Йотунхейм - Город На Перепутье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


{under construction}
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Оружейная лавка

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Отто
Исчадие небытия
Отто


Социальный статус : Убивать людей и руки кушать
Сообщения : 94
Откуда : Средиземье

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeСб Янв 22, 2011 7:42 am

В просторном подвале, в доме главы гильдии местных кузнецов находится оружейный склад, который может изумить разнообразием даже опытного бойца, державшего в руках множества и множества оружия. Попадаются и так называемые "сакред релик" - магическое, легендарное оружие. В конце каждой недели гильдия кузнецов проводит собрания, что на них обсуждается знают только члены гильдии, но вряд ли они смогут чем-то удивить, на фоне блестящих клинков, украшенных рунами или огромных топоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент Вальтиери
Желанный гость
Винсент Вальтиери


Сообщения : 53

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2011 4:03 am

Тюремная больница --------->

Винсент дошел до площади и сразу приметил вывеску с клинком над богато оформленный входом в подвальное помещение дома. "Вот и искомое. Зайти?" Он ухмыльнулся, поправил очки и спустился вниз. Там он обнаружил просторную комнату, всю уставленную витринами и прилавками с разнообразными видами оружия. "Мдэ. Тут без литра крови, в смысле без хозяина, не разберешься..." Ассасин огляделся.
Есть тут кто? Хозяин?

В зал вошел дюжий детина, двух метров ростом, в плечах имеющий еще полтора. Окинул взглядом странно одетого пришельца и сказал:
- Хозяин занят, но я служу у него больше пяти лет.. Чем то помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент Вальтиери
Желанный гость
Винсент Вальтиери


Сообщения : 53

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 1:50 am

"Мда. Если это - мастер-оружейник, то я - милый ласковый кот... Ладно, беседуем..."
Винс ухмыльнулся, блеснув клыками.
Помочь, помочь. Я ищу разные... хм... необычные виды холодного оружия. Имеется что-то такое?
Ассасин огляделся. "Хм. Должно, по идее, быть..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 2:17 am

Детина вздохнул и, вытерев руки о лежащее под прилавком полотенце, спросил:
- Необычные виды? Здесь много необычного оружия, и оно разных типов. Что именно вас интересует, древковое, двуручное, одноручное оружие? Метательное или тайное? Если вам сложно подобрать тип, скажите, для чего вы собираетесь это оружие применять. Мне так будет легче вам помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Винсент Вальтиери
Желанный гость
Винсент Вальтиери


Сообщения : 53

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 2:57 am

"Порази меня своим ассортиментом..."
Улыбка стала шире на пару зубов.
Ну предположим, покажите мне что-нибудь из одноручного и короткого. А что касается применения мной этих вещей - не думаю, что я похож на того, кто ковыряется кинжалами в зубах...
"Ааахаха!.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 2:31 am

- Ну что же... Вы как-то несерьезно подходите к выбору оружия, но будь по вашему. Вот предположим...
Продавец направился к одной из ветрин и достал короткий кинжал с широким лезвием, оснащенный несколькими не заметными на первый взгляд "зазубринами".
- Этот кинжал позволяет перехватить вражеское оружие и, при достаточной силе, даже сломать. В применении достаточно прост, если, конечно, вы умеете работать с кинжалами.
Следующий экземпляр представлял собой внешне обычный кинжал, однако снабженный несколькими десятками отверстий у самой режущей кромки, с обеих сторон.
- Этот кинжал позволяет минимизировать количество крови при ударе. Даже при ране в шейном отделе крови будет немного. Популярен у убийц и разведчиков.
У следующего было совсем короткое лезвие, даже меньше рукояти кинжала.
- Это пружинное оружие. При нажатии кнопки в рукояти это лезвие разделяется и удлиняется. Сейчас покажу.
Он взял полотенце, которое автоматически прицепил к поясу, и взмахнув им, занес его за спину. Другой рукой сделал резкое движение за спину, раздался щелчок и ровно отрезанный кусок полотенца упал на пол, а продавец показал кинжал. Тот изменился, став длиннее в три-четыре раза, и лезвие теперь представляло собой не "лопаточку", а скорее "обруч". Ширина его была такова, что шея взрослого человека могла легко между двух половинок лезвия уместиться.
- Лезвия обоюдоострые, убираются, - он нажал кнопку, лезвия сложились, - так же. Очень не любим западными драчунами за непредсказуемость, но что они могут это противопоставить, варвары... вот и обижаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Винсент Вальтиери
Желанный гость
Винсент Вальтиери


Сообщения : 53

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 2:43 am

"Мдэ. Удивил, тоже мне... Я знал, что тут все тяжело..."
Я подхожу к выбору - БОЛЕЕ чем серьезно, потому и спрашиваю весь ассортимент. Винс бросил слегка раздраженный взгляд на торговца. Что же касается этих кинжалов - довольно любопытно, но не более. Уточню свои интересы. Есть что-то с магическими свойствами? Проще говоря, у вас есть артефактное оружие? Не особенно важно, какое - приоритетно наличие особых мистических свойств.
Успокоившись, убийца бросил испытующий взгляд на детину. "Ну удиви же меня, поколеби мое мнение о городских лавках..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 2:58 am

- Пфе. Ему нужны артефакты, а я перед ним с железками распинаюсь... Спрашивал же, духи огня.... - побормотал продавец и пошел в сторону тяжелой металлической двери. Отворив ее, он прошел первым и зажег внутри свет. Несколько ярких магических светильников осветили небольшую комнату.
- Вообще артефактное оружие проще найти на черном рынке, нам попадают не все имеющиеся экземпляры. Но кое-что есть.
Он прошелся вдоль закрытых полок, открывая некоторые из них.
- Вот смотрите. Это целый ящик небольших клинков, сверхсвойства которых - увеличивать магический резерв обладателя. Следующий - усилители воздействий, разной силы и разных направлений. Вот интересный нагревающийся клинок - может при необходимости плавить сталь и камень. Этот ломает практически все клинки противников, хотя недавно был подобран сплав, которому этот клинок повредить не смог. Дальше всякая банальщина вроде возвращающихся ножей, звезд, топориков и прочая. Где-то есть легендарные ножи сверхубийцы, которого никто не мог поймать, но я не вор и найти их мне сложно. Имеют, так сказать, классовую приязнь. Вообщем, я так понял, что вы разбираетесь в магии, и сможете сами определить что к чему. Посмотрите, я пока намечу себе новую идею. Ваша шляпа натолкнула на хорошую мысль.
Он взял дощечку с пергаментом и грифель и начал что-то рисовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Винсент Вальтиери
Желанный гость
Винсент Вальтиери


Сообщения : 53

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 3:26 am

"Как долго до него доходил тот смысл слова "необычные", который Я вкладываю в него... Кстати... я кажется вспомнил... Кровавая Сталь - вот о чем мне говорил Рука... Спрошу."
Винсент не спеша прошел к шкафу, выдвинул наугад ящик, бросил косой взгляд на клинки, содержащиеся внутри, закрыл его и усмехнулся.
Я, кажется, сообразил, чего хочу. У вас есть клинок-Пожиратель Душ? Поясню. Довольно давно выпускались клинки из Кровавой Стали - она в буквальном смысле питалась кровью убитых. Клинок становился быстрее, легче. Обладатель такого клинка платил годами жизни за использование этого оружия, но сила Крови многих манила, и многие соглашались... Но такие клинки - большая редкость, секрет изготовления Кровавой Стали утерян, да и слишком много смертных отдали души за эти предметы... Я спрашиваю о них как коллекционер - давно хотел что-то такое...древнее...и сильное... Глаза убийцы прикрылись...
"Поле Сорна... Битва с гномами... Когда эти бородачи с колоссальной скоростью убивали всех кинжалами, маги заподозрили неладное... Дело было в клинках - они подпитывали их хозяев, и подпитывались сами... Ударному отряду боевых заклинателей еле удалось справиться с коротышками, но потери были велики... Когда пал Чизган, предводитель гномов, земля разверзлась, и из преисподней поднялся демон - такова была месть Пожирателей Душ за смерть их создателей... Демон уничтожил половину Ордена магов, сожрал одного из членов Совета... К тому времени оставшиеся смогли открыть портал в башню, и оттуда пришли маги в черных мантиях с красной каймой - Ковен Демонологов. Объединенная сила Круга Демонологов загнала тварь обратно в преисподнюю. На поле боя остались только кровь, трупы и клинки... Кровавые Клинки... За всем этим наблюдали глаза молодого ученика, только пришедшего в Орден и волею судеб попавшего на Поле Сорна... "
Винсент очнулся. Огляделся, стараясь скрыть небольшое замешательство, и тут же заметил, что торговец смотрит на его шляпу и что-то рисует.
"Это еще что такое??"
Ассасин подошел к прилавку.
Ну так что с моим вопросом насчет Пожирателей? И еще - что вы рисуете, на какие идеи вас сподвигла моя шляпа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 9:01 pm

- Ник, ну ка брысь отсюда! - раздался вдруг громовой голос. Продавца как ветром сдуло, а затем в комнату вошел приземистый мускулистый мужчина с гривой наполовину седых, наполовину черных коротких жестких волос, с ярко-синим имплантантом вместо правого глаза.
- Он все равно ничего не знает... офицер, - с небольшой задержкой пророкотал хозяин, - Я могу поделиться с вами информацией по кровавой стали, но за это придется заплатить. И как цену я прошу на осмотр ваше химическое оружие, обретающееся вот здесь, - палец недвусмысленно указал на спрятанный под одеждой пистолет.
- Но сперва моя половина. Кровавая сталь не является местной технологией, ее завезли из другого мира. На данный момент секрет производства утерян или надежно укрыт. Достаточно давно этот тип оружия сильно не угодил сильным мира сего, и его запретили. Все прикрыли, то, что удалось отнять - уничтожили. Как - не знаю, надо у магов спросить. Мне достоверно, из уст моего деда, известно, что сохранилось минимум три образца этого чудовищного оружия. У меня так же есть версии, где образцы сейчас, но сперва выполните вашу часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Винсент Вальтиери
Желанный гость
Винсент Вальтиери


Сообщения : 53

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeВт Дек 06, 2011 3:04 am

Глаза Винсента под очками ярко сверкнули бордовым.
"На-ко-нец-то... Рука Гелион будет очень рад, если я добуду эту информацию... Но - я не могу предоставить ему пистолет на осмотр - меня же прямо тут развеет... Ур'Шагратт! Ну и? Демоны Бездны! Ладно... может, получится договориться по-другому."
Ассасин сокрушенно развел руками.
Благодарю, премного благодарю. Эта информация крайне ценна, но ты поспешил мне ее сказать, не узнав, могу ли я заплатить за нее... Отвечаю - не могу! На мне лежит Зарок - именное табельное оружие не предоставляется к досмотру ни при каких условия. Наказание - немедленная телепортация к Дознавателю и последующее наказание, довольно часто - фатальное. Но я все еще не отказываюсь как-то отблагодарить тебя за то что ты мне предоставил, и также желаю узнать о том, о чем ты умолчал. Попробуй назвать другую цену, более приемлемую для меня.
Пентаграммы на перчатках Винса замерцали, подтверждая правдивость его слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeВт Дек 06, 2011 5:51 pm

Мастер в ответ улыбнулся:
- Жаль, хотелось увидеть его вблизи... Ваша жизнь - ваши заботы, но не факт, что ваше оружие останется у меня в руках. Тогда такой вопрос. Можете ли вы выдать мне описание и характеристики этого оружия? Это не досмотр, более того, я не увижу его совсем. Но я вижу, что по свойствам это оружие может быть сходно с тем, что разрабатываем мы. Поэтому остановимся на такой цене - с вашей стороны технология химического оружия, с моей - информация о местоположении экземпляров из Кровавой стали. Хотя, в общем-то, меня интересуют любые внеземные технологии изготовления оружия. Если же вам предложить нечего - я не скажу больше не слова о том, что вас интересует, а платой за уже имеющуюся информацию станет ваше молчание о том, что вы здесь слышали. Молчание перед теми, кто сидит и ходит здесь, естественно, а не перед вашем особо умным начальством.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Винсент Вальтиери
Желанный гость
Винсент Вальтиери


Сообщения : 53

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeПт Дек 09, 2011 3:23 am

"Хм. Директива 1924 года о невмешательстве в жизнь других миров и о непередаче в эти миры иномирных технологий... Или тут ситуация предусмотрена поправками 4 и 7к Директиве - локальное вмешательство в безвыходной ситуации или мир-перекресток... Да, поправка 7 "О мирах-перекрестах" это предусматривает, тут и так всего понамешано. Так что частично можно кое-что рассказать. Правда, я толком не разбираюсь в устройстве моего пистолета... Ну что смогу - расскажу, а потом - не мои проблемы. Взорвется - крови станет больше... "
Винсент поправил шляпу, сдержанно хмыкнул и кивнул, соглашаясь с услышанным.
Это уже более приемлемо. Правда, я не специалист в устройстве этого оружия, но что смогу - расскажу. Итак, слушайте.
Этот инструмент называется пистолетом. Конкретно мой экземпляр сделан при помощи скрещения магии и технологии, но вообще пистолет может быть сделан и только на основе механизмов. Представляет собой металлический корпус в форме буквы "Г" с верхней перекладиной, отогнутой на угол приблизительно 120 градусов по отношению к основной перекладине. В отогнутой части располагается магазин - место для хранения боеприпасов - пуль. На корпусе имеется спусковой крючок, которым оружие приводится в действие - курок. При его спуске пуля подается из магазина по стволу и вылетает из него на очень высокой скорости, разя противника на огромном расстоянии с очень высокой эффективностью. Обычные экземпляры такого оружия имеют сравнительно небольшой вес - около полукилограмма и изготовлены из обычной стали; мое оружие весит около 15 килограммов, и его снаряды и он сам сделаны из весьма редкого материала. Помимо этого, мой экземпляр зачарован для различных целей. Приблизительно так.
Винс перевел дух.
Большего я не знаю - никогда не интересовался. Надеюсь, тебе этого хватит. Если есть вопросы - слушаю, если смогу - отвечу. В противном случае - слушаю интересующую меня информацию.
Глаза вампироподобного ассасина сверкнули рубиновой краснотой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeПт Дек 09, 2011 9:44 pm

Мастер внимательно выслушал Винсента и кивнул:
- Вполне приемлемый уровень информирования. Меня интересует еще только один вопрос: за счет чего снаряд получает энергию для полета? Толкает ли его определенный механизм, или какая-то магическая сила, или каким-то образом активируется сила того химического соединения, что заключено в вашей, как вы сказали, обойме? Ответьте на этот вопрос и я расскажу, где искать нужные вам вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Винсент Вальтиери
Желанный гость
Винсент Вальтиери


Сообщения : 53

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 7:48 pm

Винс облизал губы.
"Отлично!"
Если не ошибаюсь, то это осуществляется с помощью механизма. В конкретно этой области я не чувствую магии, она в моем оружии не для пуска пули. Химическое соединение дает о себе знать только когда снаряд попадает в цель - как правило, пуля взрывается.
"Ну вот. Вроде все верно..."
А теперь - внимаю. И кстати, спроси своего ученика, зачем он стал зарисовывать мою шляпу. Мне это стало немного непонятно."
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 12:21 am

Мастер в ответ кивнул:
- Да, спасибо. Теперь мой черед. Мне известно о трех клинках. После запрещения следы владельцев скрывает темнота, но этот покров иногда удавалось снять. В целом судьба этих вещей схожа - переходя от владельца к владельцу, они все в конечном итоге, скорее всего, оказались в Нитермонде. Так или иначе все пути сплетаются именно там. Как будто клинки тянули своих хозяев именно туда. Вы, наверное, хотели бы узнать, что из себя представляет Нитермонд? Охотно поделюсь.
История этого места восходит к самым Темным временам, к эпохе Великой империи. Тогда человеки находились на вершине магического и технического развития, потому что сбросили с себя оковы метафизической морали. Эта эпоха породила множество открытий, внушающих омерзение и ужас, и та же самая Кровавая сталь перед ними всего лишь юношеская забава. В конечном итоге империя пала, знания уничтожены навсегда, но, как оказалось, не до конца.
Спустя несколько веков появились последователи тех, старых, идей, и в их руках были осколки прежней имперской силы. Развиться им не дали, уничтожив достаточно быстро, но одну пакость на прощание они все же сотворили. Построили могучий форт на месте концентрации Силы. Разрушать его было очень рискованно, но об этих тонкостях лучше спрашивать магов, желательно эльфийских. В общем, форт пришлось оставить, а чтобы изолировать его от людей вокруг него вырастили непроходимые леса. Несколько веков все было снова тихо, а затем в Нитермонде поселился маг. Нашел каким-то образом уцелевшие записи прежних хозяев и развел в форте питомник злобных существ. Когда на него обратили внимание, он выпустил тварей на волю, а сам покончил с собой. Большую часть удалось уничтожить, но всех не получилось. По тем же причинам, что и форт.
И вот таким образом в Нитермонде еще минимум пятнадцать раз возникали очаги зла. Кроме всего прочего, зло в лесах притягивает к себе злых тварей из других мест. Так что сейчас Нитермонд - наполненное злобными тварями место, которое чистят в среднем разв пять лет, и которое за эти года снова успевает стать очень опасным местом. Именно туда и ушли те самые клинки. Лежат ли они теперь в земле или ими пользуются разумные обитатели Нитермонда - мне доподлинно неизвестно. Эльфы о находках не объявляют, а кто-либо из наших туда сунуться не рискует - слишком велик риск не вернуться.
А зачем Нику ваша шляпа - не знаю. Вряд ли он обратил внимание на металлическую окантовку, у него нет моего глаза, - усмехнулся мастер, - может быть ему просто фасон понравился, у нас таких шляп не бывало раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Винсент Вальтиери
Желанный гость
Винсент Вальтиери


Сообщения : 53

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeПн Дек 12, 2011 4:44 am

Винс облизнул губы, ухмыльнулся, показав клыки, и поглубже натянул перчатки.
Так. В общих чертах понятно. А где находится этот форт?
"Надо в таком случае после этой беседы заглянуть в местную таверну и спросить, не хочет ли кто-то составить мне компанию для зачистки этой крепости... Думаю, Рука вшлет мне денег на оплату наемничьего жалования. В одиночку идти скучновато. Но - наконец-то есть чем заняться... Я жажду крови..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeВт Дек 13, 2011 12:42 am

- Достаточно далеко на юго-запад отсюда. Удобнее всего было бы добираться до него через баронство Карин, так издревле сложился маршрут орденских магов, обучающих в тех лесах свою молодежь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Винсент Вальтиери
Желанный гость
Винсент Вальтиери


Сообщения : 53

Оружейная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Оружейная лавка   Оружейная лавка I_icon_minitimeСр Дек 14, 2011 3:57 am

"Ааа-га. Хорошо. Пожалуй, все."
Благодарю. Ты не представляешь, как ты мне помог. НАДЕЮСЬ,выделил ассасин последнее слово,что твоя информация достоверна."В противном случае умрешь. Быстро и аккуратно. Тут оружия мно-ого. На тебя хватит."
Винсент слегка приподнял шляпу, резко развернулся и, не дожидаясь ответа, стремительно вышел из лавки на улицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оружейная лавка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ювелирная лавка
» Колдовская лавка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Йотунхейм - Город На Перепутье :: Большие торговые ряды-
Перейти: