Йотунхейм - Город На Перепутье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


{under construction}
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ювелирная лавка

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Отто
Исчадие небытия
Отто


Социальный статус : Убивать людей и руки кушать
Сообщения : 94
Откуда : Средиземье

Ювелирная лавка Empty
СообщениеТема: Ювелирная лавка   Ювелирная лавка I_icon_minitimeСб Янв 22, 2011 5:51 am

Небольшой дом вмещает себя три небольшие комнаты. Одна из них - жилая комната владельца закрыта от посторонних. В основном зале продаются различные украшения, от дешевой бижутерии до сверкающих алмазов и бриллиантов. В третьей комнате хранятся магические реликвии, проданные владельцу, или обмененные на украшения. Так хранятся некоторые магически фолианты, представляющие интерес для начинающих магов. В третьем зале, обычно вечерами, собираются дети, послушать истории старого хозяина магазина о своей героической молодости, присваивая каждому предметы, лежащему на полках свою отдельную историю, свое незабываемое приключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Ювелирная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная лавка   Ювелирная лавка I_icon_minitimeСб Мар 19, 2011 2:01 am

Войдя под свод лавки, Сервал понял, что не прогадал. Один только вид прилавков с разной ценности товаром внушали уважение. А вышедший ювелир - стареющий уже, но не потерявший облика закаленного вояки - окончательно расположил к себе юношу.
- Здравствуйте, мастер! Я чужестранец, пришедший издалека и не знающий местных денег. Но у меня есть немного драгоценных камней, которые, возможно, покажутся вам интересными. Я хочу их продать, - с этими словами Серв вытащил из кошеля три крупных камня и семерик мелких.
- Что-же, юноша, посмотрим, что вы можете мне предложить. Хм, - ювелир осмотрел предложенные камни, - многие из них мне знакомы, и весьма ценны у нас. Но некоторые я вижу впервые. Из каких стран вы пришли сюда, юноша?
- Я... из весьма далеких... Видите ли мастер, я даже не из этого мира. Поэтому вам и не знакомы эти камни.
- Вот оно что. Иномиряне редко приносят что-то на продажу сюда. Я весьма польщен вашей щедростью, юноша. Я охотно куплю у вас все, что вы мне предложите.
Ювелир открыл денежный ящик и наполнил кожаный кошель монетами, по большей части золотом, но было там и серебро, и медь. Сервалу понравилось и эта спокойная обходительность, с которой он набирал кошель, и решительность, не лишенная, впрочем, выгоды для себя. Поблагодарив старого мастера и пообещав вернуться, Сервал вышел из лавки. Здесь ему внезапно стало нехорошо. Жгучее ощущение пронзило грудь, пальцы начало покалывать, руки дрожали, голову пронзила мгновенная мысль о брате, еле уловимая и бесконечно быстрая... В глазах потемнело, возникло ощущение падения... Впрочем, прерванного весьма скоро...
"Что за ерунда? Неужели моя ментальная связь с Ционой так обострилась? Потому как я явственно чувствовал ее... Или же это просто морок, иллюзия, призванная случайно или специально сбить меня с толку? Нет, надо поспешить, проверить, все ли в порядке. Ощущение направления у меня еще не пропало, я чувствую ее даже отсюда. Посмотрим... "
=============> Таверна Gaerlind
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Ювелирная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная лавка   Ювелирная лавка I_icon_minitimeПт Апр 29, 2011 1:45 am

Обилие сверкающих изделий и теплых и холодных одновременно, радовало глаз и как цыганка и как женщина она любовалась на все это великолепие, хотелось скупить все сразу, но выбор остановися на серебряном кулоне с черным жемчугом в виде виноградной грозди и на изумрудных длинных серьгах с ожерельем и браслетами, денег хватило и она улыбнулась хозяину, когда тот ззапаковывал покупки в бархатные мешочки. Цыганка регила просто пройтись по лавочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Ювелирная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная лавка   Ювелирная лавка I_icon_minitimeСб Апр 30, 2011 5:34 pm

Входя в лавку, опытный взломщик, шпион и вор инстинктивно сделал так, чтобы входной бубенчик не зазвенел практически ни капельки, выдавая себя с потрохами и одновременно не выдавая себя ничуть. Тем паче что Циона, сделавшая только что покупки, судя по мешочкам в руках продавца, больше интересовалась лавкой, чем входящими в оную.
"Она, вообще-то, не очень хотела меня видеть. Хотел бы я разобраться в ее мотивах. Но нет, для этого потребуется еще раз полностью открыться, а здесь даже не демонический Лэнг, а государство людей, что опаснее каких-то там демонов в сотни раз. А ей я, в общем-то, и не собираюсь надоедать. Просто предупрежу, укрою своим плащом от стражничьего взгляда и уйду куда нибудь."
Он неслышно сделал несколько шагов в ее сторону, доставая тот самый серый плащ.
- Циона, - позвал он негромко, но так. чтобы девушка услышала, - ты слишком быстро ушла из таверны и я не успел тебя предупредить. В этом городе не принято ходить с открытым оружием. Будь добра, накинь мой плащ, или сделай еще что-либо, чтобы за твой засапожный кинжал тебя не схватила стража.
Вернуться к началу Перейти вниз
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Ювелирная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная лавка   Ювелирная лавка I_icon_minitimeСб Апр 30, 2011 5:42 pm

Посмотрела на Сервала и усмехнулась.
- Я не собираюсь скрывать своего оружия, потому что я не убийца и не грабитель, я цыганка, цыгане издревле носили при себе оружие, тем более женщины... - она говорила еле шевеля губами и очень тихо, глаза ее уже блуждали по лавке, она была неподалеку от парня и в то же время как бы не с ним вовсе. - Не стоит беспокоиться обо мне, Серв, я не так глупа как тебе может показаться.-Кинжал был на том же месте, Циона подошла к хозяину и забрала покупки.
- Видите ли вы при мне оружия, мастер? - она улыбалась, глаза весело сверкали.Ювелир осторожно оглядел ее и отрицательно покачал головой.- Может быть в сапоге? - девушка поставила ногу на стул, кинжал упрямо блестел там.Хозяин вновь покачал головой отрицательно в недоумении.
Цыганка пристально глянула на Сервала и вышла из лавки.

======>Таверна
Вернуться к началу Перейти вниз
Сервал
Желанный гость
Сервал


Сообщения : 115

Ювелирная лавка Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная лавка   Ювелирная лавка I_icon_minitimeСб Апр 30, 2011 5:58 pm

"Мое дело было предупредить, Циона..." - ну надо-же, когда очень хочется, он может посылать мысли и через такие щиты. Правда голова стала теперь в пять раз тяжелее чем была. Ну да ничего, упрямства в нем всегда было очень много. А на то, что его сейчас, по сути, окатили помоями с головы до ног - ну ничего, гордость не такой уж сильный в нем порок. Послабее упрямства, по крайней мере, усмехнулся он, убирая ненужный уж плащ.
- Простите, почтенный, но я немного нарушу ваше спокойствие...
Не дожидаясь ответа, он перевернулся в сервала и вышмыгнул за дверь. Зверем он чувствовал себя лучше, но немного погулять все же стоило.
===========> Торговые ряды
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ювелирная лавка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Оружейная лавка
» Колдовская лавка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Йотунхейм - Город На Перепутье :: Большие торговые ряды-
Перейти: