Йотунхейм - Город На Перепутье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


{under construction}
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Торговые ряды

Перейти вниз 
+4
Циона
Сервал
Лаци
Рунольв
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeПн Янв 24, 2011 11:27 pm

Рынок Йотунхейма поражает своими размерами. Здесь собраны товары со всего света, и можно найти почти все, что угодно. За исключением запрещенного, естественно. Запрещенные товары остаются за пределами города, ведь не нашлось еще контрабандиста, что сумел бы преодолеть таможенные заставы на въезде в город. Сам рынок делится на несколько частей. Большую часть занимают открытые палатки, что закрываются с наступлением темноты. Но рынок развивается и совершенствуется, и вот уже давно на смену палаткам пришли лавки-павильончики. Они могут работать и после захода солнца, коли персонала хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Лаци
Желанный гость
Лаци


Сообщения : 86

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 6:09 am

Эх жалко сапоги... Хорошие были...
Вздыхал про себя Лаци, прохаживаясь босиком вдоль лавок сапожников и разглядывая товар, торговцы косились на него, прищуриваясь и посмеиваясь, он не обращал на это никакого внимания, ведь пришел он за обувью, а не за шляпой. Долгие поиски пока не увенчались успехом, ну ничего не подходило, ничто не шло в сравнение с прежней парой, а тем не менее на улице было не лето, подошва ног уже изрядно успела озябнуть. Какой-то особо "добрый" сапожник предлагал сапоги бесплатно, по виду их казалось, что их носило не одно поколение гренадеров, а потом еще кто-то. Цыган лишь усмехнулся и пошел дальше, какая-то девушка видать дочь, а может и жена, кто ж его знает, с такой жалостью смотрела на него, что хоть впору купить первые попавшиеся, только чтобы это милое личико просветлело. Лаци остановился у лавки этого купца, не обманулся, почти такие же сапоги стояли в центре прилавка, даже размер был его на первый взгляд, тут же появился торгаш: сильно разжиревший мужчина лет 50-ти маленькими поросячьими глазками уставился на парня, девушка тут же скрылась где-то.
- Любезный, мне вот эти сапоги примерить можно? Если они в пору, я забираю их... - проговорил Лаци и взял правый сапог.
- А ты уверен, что они тебе по карману? - усмехнулся купец, оглядывая покупателя с ног до головы. - Это самые дорогие...
Парень только усмехнулся и что все его за бродяжку принимают... Вроде нормально все, только обуви нет, так он за ней и пришел... Оглядел себя и не нашел ничего, что могло бы вызвать такие вопросы.
- Эм... Я говорил что-то о цене? Я сказал, что я возьму их, ежели они как раз...
- Ишь ты, где так говорить-то выучился? - рассмеялся торгаш, девушка выглянула из-за лавки, встретилась глазами с Лаци и тут же опустила их.
Лац молча надел сапоги и кинул на лавку несколько золотых монет.
- Этого хватит, они даже дешевле стоят... - прошипел он сквозь зубы и зашагал прочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаци
Желанный гость
Лаци


Сообщения : 86

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 8:27 am

Он шел довольно быстрыми шагами, особо не задумываясь куда идет и зачем, какое-то предчувствие не покидало его, что-то манило его, заставляло сердце биться чуть быстрее, иногда волна беспокойства накатывала на него и окутывала ледяным дыханием, или вдруг становилось так тепло и уютно, будто он не идет по холодной площади, а сидит у очага в родном доме. Так продолжалось довольно долго, Лаци не мог найти ответ на этот вопрос, как он не бился над разгадкой.
Серое пасмурное небо казалось тяжелым и вот-вот рухнет на площадь, хлопья снега продолжали валить, забираясь под ворот рубахи и холодными каплями стекали по спине и шее, головой было боязно двигать, в ожидании того, что по волосам потечет талый снег.
Наконец, на его пути показалась лавочка, с дороги не видно ее было вовсе, цыган и сам бы прошел мимо, если бы случайно, краем глаза не заметил вывески "Музыка".
Хм... Интересно.... Что там может быть, авось там я найду что-нибудь полезное для меня и надо бы уже отправляться в тепло, да и есть хочу как волк...
Парень открыл дверь и переступил порог, навстречу из боковой комнаты за прилавком вышел престарелый торговец и добродушно улыбнулся покупателю, видать нечасто к нему заходили. Синие глаза излучали свет, руки, когда-то давно были молодые и сильные, теперь покрылись морщинами и исхудали, было видно, что он играл и играл весьма неплохо в молодые годы.
- Доброго времени суток, юноша... - улыбка не сходила с морщинистых губ, седые длинные волосы немного колыхнулись, когда он наклонил голову в знак приветствия.
Лаци в свою очередь поклонился старцу и подошел к прилавку, закрывая плотно дверь, инструменты не любят сквозняка, да и старику он ни к чему в его возрасте.
- Здравствуй,отец, как торговля идет? - в свою очередь он улыбнулся ему, серые глаза мельком пробежали по товару и он уже знал, что уйдет не с пустыми руками.
- Да потихоньку, сынок, не те года уж, чтоб созывать прохожих на базаре, так, заглядывают иногда, смотрят, иногда покупают...
Лаци медленно подошел к гитаре на стене и снял ее с гвоздя, хороша была. Кленовый гриф лег в руку идеально, прошелся по жильным струнам и прислушался к звуку, улыбка коснулась губ и глаза сверкнули.
- О, сынок, губа не дура... - усмехнулся дедок и засеменил к Лаци. - Цыган ты, вижу, они сразу свой инструмент достают, я запакую, а то на улице не лето... - он проворно взял гитару и пошел в каморку, раздались шорохи и через пару минут на прилавке лежала гитара в кожаном чехле.- Вот, бери и радуй людей... - подвинул продавец в сторону Лаци инструмент. - Хорошо играешь, да и поешь неплохо...
Цыган удивился проницательности старика, сам он считал, что поет отвратно, да и руки заплетаются, а вот народ говорил, что весьма хорошо.
- Спасибо за добрые слова, старче, сколько я должен тебе? - подошел и взял приобретение.
- А сколько не жалко, в руки хорошие отдаю свое творение... - махнул рукой мастер.
Губы парня вытянулись в тонкую полоску, он знал, что таким будет ответ, долгая пауза повисла в лавке, наконец, Лаци достал из кармана несколько золотых и положил на блюдце. - Спасибо тебе, добрый человек... - поклонился.
- Тебе спасибо, сынок, ты нет-нет, а заходи, поговорим по душам, покормлю тебя, чаем напою, а то и чем покрепче. -задорно подмигнул продавец. - Да и песни твою послушаю, а то скучно тут, сил нет... Иди давай, не мужское это дело стоять в проходе языками чесать...
Лаци усмехнулся и вышел вон, закинув гитару за спину.
======>Таверна ~Gaerlind~
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeСб Мар 19, 2011 1:12 am

Сервал пробирался сквозь толпу, высматривая ювелирную лавку по достойнее. Сейчас он шел уже как человек. От его внимательного взора не укрылось, что горожане, замечавшие его, относились к его появлению со смесью настороженности и искреннего уважения. Сперва это удивляло юношу, а потом он увидел стражника с перламутровыми волосами верхом на кошаке, и сразу все понял. Тогда же он поспешил найти удобное место и принял обратно облик человека, чтобы не искушать судьбу. Удобно, конечно, когда тебя принимают за стражника, но этим лучше не рисковать. Хорошо еще, что открыл он это достаточно поздно, преодолев девять десятых пути за очень малое время.
Вопрос с продажей оружия он решил пока отложить, ибо рассчитывал, что имеющихся у него драгоценных камней хватит хотя бы на первое время. А там видно будет.
Наконец он обратил внимание на вызывающее уважение здание, по виду напоминающее процветающую лавку ювелира. Не особо раздумывая, он переступил порог дома.
==================> Ювелирная лавка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 9:36 pm

Прохаживалась среди торговых лавок и осматривалась, торговцы немного раздражали ее своими зазывными криками, ничего подходящегго для себя пока не видела, тем не менее сумерки уже настигли город и надо было торопиться, девушка не гордилась своей ориентацией в местности, тем более Йотунхейм был огромен и абсолютно ей не знаком. Грчзная одежда казалась тяжелой и неприятной, неизвестно сколько не мытые волосы висели неприятными сальными паклами, цыганку передернуло. Наконец нашла нужную лавочку. Прикинула по размеру ширрокие брюки черного цвета, темно-серую блузку с широкими рукавами по локоть и черный корсет с витеиватым травным узором, ее кожаный корсет был еще хорош, да и что с ним будет, почистить только. Взор прривлекли цыганские юбки и топы, она улыбнулась и выбрала темно-зеленую юбку с фиолетовыми и темно-синими лентами и белый хлопковый топ с длинными рукавами и коричневой вставкой на шнуровке, льняная длинная сорочка пошла туда же, еще взгляд ее остановился на черном бархатном платье и туфлях, плюнула и их тоже забрала. Доовольный купец считал ее деньги, а Циона отправилась дальше, просто гуляя по площади.
==========>Ювелирная лавка
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 11:42 pm

Когда Сервал выскочил из таверны, Ционы уже и след простыл. Дорогу до торговой площади он помнил, но мало ли как пойдет цыганка? "Рунольв не уточнял, как именно карается запрет на ношение не опечатанного оружия, но проверять суровость местных законов на небезразличном мне человеке как-то не хочется..." Плюнув на все, он решил добежать до рынка, а там уже постараться найти Цин раньше стражи.
Уже дойдя до рядов, он все же заметил ее затылок, но дорогу ему перегородила череда связанных телег. Перебраться на ту сторону мешал также обильный поток людей, выходящих с торговых рядов, а ментально позвать ее не представлялось возможным из-за обилия навешанных на него сейчас щитов. Однако Сервал все же смог углядеть, куда дальше направилась девушка. Переждав, пока путь освободится, он пошел в знакомую уже лавку ювелира.
==========>Ювелирная лавка
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeПн Май 02, 2011 6:26 pm

Сервал выскользнул из лавки и зверем перебежал торговую площадь. Оказавшись за пределами рынка, он заскочил в первую попавшуюся подворотню и снова сменил облик. Одел плащ, и, вздохнув, побрел под сгустившимся снегом. Он не выбирал дороги и не запоминал ее. Порою у него так бывало, когда надо было очистить голову от лишних мыслей, просто расслабиться. Такой способ порою был действеннее самого глубокого сна. Снег ложился на него, тая только сперва. Потом перестал таять, а Серв все шел и шел, и все чаще ему казалось, что он ходит кругами. Вот уже несколько часов так бродил он, в итоге выйдя к Гаерлинду.
==============> Таверна ~Gaerlind~
Вернуться к началу Перейти вниз
Илхел
Желанный гость
Илхел


Социальный статус : souls
Сообщения : 59
Откуда : nowhere

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeВс Июн 12, 2011 5:12 am

-Эх рынок рынок, опасное место... Что ж нужно найти тебе одежду, да и еду нужно купить, в общем, приступим.С этими словами Ил начал ходить от лавки к лавке в поисках одежды и еды.-Смотри, вот хороший прилавок с одеждой, выбирай и пойдем за едой, я хочу по скорее с этим закончить, не люблю большие скопления народа.Ил внимательно рассматривал толпу, хаотично движущуюся от прилавка к прилавку, для него было новым, когда люди не бегут, увидев его, общаются с ним, интересуются им... Эта жизнь его явно устраивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл
Завсегдатай
Сариэл


Социальный статус : играть на нервах
Сообщения : 42
Откуда : Салем

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeВс Июн 12, 2011 6:48 am

Саиэл ходила за Илхелом и тоже рассматривала прилавки. Босые ноги легко ступали по холодной земле, она уже привыкла. Да, действительно... Она подошла к лавочке и посмотрела на одежду, взяла шерстяное длинное платье коричневого цвета с гасовыми рукавами, белый свитер и черную шерстяную юбку ниже колен. Я сейчас вернусь Она зашла в лавку и переоделась за шторами в платье.
Договорилась с купцом о цене и забрала у Ила деньги, расплатилась и пошла дальше. Догоняй, крылатый... Она пошла к продуктовым рядам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илхел
Желанный гость
Илхел


Социальный статус : souls
Сообщения : 59
Откуда : nowhere

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeВс Июн 12, 2011 5:32 pm

"Крылатый? Как это понимать? Насмешка или просто обращение? Да какая разница, ничего плохого в этом нет."
Ил медленно двинулся за Сариэл. Он уже не думал о толпе, он размышлял об этой девушке, об этой жизни, о том есть ли тут Бог и сможет ли он ему помочь. Взгляд его был пустой, он смотрел скорее в "никуда", чем на все окружающее,
"Природа, я не знаю здешних мест, есть ли тут что-нибудь новое? Столько всего теперь придется изучить, столько новых растений, столько новых семян нужно собрать и оценить, займусь этим позже."
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл
Завсегдатай
Сариэл


Социальный статус : играть на нервах
Сообщения : 42
Откуда : Салем

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 5:05 am

Интересно, что можно купить? Она прохаживалась вдоль рядов со снедью и сосредоточенно рассматривала товар. Наконец они подошли к одной из лавочек, там достаточно грузная женщина продавала овощи. Сариэл принялась выбирать посвежее.
- Эй, девченка, ты чего мой товар лапаешь? Либо покупай, либо иди дальше, у меня все свежее! - завопила на весь рынок баба, многие люди оглядывались.
Сариэл лишь усмехнулась, доставая из аккуратной кучи гнилой помидор. Это свежее? Ты бы тетенька, прятала лучше... Сверху хорошее положила, а снизу гниль, народ не смотрит, а потом дома удивляется, небось и цена завышена!
Тетка покраснела как ее помидоры и надула щеки, притопнула ногой, но смолчала.
Так что я сейчас выберу то, что мне надо и заплачу сколько это стоит, а ты торгуй себе дальше...
Ведьма ловко сняла пустую котомку прямо с прилавка и принялась набирать овощи в нее, затем отсыпала несколько монет и пошла дальше, руки легко держали тяжелую корзину, сильные ноги так же легко ступали промеж рядов, обходя лужи. Темные волосы ее совсем завились от туманной сырости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илхел
Желанный гость
Илхел


Социальный статус : souls
Сообщения : 59
Откуда : nowhere

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 5:20 am

"Ох как ловко раскрыла эту тетку" подумал Ил "Бедняга наверное до сих пор в ужасе от произошедшего, да, почему то я вспоминаю людей, очень похоже..."
Ил улыбнулся, и последовал далее в надежде, что все это скоро кончится, и он выберется с этого жуткого места.
Эта девушка все больше и больше заполняла его мысли, убивая безнадежные размышления о том жив ли он или мертв. Питомцы шли рядом, волк справа, лиса слева. Ил изредка переводил пустой взгляд то на одного то на другого, по ним было видно, что эта прогулка им надоела не меньше, чем самому хозяину.
-Сариэл, давай скорее закончим с этим и уйдем отсюда, здешняя обстановка мне не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл
Завсегдатай
Сариэл


Социальный статус : играть на нервах
Сообщения : 42
Откуда : Салем

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 5:31 am

Оглянулась через плечо и улыбнулась. Хорошо, Ил... Она пошла к лавке с мясом, выбрала увесистый кусок, ей завернули его и она положила его в котомку сбоку, чтобы не раздавить овощи, рука заметно отвисла, очень скоро она сориентировалась тут и быстро проходила от одной лавки к другой, делая покупки, лицо ее было напряжено, она боялась прогадать и купить что-нибудь не то. В голове уже вертелись рецепты, корзина все тяжелела и тяжелала, вот уже в другой руке появилась сетка с сыром, молоком, творогом и хлебом, продуктов все прибавлялось, она держалась молодцом, спина была все еще прямой, ходила она все так же почти на цыпочках и откуда у деревенской простушки такая грация. Эх, сейчас бы метлу сюда... Глаза ее блеснули. Ил, смотри, там хороший плащ шерстяной, тебе ведь тоже в одной рубахе не очень-то тепло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Илхел
Желанный гость
Илхел


Социальный статус : souls
Сообщения : 59
Откуда : nowhere

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 5:03 pm

-Крылья греют достаточно хорошо, порой мне даже жарко, так что не стоит, я смотрю продукты тяжеловаты, давай я понесу, хоть какая то польза...
Ил протянул руку за корзинами и улыбнулся в ответ на такую заботу о своей персоне.
"Такая хрупкая, но сильная девушка, стройная умная"
Мысли о ней полностью заняли голову юноши, он уже не мог думать о чем либо другом, да и думать было не о чем в общем то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл
Завсегдатай
Сариэл


Социальный статус : играть на нервах
Сообщения : 42
Откуда : Салем

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 5:20 pm

Кивнула, отдавая свою ношу молодому человеку. Тогда пошли обратно к лекарю... Она уже легко пустилась вперед, разворачиваясь обратно, холодный ветер теребил волосы, она провела ладонями по шерсти лисы и волка, оглянулась через плечо на Илхела, опустила глаза и отвернулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илхел
Желанный гость
Илхел


Социальный статус : souls
Сообщения : 59
Откуда : nowhere

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 5:59 pm

-Полетели
Сказал Илхел и, подхватив девушку, поднялся высоко над городом.
"Как же давно я не летал, уже и забыл наверное как это делается" ухмыльнулся про себя парень, и направился к дому лекаря, теперь и его дому. Лиса с волком знают где теперь их приют, сами найдут дорогу, теперь он о них не беспокоился. Сейчас он наслаждался девушкой, которую держал в руках, такой простой и милой. Таковых раньше он и не знал. Его жизнь быстро менялась, он был раз этому и мало сопротивлялся, наоборот, был очень счастлив таким переменам. Действительно, что его могло не устраивать сейчас, когда он будет заниматься любимым делом, когда люди не будут смотреть на него косым взглядом и думать, что он сын сатаны. Да и вообще не будет всего того что ему некогда так сильно надоело и наскучило...
======>Дом лекаря Наваль-сана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeСр Авг 31, 2011 3:57 pm

До рынка Сервал добрался очень быстро. Сразу уйдя от большого скопления людей, он устремился куда-то в глушь, сам пока не понимая до конца, зачем он туда идет. Нет, не идет, летит, как будто к нему вернулись крылья. Разбираться не было возможности, он подумал, что такое бывало с ним очень редко, и внутренне поежился. Неприятности?
Итогом его марш-броска стала самая дальняя часть рынка. Сервал замедлил шаг и осмотрелся. Здесь уже не ощущалась та величественная строгость богатейшего рынка в мире. Вместо каменной мостовой - мерзлая земля, вместо стройных рядов - одиночные палатки, возки, телеги. Да и торговали здесь в основном старьем, какими-то причудливыми, нестандартными вещицами, по глазам некоторых торговцев можно было заподозрить их в торговле чем-то запрещенным. "Безумие, при таком то контроле, но мои ощущения говорят именно это. Хотя, вспомним любой другой развитый мир. Всегда есть что-то, что не запрещено, но находится на "грани фола". Ведь может такое быть? - Может. Вот и все." Среди этих крытых кожей, или не крытых вовсе ничем палаток возвышалось большое шатроподобное строение, при ближайшем рассмотрении оказавшееся балаганом. "Интересно, содержание его сильно ли будет отличаться от содержания окружающих его палаток?" Сервал усмехнулся и вошел внутрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeСб Сен 10, 2011 2:14 am

Внутри балагана было не многолюдно. Сам он представлял собой следующее: вокруг небольшого манежа амфитеатром расположены были зрительские места, остальное же пространство занимали угадывающиеся в полутьме службы. Сейчас на манеже репетировали гимнасты, а за ними наблюдало несколько человек, явно случайно сюда зашедших. Сервал направился было к ним, но голос из ближней комнатушки его остановил.
- Глядите-ка, какие нелюди сюда пожаловали...
Хрипловатый и ничуть не шипящий, как утверждали многие, голос заставил его сперва вздрогнуть от неожиданности, а потом улыбнуться.
- Розали, - он зашел в комнату и тут же заключил девушку в крепкие объятия, - Вот уж кого никак не ожидал здесь увидеть.
- А вот я как раз тебя и ожидала, - она позволила объятию продлиться семь секунд - на две больше, чем обычно - и гибкой змеей выскользнула из рук, - ты ведь за информацией пришел?
- Да, именно за ней, - Сервал враз стряхнул радостную негу от встречи с Роз. "Плохо дело" - подумалось ему - "она не была такой ни разу. Даже когда знала точное время моей смерти. Неужели сейчас мне грозит нечто более страшное?"
Девушка молча смотрела на него, гладя голову изящной змеи, спустившей ее с потолка. Еще одна змея обвила хрупкие плечи пестрым ожерельем, контрастируя с зелеными ее глазами. Розали меж тем ждала чего-то. Что он что-то скажет?
- Роз...
- Все, хватит! Сервалушка, тебе этого пока не понять, - глаза девушки вспыхнули, но тут же погасли, а голос смягчился, - прости, я сейчас была неправа кое в чем. Слушай внимательно, от тебя зависит многое.
Устроившись на полу в компании уже трех змей она кивнула ему, мол, не стой столбом, устраивайся куда тебе удобно, чем Сервал тут же воспользовался, усевшись напротив нее и прихватив себе одну из змей, Розали продолжила:
- Для начала вот тебе очень плохая новость: несколько суток назад мироздание претерпело глобальные перемены. Одним из нас, сильных духов, был персонифицирован Баланс Сил. Он воплотился в особую прослойку реальности, имеющей название Междумирье. я говорю именно "имеющей", так как изменения коснулись мироздания полностью - а значит, отразились на прошлом. К нашему счастью, ввиду непредсказуемости нового игрока прошлое изменилось не сильно. Зато теперь этот фактор будет очень сильно портить нам жизнь. Дело в том, что демиург населил персонификацию существами одновременно могущественными и непредсказуемыми. О значении баланса они имеют собственное, весьма изощренное мнение, сильно расходящееся с нашим. Да, твои ограничения остаются верны старым позициям, за это не беспокойся. Тебя изменение высокой политики особенно касаться не должны - ты располагаешь, равно как и мы все, особым слоем межмирья, и на наши законы они повлиять безсильны. Теперь новость суперплохая, касающаяся и тебя тоже. Дело в том, что, не смотря на то, что персонификация создана совсем недавно, ее члены ощущают себя существующими если не всегда, то очень долго. Это так, вводная, чтобы было все максимально понятно. Так вот, одно очень милое, условно, а так же очень мощное существо сейчас развертывает комбинацию, нам невероятно неприятную, а ему - невероятно нужную. Речь идет о преемственности власти. Идея проста - свести в борьбе несколько относительно равносильных противников и сделать победителя приемником. Ради этого было многое сделано и многое сделается. Сейчас, не дергайся, я объясню все по порядку. Сперва о претендентах. Один - Отто, нынешний домоправитель Междумирья. Его участие может показаться странным, но на деле оправдано. Второй - Менсарион, скрытый до времени мощный маг, могущий составить Отто конкуренцию. Есть и третья сторона. Она вошла в игру позже всех, вызванная к реальности интригами Главного и руками Отто. Они - самая большая сейчас проблема, потому как это самая сильная сторона. Не улыбайся так, послушай лучше, что она из себя представляет. Да, вот так, снял улыбку и убрал в карман, она тебе позже пригодиться. Лучше слушай дальше. Так случилось, что полем этой битвы суждено стать этому миру. И насколько случайно твое сюда попадание - я сказать тебе не могу ввиду вневременной этики. Но это не так важно. Важно следующее: Третьи не должны одержать победу ни при каких условиях. Противостояние первых двух - предсказуемо и оправданно, его можно потерпеть. Что полезно знать: появятся в этом мире они достаточно далеко от тебя. И ничего о тебе они знать не будут. Точка их высадки уже известна до метра, столь же предсказуемы их первые действия. Отто скорее всего высадиться в районе этого города - тут неподалеку находится важный для Арабику артефакт, с которым он оставит своих противников далеко позади, поэтому Отто будет беречь его как курица яйцо, время от времени огрызаясь вылазками. Менсарион будет вести свою игру, но помни - оба они тебе не важны. твое главное противостояние - с Арабику и его свитой, и это противостояние не должно стать открытым - у тебя нет никаких перед ним шансов. Тебе потребуются твои навыки вора для решения задачки. Все, на этом лиричное повествование я заканчиваю, начинаются четкие инструкции. Во первых - тебе имеет смысл взять с собой небольшую группу героев. Хотя тебе одному под силу будет справиться с этим, группа даст тебе преимущество во времени, а это лишним не будет. Команда, по сути, вокруг тебя, стоит лишь поднять кулак. Но на всякий случай держи конверт - пригодиться. Во вторых тебе потребуется поддержка местного лидера. С ним ты уже знаком, так что работай. В третьих - выходить нужно как можно скорее. Уже сегодня вечером в Лесгарде проявится Арабику, чуть позже подоспеют остальные. Постарайся с ними разминуться, твою миссию предпочтительнее сохранить в тайне. Как будешь готов - подай знак, знаешь как, тогда получишь оставшиеся инструкции. Действуй, Сервал, время не терпит. До встречи.
Розали сверкнула глазами и тут же превратилась обратно в жизнерадостную девушку - никакого следа от пророка-инструктора, образа, промораживающего его насквозь.
- Давай, братец. Я не обещаю, что буду вас сопровождать, но еще раз мы чтоно встретимся. Беги.
Он улыбнулся ей - как родной сестре, ведь в некотором роде так оно и было, и, развернувшись на носках, рванул с места, разметав полог комнаты. Предстояло много непростых дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeПн Сен 12, 2011 1:49 am

Он плавно двигался в толпе, переваривая полученную информацию.
"Так, главное сейчас разобраться в себе. Не дать стремному делу под названием уныние завладеть собой. Чтобы не свалиться, надо быстренько построить хотя бы примерный план действий. В первую очередь - найти Коменданта и все рассказать ему. Но... Есть еще одно дело, которое мне нужно сделать, и ЭТО дело я не хочу откладывать надолго. Чем быстрее сделаю - тем лучше, а дальше погляжу. Вот бы еще это каким-то образом совместить в одно действие... " Внезапно сознание пронзила острая боль. В глазах потемнело, ноги подкосились, но юноша усилием воли заставил себя удержаться. Боль немного отступила, но не ушла. Опасаясь нового удара, он выскочил из толпы и постарался найти укромное место. Там он успел сменить форму, когда новая боль накрыла его. Это снова было видение Ционы, но он его не смог понять. Может быть мешала животная форма, а может, что-то еще. "Что-то участились у нее эти видения... Не хотелось бы, чтобы это помешало мне в бою, даже для меня это будет очень глупая смерть. Ладно, поживу - увижу. А сейчас в таверну."
Сервал перешел почти на бег, устремляясь к таверне.
===============> Таверна ~Gaerlind~
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 12:52 am

Она шла между пустых и закрытых лавок, рассматривала их, словно товар еще на виду. Девушка обхватила себя руками и как-то глупо улыбалась, это была горькая улыбка. Она заставляла себя улыбаться. Было больно и страшно потерять всех тех, кто пришел с ней из того мира, кто прошел с ней смерть. Лаци был уже не тем, они отвыкли друг от друга, девушка горько вздохнула и опустила голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 3:11 am

Она прошаталась так до глубокой ночи. А на улице тем не менее был не май месяц. Она поняла, что окончательно замерзла, так замерзла, что даже ногами не может передвигать. Это было не очень хорошо, она не чувствовала ни рук, ни ног. Зато она чувствовала, что что-то сейчас происходит, происходит что-то плохое. Она посмотрела в небо и выдохнула пар. Ночь все никак не кончалась, так что цыганка просто перенеслась обратно в таверну.
________Комната №2
Вернуться к началу Перейти вниз
Мавриэль
Желанный гость
Мавриэль


Сообщения : 65
Откуда : Ниоткуда

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 4:10 pm

Девушка обхватила себя руками, ожидая, когда Авлин присрединиться к ней. Влажный ветер трепал огненные волосы, а глаза слезились. Мав сделала несколько шагов и поняла, что для такого климата ее сапоги совсем не подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авлин
Желанный гость
Авлин


Социальный статус : Махать лапами и сидеть перед монитором
Сообщения : 57
Откуда : от расы Цурипопиков, класс Веселые Джунгарики

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 6:10 pm

Догнав Мавриэль сначала остановился рядом, а потом присел на все четыре лапы:

- Забирайся, сейчас теплее будет, - присел еще ниже, чтобы девушка могла легко запрыгнуть ему на спину...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мавриэль
Желанный гость
Мавриэль


Сообщения : 65
Откуда : Ниоткуда

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 6:23 pm

Мавриэль только усмехнулась и ловко взобралась на спину Авлина, уткнувшись лицом в мягкую шерсть. Стало тепло и ютно, она осторожно обхватила его руками и взялась за шерсть, чтобы не упасть. Так и хотелось уснуть в этом темплом мехе.
-Авлин, нам в любую лавку с одеждой... Я не привередливая, не на прием собираемся...
"Судя по делам, вообще валим куда подальше из этого города..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Авлин
Желанный гость
Авлин


Социальный статус : Махать лапами и сидеть перед монитором
Сообщения : 57
Откуда : от расы Цурипопиков, класс Веселые Джунгарики

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 6:31 pm

Муркнул что-то, и еще нарастил шерсть, заставляя её огибать девушку и укутывать словно шубой:

- даааа...такого волосатого льва, вряд ли кто-то когда-то видел, - Авлин усмехнулся и поднялся во весь рост...Теперь то уж точно Мав не должна была упасть или замерзнуть...длинная послушная шерсть окутала её всю...оставив открытым только лицо, чтобы она могла видеть куда едет.

- только сильно за гриву не дергай, - предупредил лев и мягкими, кошачьими скачками понесся по торговым рядам выискивая нужную лавку
Вернуться к началу Перейти вниз
Мавриэль
Желанный гость
Мавриэль


Сообщения : 65
Откуда : Ниоткуда

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 6:34 pm

Девушка улыбалась, она слышала стук его сердца, чувствовала каждое движение мощных мишц, она еле держалась, зная, что уж теперь эта шерсть не даст ей упасть.
-Да, тут похоже вообще львов-то не видели... - усмехнулась и закрыла глаза, уткнулась лицом в шерсть и вскоре уснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авлин
Желанный гость
Авлин


Социальный статус : Махать лапами и сидеть перед монитором
Сообщения : 57
Откуда : от расы Цурипопиков, класс Веселые Джунгарики

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 6:40 pm

Пробежавшись пару раз по рядам, лев выбрал наконец более или менее подходящую и остановился возле нее. Повел ушами в разные стороны и услышал как мирно посапывает на спине Мав:

- Как ребенок, - он улыбнулся про себя и завалился прямо перед лавкой на все четыре лапы, одновременно повыша температуру тела, чтобы спящая на спине девушка не замерзла, - ну пускай спит, нам не жалко, - устроившись поудобнее и подобрав под себя лапы, Авлин начал разглядывать ближайшие лавки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мавриэль
Желанный гость
Мавриэль


Сообщения : 65
Откуда : Ниоткуда

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 11:05 pm

Девушка потянулась и со стоном открыла глаза, сначала не поняла, где она находиться, но быстро сообразила. Она перекатилась по спине льва и тут же ее охватил холод, она задрожала, как осиновый лист.
-Авлин... Пойдем в тепло... - прошептала она, надув губки и тут же вошла в лавочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeВт Дек 13, 2011 12:32 am

Он шел по оживающим улицам, заглядывая в лица горожан. Тревога все же светилась в некоторых лицах, но их было немного. Можно даже предположить, что тревога эта никак происходящего в мире не касалась, мало ли какие печали есть у горожан. "Очень мало кто знает, что скоро вся жизнь может перевернуться вверх ногами, и Неотвратимость заявит о своих правах..." Он заходил то в одну, то в другую лавчонку, приценивался, торговался, иногда соглашался и брал понравившуюся вещь. Бродил Сервал вроде бы недолго, но за это короткое время смог найти почти все, что могло бы пригодиться в путешествии. Два цельножелезных топора, средних размеров котел, две бухты пеньковой веревки, большой полог тонкой кожи, половник, соль, кресало. Из вещей он присмотрел себе шерстяные носки и такую же телогрейку. Очень хотелось взять хороший охотничий лук, но он прикинул, на сколько ему еще придется растянуть оставшиеся деньги и отказался от идеи. Поохотиться можно будет и так, в зверооблике. Прикинув также, что больше в мешок просто ничего не влезет, он и так едва уместил все это вкупе со свалившимся на него спиртом, Сервал направился обратно в таверну. До назначенного момента еще оставалось немало времени, а потому он решил просто прогуляться.
=========> Таверна ~Gaerlind~ --> Общий зал
Вернуться к началу Перейти вниз
Авлин
Желанный гость
Авлин


Социальный статус : Махать лапами и сидеть перед монитором
Сообщения : 57
Откуда : от расы Цурипопиков, класс Веселые Джунгарики

Торговые ряды Empty
СообщениеТема: Re: Торговые ряды   Торговые ряды I_icon_minitimeВт Дек 13, 2011 10:37 pm

Бесцеремонно зевнул во всю пасть и перекинулся обратно в человека. В отличие от девушки он холода не ощущал. Оправив рубашку и собрав волосы в хвост на затылке следом за Мав вошел в лавку...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Торговые ряды
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Йотунхейм - Город На Перепутье :: Большие торговые ряды-
Перейти: