Йотунхейм - Город На Перепутье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


{under construction}
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главный зал

Перейти вниз 
+9
Авлин
Мавриэль
Илхел
Отто
Городская стража
Рунольв
Сервал
Лаци
Циона
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Главный зал Empty
СообщениеТема: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeСб Янв 22, 2011 9:04 am

Открыв легкую, но массивную дверь посетитель попадает в просторный зал, залитый мягким светом магических светильников. Слева от входа стоит череда полуоткрытых беседок, что созданы для ищущих уединение. Сюда почти не долетают звуки из общего зала и соседних беседок - звуки гасятся экзотическим растением из эльфийских лесов, которое покрывает мягким ковром стены зала. Прямо от входа вдоль стены идет барная стойка с высокими табуретами около нее. Правую сторону от входа занимает общий зал со столиками разного размера. Там же расположен камин, большой, с красивейшим каменным порталом, украшенным резьбою, и ажурной решеткой. Перед камином - участок пустого пространства, и стоит только несколько кресел и круглый стол средних размеров.
В правом дальнем углу расположена лестница, ведущая наверх, а между лестницей и стойкой, ближе к последней, находится дверь в кухню. За стойкой обычно стоит сам хозяин таверны. О нем следует сказать отдельно.
Эльф Торальд кэр Анадин потерял жену и сына из-за несчастного случая. Их кораблик перевернулся во время прогулки по прибрежной зоне. Никому не удалось спастись. Торальд, не поплывший с семьей по причине внезапно свалившихся дел долго горевал, а потом пришел к решению отдать душу Свету, чтобы побыстрее соединиться с родными. Но вместо смерти он получил долгую жизнь и указание свыше - служить людям, по вине которых погибла его семья. Так эльф стал работать в Гаерлинде, со временем пережив его хозяев и встав за стойкой уже как хозяин. Он никогда не оттолкнет несчастного и голодного, но суров к любителям выпить бесплатно. Он не держит много прислуги, только кухарку и троих служанок. Поговаривают, что все четверо служат в Тайной страже Йотунхейма, поэтому редкий весельчак осмелится произнести дерзкую шутку в их адрес или распустить руки. Вышибалы здесь тоже нет, так как хозяину помогает поддерживать порядок владение Тонким искусством и скрытые за зеленым ковром стен "живые" лианы, готовые в любой момент точно змеи прыгнуть на разбуянившегося клиента и нанести удар парализующим ядом, да и просто уважение постоянных посетителей, которые и сами могут выкинуть из таверны любого, кто нарушает покой их любимого заведения.
Торальд один из немногих эльфов, что почти всегда и везде весел и открыт. У него всегда найдется доброе слово или необидная шутка. Невежу и хама он стерпит, ведь не пристало умному обращать внимание на глупого. Но он не станет лебезить ни перед кем, будь то гордый вельможа или даже заморский король. Трудно сказать при первом взгляде, что за плечами этого существа груз горькой утраты, тяжелого решения, множества лет, прожитых ожиданием ухода, так молодо выглядит как он сам, так и взгляд его.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeПт Янв 28, 2011 3:15 am

В такое раннее время в таверне было крайне мало народу. Было занято всего два или три столика, а за барной стойкой кто-то спал. Вильгельм проследовал к креслам, Кроун за ним. Они устроились в креслах, и к ним подбежал хозяин таверны, начал кланяться перед Вильгельмом.
-Это лишнее, - равнодушно сказал Скроллинг, - принеси нам выпить вина, только настоящего вина, а не то, что ты принес в прошлый раз, сыру и мяса, любого. Только так, что бы по высшему классу. Да и принеси какую-нибудь мисочку с водой. Оплату получишь когда будем уходить. Больше никаких предоплат, с твоим замечательным вином. Иди старик.
Хозяин таверны густо покраснел и отправился на кухню, что-то обсудить с поваром.
-Сейчас мы дождемся моего друга, он будет к обеду, - сказал Скроллинг принцу, - и тогда начнем разговор. Расскажи пока, как поживает семейство де Азоров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаци
Желанный гость
Лаци


Сообщения : 86

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeВт Фев 08, 2011 2:18 pm

Лаци подошел к массивной двери и отворил ее. Огляделся и протер лоб рукой, а не слишком ли дорогое заведение он выбрал для того, чтобы просто промочить горло и отдохнуть, но делать было нечего, не разворачиваться же ему в обратном направлении, раз уж он уже сделал шаг в помещение. Изобразив на лице безразличие, он прошел к первому попавшемуся столику и сел на стул. Гитара была бережно положена на соседний стул. Цыган положил руки на стол и посмотрел на эльфа, стоящего за барной стойкой, судя по одежде, парень сделал вывод, что это хозяин заведения.
Оооо... Эльфийская таверна, во меня занесло...
Он улыбнулся хозяину, не зная как еще привлеч внимание, не рукой же махать, они встретились взглядами и эльф подошел к нему. Какую-то долю секунды между ними повисла пауза и они изучали друг друга: эльф оценивал, что за клиент, а цыган прикидывал, сколько оставит здесь денег.
- Доброго здравия, - проговорил хозяин и кивнул. - Меня зовут Торальд, я хозяин этой таверны, что Вам будет угодно?
Лаци вздохнул с облегчением не понятно от чего.
- Мммм... Я впервые в этом городе, устал с дороги, будте добры вина, не самого дорогого и что-нибудь перекусить...
- Хорошо... Вам скоро принесут...- проговорил Торальд и удалился на кухню.
Лаци проводил его взглядом и прикрыл глаза, откидываясь на спинку стула.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeСр Фев 23, 2011 7:22 am

Кайран спустился по лестнице, совсем не спеша, так чтобы можно было разглядеть всю обстановку в таверне, Народу в ней было немного, хотя вчерашним вечером это место вспоминается людным, потому что магу пришлось пробираться до лестницы, сквозь стену людей. Сейчас же в ней находились лишь небольшое количество человек, которые в основном ничем были не приметны, кроме нескольких людей. Пройдя к бару, уселся на второй стул от края, через один стул от него спал человек.
Из кухни вышел Торальд, и увидев Кайрана, пошел за бар, а подойдя спросил:
- Как спалось уважаемы? Что-нибудь еще желаете?
Маг взглянув на бармена, сразу вспомнил его.
- Хорошо... наверно. Да, чего-нибудь поесть аппетит разыгрался, но не слишком тяжелого, на ваш выбор - С этими словами, Кайран достал четыре монеты, и положил на стол.
Торальд не раздумывая забрал монетки и сказал - Как скажете, сейчас распоряжусь - и ушел на кухню.
Кайран еще раз оглядел помещение и стал ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаци
Желанный гость
Лаци


Сообщения : 86

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeСб Мар 12, 2011 6:56 pm

Барабанил пальцами по столешнице, оглядываясь по сторонам, по лестнице спустился какой-то парень, видать постоялец и с хозяином в неплохих отношениях, следил взглядом за официантками с улыбкой мечтательной. Одна из красавиц вскоре подошла и поставила на стол кувшин с вином и бокал, баранину в душистом соусе и рис.
- Спасибо, красавица... - улыбнулся Лаци девушке и подмигнул.
Девушка лишь хмыкнула и пошла в обратном направлении в сторону кухни.
Цыган лишь хмыкнул и принялся за трапезу, запивая вино, которое, между прочим, было отменного качества.
Интересно, если это средненькое, что же такое в этой таверне высокое качество?...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeПт Мар 18, 2011 3:24 pm

Хаул закрыл за собой дверь таверны. Оставался только один вопрос - что делать с деньгами. Может поработать тут в качестве кинотеатра? В одном из миров такое развлечение имеет феноменальный успех. Надобно с хозяином переговорить. Товарищ хозяин таверны голос Хаула был поначалу робок, что ему в принципе не свойственно. Товарищ хозяин. На этот раз Хаул сказал много громче. Из-за двери показался пожилой эльф. Госпродин Вельгельм, чего изволите еще желать? тут эльфа передернуло. Он перевел взгляд левее и увидел собственно Скроллинга. Ему аж плохо стало, лицо его побледнело. Язык стал заплетаться. Вввы ввы... Вы не Скроллинг? Г-н Вильгельм, как это понимать? Хаул искрене недоумевал, чему так удивлен хозяин. Товарищ хозяин, у меня есть к вам конструктивное предложение. Давайте обсудим это, когда мой желудок будет наполнен едой.?
А изумлению Торальду было разумное объяснение. Хаул и Вильгелм внешне были абсолютно идентичны, и даже оденты одинаково. Разве, что у Вильгельма чуть светлее волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeПт Мар 18, 2011 3:47 pm

Кроун как раз заканчивал рассказывать о смерти Ивис, когда их прервали вопли Торальда. Вильгельм обернулся через плечо и выкатил глаза от удивления. Перед ним стояла, и даже разговаривала, его точная копия. Различий было минимум.
Вильгельм встал и изрек:
- Я, потомок благородных торговцев, Вильгельм Скроллинг, извольте представиться.
Сам Вильгельм был во власти многих чувств и эмоций от созерцания СЕГО чуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаци
Желанный гость
Лаци


Сообщения : 86

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeПт Мар 18, 2011 4:04 pm

Парень допивал вино, в тот момент, как началась какая-то котовасия с вновь прибывшим гостем, хозяин таверны был явно удивлен его появлением, но тут цыган заметил, что рядом с молодым человеком возникла его точная копия, представившаяся торговцем, что хозяин, что торговец были поражены.
Вот чудные, близнецы же бывают в человеческих семьях. Вот только если их не разлучили во младенчестве, но у таких детей очень сильная связь друг с другом, они бы сразу бросились друг к другу, даже через столько лет разлуки. Стоп! Глаза цыгана сузились и он внимательно посмотрел на гостя таверны, тот явно прожил больше времени, чем его двойник, гораздо... Он маг... Что за чертовщина?!
И еще было что-то, что так и манило Лаци к этому человеку, необъяснимое понимание того, что он что-то знает, что-то нужное цыгану, просто как воздух. Парень встал и направился в сторону оцепеневших.
- Торальд, я бы хотел остановиться в вашей таверне, если это не составит много проблем и оплатить обед, - он подошел к стойке и полдожил на блюдце несколько монет. - Братья близнецы - это редкость в наше время, - улыбнулся он Вильгельму и юноше-магу, чтобы разрядить обстановку.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeПт Мар 18, 2011 4:24 pm

Мы не близнецы, это было бы слишком простым ответом. Меня зовут Хаул. Я маг высшей крови. Магия растекается по моим венам, как кровь. И я не имею никакого отношения к торгошам. Хаул примерно понимал происходящее, его магический опыт примерно дал ему понять что происходит. Вильгельм был инкарнацией Хаула в этом мире. Но до сего момента Хаул считал это мифом. Миф, что в других мирах есть копии людей. Но сейчас ему трубно было с этим поспорить. Лишь только одна мысль закралась в его голову Элилен, вернее ее копия тоже может быть где-то в этом мире.
Мы прибыли в этот мир недавно, вернее около двух часов назад. Я и Сервал - маги междумирья и цыганка Циона. Они были у коменданта, но вероятно уже направляются сюда. Итак, товарищ хозяин, я хотел бы узнать ваше имя.
Торальд, - едва слышно выдавил владелец таверны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаци
Желанный гость
Лаци


Сообщения : 86

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeПт Мар 18, 2011 4:32 pm

Цыганка Циона....
Прозвучало это одновременно как шелест листьев и как гром среди ясного неба, парень покачнулся и с силой схватил руку Хаула и повернул его в свою сторону.
- Повтори: как зовут цыганку, повтори! - Лаци смотрел на мир сквозь завесу какого-то тумана, мир закружился вокруг, он отпустил мага и взялся за голову.
Боги, она здесь, я нашел ее или она меня, это сейчас не важно, она здесь... Моя сестра здесь! Невероятно, мы так давно не видели друг друга, а что если это не так?! не та цыганка, что если это совпадение?! Цыган тряхнул головой и отошел от стойки, медленно покачиваясь он добрел до своего столика и сел на стул, хозяин что-то говорил ему в догонку про комнату и какие-то сроки, но он уже не слышал ничего, в ушах снова прозвучал голос Хаула.
И цыганка Циона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeПт Мар 18, 2011 4:45 pm

Из дымки серой у крвльца таверны появилась девушка в походном черном плаще, волосы ее были слегка растрепаны, лицо чуть бледное, но, впринципе, она выглядела довольно хорошо для той, что буквально несколько часов назад вернулась из мертвых. Жгучее ощущение пронзило грудь, пальцы начало покалывать, руки дрожали, голову пронзила мгновенная мысль о брате, еле уловимая и бесконечно быстрая, Циона тряхнула головой и открыла дверь, таверна была чистая и светлая, уютно было, эльфийки-официантки, хозяин-эльф, Хаул у стойки и... его копия рядом!
Что?! Как такое может быть, это точно не его брат-близнец, но... как это можно объяснить?! Девушка решила махнуть на это рукой, пусть сам разбираеться, есть не хотелось, хотелось прилечь и немного поспать.
Но тут ноги будто подкосились и она оперлась о ручку двери, тепло разливалось по телу словно горячий глинтвейн, этого не может быть....
Глаза забегали по главному залу в поисках чего-то или кого-то, молодой человек за стойкой, очевидно маг, Хаул и его двойник, хозяин-эльф, официантки, еще какой-то юноша, очень хорош собой и богато одет, взгляд остановился на статном молодом мужчине в черной рубахе, который сидел за столом с таким выражением лица, будто его громом поразило и его глаза,серые глаза... Циона сделала пару шагов в его сторону, дверь захлопнулась, он встал ей на встречу, еще один шаг и она начала терять равновесие, будто потоки горячего воздуха прошли между ними, в глазах темнело и она начала падать....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeПт Мар 18, 2011 6:59 pm

Кайран уже закончил трапезничать, и спокойно медленно смакуя, попивал чай, держа его в руках вместе с блюдцем. И наблюдал презабавную картину: Недавно зашедший парень, маг, был как две капли воды похож на одного из вельмож, сидящих в креслах, эти оба явно были ошарашены. Еще одной интересной фигурой в таверне оказался, ничем не приметный цыган, который практически со второго взгляда определил, что вновь вошедший маг, что у обычного человека не получилось бы, хотя тот этого особа и не скрывал, в отличие от псионика. Последующие события можно было легко предугадать: вздохи, удивление и множество разных эмоций; если бы не еще один появившийся персонаж, та самая цыганка Циона, про которую говорил маг, и от имени которой у цыгана существенно поменялось выражение лица.
-Ну что ж только вас и "ждали" - Подумал Кайран и усмехнулся. Затем прильнул губами к кружке и сделал небольшой глоток. Но потом пристально посмотрел на девушку...
- Упадет - тихо прошептал практически про себя Кайран, это он уже точно знал, но вот успеет ли ее брат предотвратить падение, он не знал.
- Не успеет он, успею я... правда только при помощи способностей - Начал мысль псионик и огляделся по сторонам, и увидел в конце барной стойки графин с водой, который в следующее мгновение оказался возле него - На всякий случай - Закончил мысль он.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeПн Мар 21, 2011 2:26 pm

На сей раз Хаул успел подхватить цыганку в ветвистые объятия только что созданного липового гамака с мятой. Во избежания того, что произошло с Рунольвом он не стал дожидаться падения Ционы на гамак, а сразу обхватил все ее тело и поставил на ноги, словно живое заботливое одеяло. Затем отпустил ее и остался висеть на высоте коленей Ционы, как бы предлагая присесть. Что то тебя сегодня совсем ноги не держат. Гамак получился досаточно простроным, что бы там могли поместится двое. Чем то задним Хаул почувствовал, что лучше сделать его побольше, нежели ваять потом еще один, ежели понадобиться. Сам он перекинулся в черную косоворотую кожаную куртку с грубыми большими железными застежками. На груди была белая рубаха, на ногах просторные штаны и высокие сапоги.
Вильгельм, наша встреча была всего лишь совпадением. В утешении тебя, и дабы не воспалился твой мозг, я скажу тебе, что я не из этого мира. Так что можешь не удивляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаци
Желанный гость
Лаци


Сообщения : 86

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeПн Мар 21, 2011 4:59 pm

Он стоял как вкопанный и наблюдал за Ционой, потом этот Хаул что-то сотворил, но это ей помогло, Лаци покосился на парня с графином воды, как-то странно тут, один гамаки из воздуха вяжет, второй водичку двигает, хм... нормально так все... интересно, если Хаул не из этого мира, то и Циона тоже... Цыган тряхнул головой. Логично! Ведь Столиговые леса не в этом мире....Что-то совсем мозги отказывают, надо к ней подойти... И что я ей скажу?! Привет, как дела? или вышла замуж? а может:тебя еще не убили? не так я себе эту встречу представлял... совсем не так...ну она же свершилась
Нетвердой походкой он направился к сестре:
- Здравствуй...- он встал напротив и протянул ладонь к ее лицу, вглядываясь в родную зелену глаз. - Как ты? - улыбка коснулась его губ и он замолчал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeВт Мар 22, 2011 3:16 am

Пять минут быстрого шага, или, если вернее, чуть замедленного бега привели его в неожиданно тихую улочку. Было странно погрузиться в эту тишину так недалеко от рынка. Хотя так ли недалеко? Сервал вдруг понял, что не помнит части пути. Как будто часть пройденных улочек вырезали из его памяти. Это было странно...
Юноша огляделся вокруг. Ментальный компас, что вел его все это время, указывал на массивную дверь, что была расположена под витиеватой вывеской. Не долго думая, Сервал толкнул дверь.
Мда... В большом зале таверны, очевидно, это и был тот самый Гаерлинд, творились занимательные вещи. Хотя гамак подозрительно знакомой работы так и приковывал взгляд, Сервальего глаза хватило на всю ситуацию. Очень милы те два Хаула у барной стойки. Наш Хаул - это тот который в кожанке, я так понимаю. Как удачно мы попали, однако... Тот, с перламутровыми волосами - вероятно трактирщик... Он чем-то напуган, но не теряет духа... Хм... Я опять в промежуточном, что-ли? Да. вероятно, иначе не объяснить подозрения второго Хаула относительно первого... Вот еще одна милая порсуна, крайне сильная ментально, наверно, иначе я не объясню такое сильноле мерцание в серости Промежутка. Давно я таких не видел... А перед Ционой... Мне сложно поверить, но похоже, что это ее близкий родственник... Да. сомнений быть не может, об этом же твердят и отголоски мыслей цыганки... А она сама, похоже, зря отказалась от еды у Коменданта. Но ничего, сейчас все поправим.
Тот, кто показался Сервалу хозяином, уже переборол сомнения и спешил к упавшей девушке с кувшином чего-то. Кивнув самому себе, Серв оттолкнулся от порога и перелетел гамак и человека около него. Достал из сумки склянку с голубоватым зельем.
- Милейший, я знаю эту девушку, если хотите ей помочь, добавьте это в напиток, который вы несете. Ей сразу станет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeСр Мар 23, 2011 1:32 am

- Вот уж не надо мне ничего из склянок вливать в жидкости... - проговорила она еле слышно и высвободилась из гамака-одеяла Хаула. - Спасибо, Хаул, что позаботился, в этот раз это удалось очень хорошо...
Циона встала и обняла брата.
- Я замечательно, я замечательно... - она вдохнула его запах и улыбнулась, прижимаясь лицом к его груди. - Ты как? Я уж было грешным делом подумала, что мы больше никогда не встретимся и что ты уже мертв... - на глазах выступили слезы, она закрыла глаза и притихла, сжимая Лаци в объятиях, боясь, что он исчезнет.
- Что же мы встали посреди таверны, пойдем сядем, Сервал, Хаул, идите к нам... - девушка потащила брата за руку к его столику.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeЧт Мар 24, 2011 4:12 am

Он сделал последний глоток сладкого чая, потому что он кончился, и поставил его рядом с кувшином с водой. А потом стал опять, наблюдать за происходящим в таверне. Появление гамака, даже немного удивило Кайрана, потому что в подобной ситуации создавать из воздуха гамак было по крайне мере глупо, не считая того что это затрачивает больше энергии, чем того требуется. В таверну зашел еще один человек, хотя человек ли...
- Быстро он меня раскусил - мелькнуло в голове.
Но потом псионик почувствовал изменение в материи где-то недалеко от города, и довольно сильный вспышки силы. Мысленно переместившись туда, больше и не нужно было, он увидел все, что хотел...

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeПн Мар 28, 2011 12:58 am

Ненужный гамак растворился в воздухе. Товарищ хозяин таверны, если вы не возражаете, то мы переговорим с Вами позже, а сейчас прошу, принесите мне что-нибудь типа пива... Эм... какой нибудь алкогольный продукт брожения, если у вас таковые имеются.
Хозяин быстренько метнулся до кладовой и уже тащил на плече бочонок янтарного напитка, следом за которыми появилось несколько больших кружек. Хаул решил что каждый обслужит себя сам и уже допивал первую кружку, когда уселся за стол на против Лаци. Следующий бокал наполнился сам. Хозяин таверны оказался на удивление сообразительным - без лишних разговор сообразил вяленое мясо и рыбку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаци
Желанный гость
Лаци


Сообщения : 86

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeСр Мар 30, 2011 5:45 am

Поплелся за сестрой и с шумным выдохом сел за стол, положив руки на него.
- Ну, товарищи хорошие, рассказывайте, что с вами произошло. Я так понимаю, что вместе вы провели не один день, - он мельком посмотрел на Хаула и уставился на Циону. - Давай историю с конца, с этого момента, а потом уже вспомним старое, мы ведь встречались и не один раз, правда? - он улыбнулся и подвинул в сторону сестры тарелку с едой. - Тут ваш друг хотел в напиток зелье добавить, может тебе просто стоит поесть как следует? - указательным пальцем провел по щеке девушки. - И,представь нас, - он посмотрел на Сервала. - Я так понимаю ты - Сервал? То ли человек, то ли дух, то ли неведомая зверушка, а может и то и другой и еще третье, силы в тебе много и как она помещается в таком тельце? А ты - указал он пальцем на Хаула - сверх-маг всех времен и народов? немного смазлив, но ничего, - улыбка. - Хороши твои друзья, дорогая, а спутника жизни так и не удосужилась отыскать, а ведь тебе уж не двадцать лет, далеко не двадцать, все по мирам скачешь да приключений ищешь, - он вдруг замолчал и рассмеялся. - Простите, такое бывает, не обращайте внимания, мои попытки учить ее жизни заканчиваются не очень хорошо. На самом деле, я вижу, что вы хорошие ребята. Выпьем за встречу, - он помахал рукой официантке с подносом с пустыми бокалами и взял оттуда еще два, для сестры и Сервала, наполнил их вином и долил себе немного. - Надеюсь, Сервал, что ты пьешь вино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeСр Мар 30, 2011 10:11 pm

Парень беззвучно зашипел на себя, споро закрываясь наглухо ментальным и прочими щитами. "Забылся, дурачок. Отвлекся на цыганку с ее неурядицами и проворонил еще одного мыслечтеца. Хотя мыслецтец ли он? Да пусть хоть пророк, теперь ему меня уже на достать. Тот, кто учил меня скрывать свои мысли, чувства и прочее, что могло бы выдать мою нестандартную сущность, триста тысяч лет считался к тому времени величайшим мастером своего дела. И он остается им до сих пор, хотя лет уже столько минуло... Никто из среды живых и мертвых не может меня сейчас раскрыть. Только приснорожденные и входящие в Высшие сферы могут это сделать. Но тем, кто обитает в Высших, чужды злоба, зависть и прочие падшие чувства. Да, перед теми я сам раскроюсь..."
Он сел за стол, оказавшись напротив Ционы. Из обрывков воспоминаний, случайно перепавших ему при контакте в Лэнге и при разрушении Креолова посоха он выудил, что старшего брата ее зовут Лаци. Предположив, что это и есть тот самый брат, он отмахнулся от искушения в отместку за себя прогуляться по памяти Лаци. "Хотя хочется очень. Тельце, тоже мне, ты меня, парень, выше едва ль на десяток сантиметров, а толстые мышцы - не всегда признак силы. И чего это я на него так, интересно? Может, мне просто он кого-то напомнил..."
- Прошу оставить разговор о мне в стороне, любезный Лаци. Да, я несколько не похож на других, но это мой путь. По нему я шел, иду и буду идти. Остальных же это касается настолько, насколько касаюсь их я. Меньше знаешь - крепче спишь и раньше помрешь, коли не помрешь еще раньше от того, что знаешь слишком много. С Хаулом ты прав, в принципе. А вот с сестрой ты своей ошибся крепко. Не хочу бередить сейчас эту память, коли она захочет, сама расскажет тебе.
"За смерть ее любимого я воздал кровью убийцам, но цена крови - ничто по сравнению с ценой ее потери." Пуcть для того, чтобы мысленно высказать это Лаци ему пришлось снять ненадолго мыслещит, но этих слов он и не мог произнести вслух, но и не мог не сказать.
- Благодарю за вино, его я люблю существенно больше пива, - Сервал с удовольствием сделал несколько глотков весьма неплохого вина, - Что же касается нашей истории, то о ней рассказывать в лицах - долго, да и риск есть растревожить ненужные воспоминания, коих даже у меня в достатке. Вкратце же могу сказать, что мы действительно прошли втроем немало приключений, но в последнем нам повезло меньше, чем раньше. Мы погибли, были убиты, и разошлись бы спокойно по предначертанным нам смертным сеням, но один гордец-маг, бывший нашим спутником, решил воспользоваться нашими душами и заточил нас в свой посох. Но, как ты уже понял, наверно, я несколько ин, чем твоя сестра или же Хаул. И мне удалось покинуть посох, вместе с собой выведя обратно других. Так перед ними встал выбор - жить дальше в ином мире, или же умереть. Эти - Сервал кивнул на сидящих рядом, - выбрали жизнь. Кто-то предпочел покой. Так мы оказались в этом городе. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 10:30 pm

Циона отпила немного из бокала и покосилась на брата, который так мило беседовал с ее друзьями, что аж хотелось немного стукнуть его по затылку тупым тяжелым предметом.
- Лучше ты рассказывай, потерянная душа, я искала тебя почти везде, дорогой, но вот как-то не сложилось... - она тепло улыбнулась Лаци и похлопала его по плечу. - Да, мы мертвые и вернулись, чтобы дальше жить, я знаю, Сервал ты немного шокировал моего брата, но ничего, я думаю он привык... - взгляд ее задержался на чехле с гитарой. - О, да ты при инструменте, может сыграешь чуть позже для нас?
За окном было ненастно и за серыми тучами было видно солнце, которое уже шло к горизонту на покой до следующего утра, было около трех дня, хотелось переодеться и вымыться, немного отдохнуть, вот только одежды на смену не было, а так жаль, придется снова тратить деньги на рынке, оружие было при ней, конь, в надежных руках, корлисс растянулся под столом и дремал. Она вспомнила, что так и не дала ему имени, а прошло уже много времени с тех пор, как Сервал принес его.
- Так, мальчики, я очень устала, я понимаю, Лаци, что тебе хочется со мной о многом поговорить, но я больше не могу быть грязной как свинья, в грязной одежде и иже с ним, я пожалуй возьму себе комнату и попробую прошвырнутся по местному рынку, может быть что-нибудь подходящее для меня найдется.
Она подошла к стойке и спросила у хозяина комнату, тот с радостью достал ключ и предупредил, что оплата будет взыматься перед отъездом из таверны, забрал с нее аванс и с улыбкой удалился на кухню.
Девушка помахала рукой друзьям и брату и направилась на второй этаж.
========> Второй этаж
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeВт Апр 05, 2011 2:37 pm

Хаул глушил уже третью кружку пива, закусь медленно, но уверенно кончался. Веки становились тяжелыми, тело ватным, разум погрузился в белесую пелену, отделяя от сознания реальность. Речи сидевших с ним медленно и лениво протекали сквозь уши мага. А вот уже и четвертая кружка подходит к концу. Голову вскружили воспоминания давно минувших дней. Мысли водоворотом кружились вокруг одного жизненного центра - Элилен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаци
Желанный гость
Лаци


Сообщения : 86

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeСр Апр 06, 2011 4:20 pm

- Да уж, ребята, приключений у вас было хоть отбавляй и умереть успели... - цыган долго смотрел на стол прямо перед собой, когда ушла его сестра он даже не шелохнулся, хоть они давно и не виделись, но сейчас какое-то странное ощущение было между ними, будто еще не готовы были они встретиться.
Лаци понимал Циону и не мог ее неволить просьбами остаться и посидеть с ним, с друзьями своими она наговорилась поди уже до тошноты, а с ним, с ним и вроде как много сказать нужно, а с другой стороны и ничего вовсе.
- Сервал, расскажи еще что-нибудь, пожалуйста про ваше путешествиие, я вижу, у тебя с ней связь незримая, нет, не любовь, но что-то вас определенно связывает, уж никак не могу догадаться что... - он посмотрел на Хаула. - О, а друг ваш маг, уже точно ничего не поведает, - усмешка легкая. - Ему бы сейчас отоспаться, пиво пивом конечно, но и меру знать надо, а то как-то только сели, а уже в глазах бесенята пляшут, - он помохал перед лицом мага ладонью. - Может его спровадить до кровати, пусть отдыхает и мысли у него кругом пошли, - вгляделся в мутные глаза Хаула. - Конечно трудно его читать, шибко захмелел парниша, но что-то просачиваеться... - Лац перевел глаза на Сервала и улыбнулся. - Ты прости, коли обидел вас, просто с непривычки... Циона всегда одна по жизни шла, ровно так же как и я, а тут друзья-товарищи появились, вроде бы и беспоиться надо, а как-то легко на душе, чай если вы все живые и здоровые, значит на пользу такая дружба вышла.
Он приподнялся из-за стола.
- Разговору не вышло, но и не последний раз видимся, давай-ка этого бедолагу в комнату отведем,а то вот-вот голову на руки уронит, не хорошо перед хозяином-эльфом получиться, у него в заведении наверное и не бывает такого, чтобы люди среди бела дня уже датые были, эй, парень, ты как там? нормально? - чуть дотронулся до плеча Хаула. - Пойдешь отдыхать? - наклонился к самому лицу мага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeЧт Апр 07, 2011 3:52 pm

- Ничего страшного, Лаци, я не увидел ни капли обидного в твоих речах или деяниях. Просто не безопасно это - меня читать. Я - человек без будущего, человек-мертвец. Взгляни на эту руку, ты прочтешь на ней лишь смерть. А в эту душу лучше вообще не смотри, иначе можешь сойти с ума. Хотя твоя сестра выдержала. Впрочем, там отдельная история. Ты зря считаешь, что она шла по жизни все время одна. Это не так. Я застал лишь малую часть ее жизни, но в этой жизни было многое, и друзья и враги, и любимый.
Теперь, когда Циона ушла наверх, Серв мог сказать больше, нежели при ней. Все таки он слишком уважал людей и их проблемы и горести, чтобы только ради праздной, в общем-то, болтовни напоминать им о прошлых бедах.
- У нее все было. Она действительно любила, и та любовь была сильнее смерти, действительно сильнее. У нее были верные друзья. Я же, равно как и Хаул, тогда еще звались ее друзьями с большой натяжкой. Нам даже доставалось от нее порою, потому как многие наши действия она не понимала. Меня с ней сблизила смерть ее возлюбленного, потому как я был ее свидетелем. Вот тогда она особенно разбуянилась, чуть было меня не пришибив. Она хотела знать про его смерть, но в то же время меня слушать ей было несколько противно. Поэтому я пошел на рискованный шаг и открыл ей свое знание. А она не удержалась и попробовала вместить в себя всю мою жизнь. И это обернулось для нее некоторыми побочными эффектами, в частности, той ментальной связью, на которую ты обратил внимание. Кроме того, в ней стало чуточку больше от меня в поведении, в мировоззрении. Такой вот странный обмен произошел. Я, впрочем, не очень о нем жалею, вместе жить интереснее, а как разойдутся наши пути, так и чувствовать ее перестану. А Хаулу, да, кажется пора отрываться от кружки. Давай, кровомагический, переместим тебя в комнату наверху. А то хозяин здесь строгий, я так вижу, не будем его огорчать.
Сервал мягко вытащил недопитую кружку из размякших рук магика и тоже наклонился к нему, но с другой стороны.
- Сам идти-то можешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeСб Апр 09, 2011 12:30 am

Руки прочь голос мага выдавал его с потрохами, но пить сегодня он явно не собирался останавливаться. Из под стола вылезла первая колючая розовая лиана, обвилась вокруг руки Лаци, так тихо и незаметно, что тот, одренув руку этого даже не заметил. Вторая схватила за запястье Сервала, третья отобрала у него кружку пива. Как говорил мой один знакомый песчаный эльф - сами разберемся. Хаул облокотился на спинку стула. По его лицу даже ребенок мог догадаться, что еще одно движение в его сторону и быть беде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаци
Желанный гость
Лаци


Сообщения : 86

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeПн Апр 11, 2011 6:23 am

Ровным счетом ничего не почувствовал, когда лоза впилась в его руку, тольько маленькие капельки крови выступили на руке, цыган убрал руку и вздохнул. Распрямился и почесал затылок с неопределенным выражением лица. С одной стороны он допускал вероятность того, что Хаул с таким лицом это не очень хорошо, но с другой стороны маг был пьян и... он же похож на подростка, не больше 17 лет, как можно было относиться к его угрозе серьезно.
Между тем, на них подозрительно поглядывао Торальд, вот по его выражению лица можно было не сомневаться, что быть беде точно.
Цыган посмотрел на Сервала и развел руками.
- Похоже нам стоит больше бояться эльфа, чем Хаула, ибо он внушает больше... как бы так сказать... - парень замялся, сводя ладоши вместе, будто хотел клопнуть. - Правдивости в намерениях что ли... - потянул носом. - Эта таверна польностью пропитана эльфийской магией, кто знает, что хозяин может выкинуть за то, что мы нарушаем порядок? Но пить Хаулу точно уже больше нельзя... Есть идеи? - приподнял брови.
Вот сестрица молодец, оставила мне этих двух своих дружков, я между прочим тоже с дороги и хотел отдохнуть, я даже за кключами от комнаты уже к стойке подходил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 5:41 pm

Убрав под стойку только что протертый бокал, Торальд перевел взгляд на зал. Он сделал это очень вовремя для того, чтобы заметить небольшой беспорядок за одним из столиков. Юному магу, что недавно ввел Торальда в небольшой шок из-за своей схожести с одним известным купцом, похоже, схватило нескольких кружек пива, чтобы добиться состояния плоховменяемого опьянения. А его соседи, видимо недовольные этим, попытались его остановить. Чем и вызвали саботаж со стороны юноши, попытавшегося отвоевать свою независимость с помощью магии. Хозяин нахмурился и, решительно перемахнув через стойку, быстрым шагом направился к столику молодых людей.
- Господа, во первых, меня не нужно бояться, - Торальд невольно улыбнулся, но быстро вернул себе хмурое выражение лица, - надо просто уважать традиционный для этого заведения порядок и не нарушать его. В частности, следует запомнить, что каждый посетитель имеет право пить и есть столько, сколько у него есть возможности и желания. И не рекомендуется пытаться кого-то в чем-то ограничить, по крайней мере силой. Силу здесь применяю я. Юноша, а вам бы я советовал сейчас же убрать свою розовую растительность, поскольку вы тоже поступаете неверно в данной ситуации. Вы, кажется, хотели со мной о чем-то поговорить? Что-то предложить? Я предлагаю сейчас нам с вами удалиться в одну из беседок и там все обсудить.
Жестом он дал понять служанке, что может потребоваться еще еды и выпивки, причем еды требовалось больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 5:55 pm

Розовая лиана, неожиданно выползшая из под стола, несколько неприятно уколола руку. "Вот ведь печальное создание... Сейчас бы дать ему в глаз, так чтобы вырубился, а потом, когда очнется, еще и вожжей дать попробовать. Чтобы веточки не поднимал на кого не следует..." Однако их столик, судя по всему, все же вызвал внимание хозяина таверны. Иначе зачем бы пусть и хорошо сложенному, но уже ощутимо пожилому человеку перепрыгивать через барную стойку(Сервал бы позавидовал такой ловкости, когда сам бы так не умел), и с хмурым выражением быстренько идти в их сторону. "Это эльф? С чего это Лаци взял это? Хотя... Да. есть в этом существе нечто, выделяющее его из среды людей. Я просто давно не встречал таких существ, очень давно. Ну, эльф так эльф, мне же лучше, у меня с ними зачастую получается лучше общаться."
- Прошу прощение, господин хозяин. Я впервые у вас, и не знал о существующих правилах поведения здесь. Обещаю, я исправлюсь, - с улыбкой ответствовал он Торальду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeВс Апр 17, 2011 2:42 am

Цыгганка с довольной улыбкой, напевая что-то себе под нос, спускалась по лестнице в главный зал, она смотррела только себе под ноги, рука скользила по перилам и ей нравилось ощущать это идеально отшкуренное дерево, покрытое лаком под своей ладонью. Как только она подняла глаза, улыбка сошла с ее лица: около столика, где остановился Лаци, с которым она оставила Серва и Хаула, стоял хозяин таверны и видок был у него не очень радостный.
- Боги, я оставила вас не больше чем на 20 минут, а вы тут что уже успели натворить?! - девушка подошла к столику и взгляд ее упал на кружку в руках юного мага. - А, понятно... - скрестила руки на груди. - Вы как благородные рыцари хотели проводить свооего друга наверх, дабы он не ударил в грязь лицом, а Хаул отказался.... - заметила обрывки розовой лианы на полу. - ...причем весьма бурно это выразил. - закончила девушка фразу. - Я вот что вам скажу, товарищи дорогие, Хаул парень взрослый, простите нас, Торальд, мы не хотели нарушать ваших порядков, мы пришлые... - улыбнулась хозяину. - Лаци идет со мной в торговые ряды, я думаю, он там уже был, а Сервал остается с Хаулом, вдруг наш маг душу излить захочет. Сервал, надеюсь, ты понимаешь мое решение... - ее рука легла на плечо Хаула. - Не грусти, друг, никто из нас не хотел тебя оскобить... - с этими словами, Циона поклонилась хозяину, взяла под руку брата и надаваила на плечо Сервала, чтобы тот сел напротив Хаула.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Главный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал   Главный зал I_icon_minitimeВс Апр 17, 2011 5:09 pm

Весь ток жизни был как в белесом тумане. Кто-то что-то говорил, кто-то что-то делал, но все это как то проплывало мимо, стороной, все это казалось совершенно ненужным ни сейчас, ни даже потом. От куда-то из далека донесся голос Торальда, затем еще дальше возник силует Ционы. Но все это было весьма маловажным. Полностью погрузившись в свои мысли маг утратил контроль над своей магической эманацией, которая заполнив собой весь объем таверны стала прорываться наружу. Через пару мгновений все пространство Йотунхейма было заполненно магической силой Хаула, само строение города и множество магических усилителей как внутри таверны так и вне ее высасывали из мага силу и разносили ее повсюду. В городе начало происходить что-то поистине жудкое: в два мгновенья на небе появлялась луна, затем она сменялась солнцем, и снова поялвлась луна, здания города расспались в пыль и затем снова собирались опять, таверна то расширялась, крошилась на песок, то вновь собиралась в единое целое. Хаул всего этого не замечал, он считал, что это проиходит у него в голове, что это исключительно его мысли. С гор на замок прилители гигантские красные драконы, которые сжигали все на своем пути. Пламя не трогало только живых сущевств, затем драконы улетели и все вернулось на прежние места. В городе, в каждый закоулок отдавался звон колоколов, который казалось проходит не только скозь стены, но и сквозь плоть. На небе вспыхивали картины каких-то битв, как на большем экране кинотеатра, только с небесным полотном. А магическая эманация все более разливалась, в нее влился и пригород Йотунхейма.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный зал
Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Главный зал
» Главный коридор.
» Подземелье. Отдел 1-8. Главный координационный центр.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Йотунхейм - Город На Перепутье :: Таверна ~Gaerlind~-
Перейти: