти не было плоти, и все это дело активно кровоточило, потревоженное снятием рубашки. Зарычав для приличия, парень пережал артерию, надеясь, что цыганка все же не откажется ему помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 6:11 am

Следила за ним глазами, закинув ногу на ногу. Под ее кресло уже залез кошак и тоже наблюдал за Сервалом с интересом, навострив уши. Когда тот плюхнулся в кресло и изрек первую фразу, девушка лишь фыркнула.
-Ага, твое задание терять пальцы рук и сувать свой нос куда не просят! - закатила она глаза, слушая в пол уха, когда он дальше начал нести что-то о спасении мира или типа того. - Бла-бла-бла... - не выдержала девушка.
Перестала передразнивать, когда он начал снимать рубаху и внимательно посмотрела на рану.
-Вообще замечательно!! - подорвалась с места и наклонилась над ним. - По хорошему, пошел бы ты помылся, друг мой сердечный... - указала на дверь в ванну. - Я пока налью тебе чай... Там есть порошок, если постираешь вещи в тазу, засыпь его туда и они тут же будут сухими, хотя... - она прищурилась. - Раздевайся весь в ванной и залазь мойся, а я пока постираю и заштопаю... - деловито начала девушка.
Ее нисколько не заботило, что они разного пола хотя бы. Он был ее другом и сейчас мягко говоря помятый.
-И если ты сейчас откроешь свой рот спорить со мной, я тебе не только пальцы оторву! - притопнула ногой. - Потом я все перевяжу тебе и ты ляжешь спать, периодически я буду тебя пинать, чтобы поменять повязки, понял?! - открыла дверь в ванну, взяла там большой таз, налила горячей воды и вынесла в комнату. - Я жду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 3:07 pm

Сервал усмехнулся:
- Ну как хочешь. В моем мешке есть холщовая сумка, в ней - куча скляночек, колбочек и пузырьков. Склянки с нежно-голубой жидкостью и красной пробкой - крововыводящее зелье, его нам понадобиться, - окинул взглядом кровать, залитую кровью, а также пока лишь слегка заляпанный ковер, - очень много. Придется разводить в спирту, если, конечно, он есть у хозяина в больших количествах. Гм, должен быть, все таки хорошее место, не дешевка.
Он осторожно встал и, все еще зажимая артерию, ушел в ванную. "Хорошо здесь камень, его отмыть проще..." Юноша неуклюже, одной рукой, разделся, и зашел под душ. Со вздохом отпустил рану. "Будь я обычным человеком - уже здох бы от кровопотери. Однако не следует забываться..." Выбор был невелик - либо экономить на самочувствии, мыться аккуратно, но истечь кровью, либо помыться быстро, но что будет потом. Выбрав второй вариант, он помылся за семь минут, но в конце-концов бессильно опустился на корточки и прислонился к стенке. "Равнодушие к ранам это замечательно, но как же давно я этого не делал..." От алых разводов слегка мутило, он последний раз ополоснулся и вышел из душа, набросив черный халат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Комната №2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №2   Комната №2 I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 8:54 pm

Пока он мылся, девушка быстро достала все склянки указанной цветовой гаммы и выложила их на стол. Покидала грязные вещи Сервала в таз с горячей водой, засыпала мыльного порошка и выводителя, пусть отмокают.
Выудила из сумки свои склянки близкого назначения и сняла белье с кровати. Когда весь белый Сервал вышел из ванны, она мельком окинула его взглядом и постелила чистое белье.
-Сейчас обработаем пока моими, а потом я схожу за спиртом, когда ты уснешь... - она откинула одеяло. - Давай, показывай, че там у тебя? - быстрым движением нарвала предыдущую простыню кусками и кинула их в тот же таз, чтобы были чистыми.
В сумке было еще немного холстины, этого хватит, она раскинула на столе ткань и принялась складывать из нее что-то типо бубликов, остальное оставила на закрепление, и того у нее получилось на три ближайших раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Комната №2
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Комната №3
» Комната №4
» Комната №5
» Комната №6
» Комната №7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Йотунхейм - Город На Перепутье :: Таверна ~Gaerlind~-
Перейти: