Йотунхейм - Город На Перепутье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


{under construction}
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Холл Академии

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Холл Академии Empty
СообщениеТема: Холл Академии   Холл Академии I_icon_minitimeСр Авг 31, 2011 6:06 pm

Холл был просторный, с низкими потолками, мрачно-коричневый, должный навевать посетителям трепе перед могуществом Академии. На деле впечатление портили заляпанные несмываемыми жидкостями стены, непристойные письмена на потолке, которые появлялись снова через час после того, как их стирали. С противоположной стороны от входа находилась широкая высокая лестница с ковровым покрытием темно-синего цвета. Под потолком висела люстра со множеством светильников. К стена были привинчены бра с теми же светильниками. Стены отделаны дубовыми панелями с витеиватыми узорами. В зале стояли кадки с кустарниками - новая мода, которой волшебники последовали с особым энтузиазмом но также со свойственной им безалаберностью(первое время половина растений были хищными). Меж кадок стоят кресла и диванчики, на которых любит рассаживаться ученическая молодежь в перерывах между занятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Холл Академии Empty
СообщениеТема: Re: Холл Академии   Холл Академии I_icon_minitimeСр Авг 31, 2011 7:14 pm

В холле царила привычная для этого места возвышенная строгость, очень сильно разбавленная веселой суматохой, облегченной тем, что у большинства воспитанников шли занятия. Но вот из бокового коридора выскочил ученик, с воплями размахивающий каким-то странным медузообразным существом ярко-зеленого цвета. Существо сидело у него на руке, и на глазах увеличивалось в размерах.
- Зеленый ихософаг. Увеличивается в размерах если в непосредственной близости от него находится сильный источник звука. Опять кто-то из старших балуется, - проворчал Рунольв, - Молчание!
Несчастный студент лишился возможности кричать, от чего испуганно замер и вытаращился на вновьприбывших. Тем временем ихософаг начал стремительно уменьшаться, и за пять секунд уменьшился до размеров ногтя. Комендант снял его с испуганного студента, затем приказал Холод!, и существо покрылось корочкой льда. Усмехнувшись, Рун убрал тварь в карман формы и обратился к парню, который должен был начать говорить через несколько секунд:
- Вызови сюда кого-то из старших. Быстро.
- Конечно, господин Комендант. Спасибо, господин Комендант, - залепетал ученик, и, поклонившись, убежал вверх по лестнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Холл Академии Empty
СообщениеТема: Re: Холл Академии   Холл Академии I_icon_minitimeСр Авг 31, 2011 7:44 pm

Она наблюдала за всем этим с иронической усмешкой, чуть приподняв бровь.
- Никогда не любила Академии магии, сколько в них не училась... - проговорила она, подходя сзади к Рунольву, скрестив руки на груди.
Зал быль большим, но ничем не удивлял.
- Скорей... - ее снова отбросило назад, она упала на пол, стиснув голову, крик вырвался из уст, от боли ее изогнуло, затем она сжалась. На виске пульсировала вздувшаяся вена.
Казалось, что глаза вот-вот лопнут, Циона обхватила колени руками и, казалось, что она хочет свернуться в самый маленький комок, на который только способна. Боль была дикой, невыносимой, перед глазами проносились образы, они были уже все мертвы, все, давно мертвы, она опоздала.
Слезы брызнули из глаз, она задыхалась, да, невозможно было дышать, она выпрямилась на полу и перекатилась на спину, она била рукой по полу, то ли судорога, то ли еще что.
Наконец это кончилось и девушка медленно встала.
- Я видела прошлое, не будущее... - прохрипела еле слышно и буквально завалилась на Коменданта, упираясь лбом в его грудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Холл Академии Empty
СообщениеТема: Re: Холл Академии   Холл Академии I_icon_minitimeПт Сен 02, 2011 1:38 am

Замерцали магические светильники, слегка задрожал пол, едва очередное видение сбило цыганку с ног. Огромный магический потенциал Хаула прорывал пространство, уходя за пределы мира, подчиняясь чужой воле. Холл огласил хохот. Из воздуха проявилась туманная фигура, глаза ее горели.
"Призрак Лаутара! Его же убили неподалеку... Он пытался портить нервы окружающим какое-то время, потом его заковали. А сейчас, под воздействием этого потока, он, похоже, прибавил в силах. Проклятье!" Призрак стремительно пошел в атаку. Так быстро, что Рун не успел ни отойти, ни выхватить меч. Удар отбросил его на несколько метров, при этом призрак не тронул почему-то девушку, которая просто лишилась опоры в виде Коменданта.
От удара помутнело в глазах, несколько секунд все вокруг было в легком тумане. Кости были целы, и это несказанно радовало - такая сила могла легко вышибить могучие двери. Призрак тем временем заходил на второй круг. Рунольв выхватил палаш, внимательно следя за безтелесным врагом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Холл Академии Empty
СообщениеТема: Re: Холл Академии   Холл Академии I_icon_minitimeПт Сен 02, 2011 2:20 am

Цыганка отпрыгнула в сторону от Рунольва, губы ее вытянулись в тонкую белую полоску, она переводила взгляд от одного бойца к другому.
- Рунольв, он же бестелесный, чего ты возишься! - прокричала она и перешла на другую сторону зала поближе к лестнице и присела на третью ступеньку, продолжая наблюдать за безногим Комендантом и полупрозрачным призраком. Все как всегда, она тихо фыркнула, голова продолжала болеть, слезы ещще не совсем высохли, нужно было торопиться, а этот прозрачный зад разводит тут бои без правил с призраками, будто нельзя вызвать магов, чтобы они решали эту проблему...
- Комендант, прекращай геройствовать, нас ждет совсем другое дело! - Циона теряла терпение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Холл Академии Empty
СообщениеТема: Re: Холл Академии   Холл Академии I_icon_minitimeПт Сен 02, 2011 2:42 am

- Он заблокировал все входы и выходы из зала. И связь не работает. Он сейчас очень силен, - не отрывая глаз от призрака проговорил Рунольв, - Но вы забываете, сударыня, что я тоже не совсем человек.
Уловив момент, он рванулся вперед, навстречу атакующему врагу. Тело Коменданта засветилось, его палаш - тоже, он слегка приподнялся в воздух, рассек призрака пополам. Тот внезапно потерял скорость, завыл, за клинком остался след, который сильно туманился. Фигура начала растворяться в воздухе, затем совсем исчезла.
- Я могу бороться с призраками. Но это требует очень больших сил, - он чувствовал себя так, словно его протащило по всей подземной канализация Йотунхейма, а напоследок еще растянуло на дыбе. двери меж тем распахнулись, сверху скатились по лестнице два немолодых мага. Они уже собирались что-то сказать, но Комендант их опередил:
- Всем молчать. Где-то у вас должен находиться маг, которого вчера к вам доставили эльфы Черного Потира. Где он и что с ним?
- Господин аркканцлер! Маг в зале 210 мертв! - в зал вбежал молодой маг. не знающий о приказе Коменданта.
Аркканцлер, а это был он, дернулся было, но жестом Рунольв опять заставил его замолчать.
- Что с ним? Как умер, что при этом было?
- Все внутренние органы разорвало. При этом очень много силы вышло из него и исчезло в никуда!
- Ясно, спасибо, большего мне не надо. Прощайте, господа, все вопросы - позже.
Он направился к дверям из зала. Посмотрел на Циону.
- Вы пойдете со мной, по своим делам, или мне приказать проводить вас до трупа?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Холл Академии Empty
СообщениеТема: Re: Холл Академии   Холл Академии I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 12:46 am

Ционе показалось, что у нее задергался глаз, она посмотрела на Коменданта и встала, пошатнулась, неужели опоздала, неужели все? Она молча смотрела на Рунольва, казалось, что в горле застрял огромный ком, а язык прилип к небу.
После долгой паузы она наконец тихо сказала:
- Значит еще мертвы принц Азора и Крылатый из Ордена... - она медленно спустилась со ступенек. - Комендант, чует мое сердце, что что-то страшное идет на твой город... Оно не перед чем не остановиться... Оно ужасно... - девушка подошла к Рунольву вплотную и заглянула в его глаза. - Рунольв, это что-то несет только тьму и разрушения и никакие твои маги и солдаты этого не остановят и мы не остановим... Никто... Этому нужно просто вырваться, за этим придется просто молча наблюдать, если ты сунешься, оно сотрет в порошок все то, что ты так долго оберегал... - девушку знобило, она обхватила себя руками и как-то опустила плечи, она стала какой-то маленькой и молодое лицо приобрело совсем детские черты, только по глазам сейчас можно было понять, что ей больше ста лет.
- Срок моей жизни 60 человеческих, я многое видала, но такого... нет, я не видела... - она смотрела теперь куда-то мимо Коменданта, глаза словно были обращены внутрь, тлеющие угли зрачков потухли, словно из дома ушли и выключили свет, изумрудный огонь глаз был потушен, лицо как-то осунулось и теперь она выглядела намного старше, губы скривились в каком-то непонятном и весьма неприятном выражении, они потеряли свой алый оттенок, они были почти обескровлены, впрочем, как и лицо цыганки, создавалось впечатление, что она наблюдает то, что должно произойти и ничего не может сделать. Она обхватила себя покрепче и судорожно вздохнула, очнувшись от своих мыслей, перевела глаза на Рунольва.
- Комендант, я знаю, у тебя много дел, но не мог бы ты проводить меня до таверны, в которой я остановилась, я сейчас не могу переносит, ни через твои штуки, ни сама... Расскажи мне про этот город...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Холл Академии Empty
СообщениеТема: Re: Холл Академии   Холл Академии I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 1:59 am

- Сожалею, сударыня, но к вашим словам я не прислушаюсь. За последние сто лет было восемь истинных предсказаний о падении Города, но он до сих пор стоит. Прошу прощения, но у меня нет права слушать незнакомую самодовольную предсказательницу в то время, когда огромный аналитический аппарат занимается этой проблемой с прошлого дня, и уже делает предварительные отчеты. Да, де Азора уже нашли и опознали. С Ро-Руэдой потом разберемся. Вы ведь остановились у Торальда кэр Анадин? с удовольствием вас провожу, заодно навещу доброго Торальда.
Он вышел из здания Академии, обернулся на цыганку:
- Предпочтете коляску, карету или прогулку пешком?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Холл Академии Empty
СообщениеТема: Re: Холл Академии   Холл Академии I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 2:17 am

- Я предпочитаю прогулку пешком... - коротко ответила она и усмехнулась.
Ах я самодовольная, так еще и предсказательница, ну ты даешь, старый, самоуверенный хрыч. Посмотрим-посмотрим, сколько продлиться твоя вечность и этот город, которым ты так дорожишь, если ты сунешь свой острый нос к этому злу...
Время обеда давно прошло и она почувствовала смутно голод, цыганка вышла вперед Коменданта и направилась в сторону таверны.
____________Таверна
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Холл Академии Empty
СообщениеТема: Re: Холл Академии   Холл Академии I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 4:14 pm

- Госпожа Циона! Остановитесь! Вы не туда идете, Гаерлинд совершенно в другой стороне. Вы же никогда здесь не были, куда же вы идете? Теперь вы мне окончательно доказали свое самодовольство, что своим заявлением о том, что "мы не сможем с этим справиться", как будто вас об этом просят, что идя вперед человека, знающего город гораздо лучше вас. Пожалуйста, следуйте за мной. Нам сейчас через этот канал.
Быстрее всего было бы пройти сейчас на северо-запад, к пешеходному мосту, а там пройти узкими улочками Elu прямиком до Гаерлинда.
====================> Таверна ~Gaerlind~
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Циона
Местный
Циона


Сообщения : 192
Откуда : Столиговые леса

Холл Академии Empty
СообщениеТема: Re: Холл Академии   Холл Академии I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 1:17 am

Она развернулась к нему лицом и процедила сквозь зубы.
- Я_тебя_не_оскробляла...
Девушка вытянула руку вперед и вцепилась в руку Коменданта, в то же мгновение они развеялись дымом.

__________Таверна "Gaerlind''
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Холл Академии Empty
СообщениеТема: Re: Холл Академии   Холл Академии I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 1:44 am

"О чем она вообще говорит? Какие оскорбления?! Свет, что происходит?!!"
Какой-то дикий фарс, неуемная гордыня, зачем все это? Рунольв понимал, что ответ очевиден, что его вопросы - риторика, и не более того, но отвечать себе не хотел. Неужели она вот такая всегда? Не потому ли ее пришибли в ее мире, явно куда более жестоком и печальном? И сейчас тоже, говорила же, что не может по своему переноситься, и пожалуйста - уже хватает, переносит... Какая несуразица!
====================> Таверна ~Gaerlind~
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
 
Холл Академии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Площадка для телепортаций(Холл).

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Йотунхейм - Город На Перепутье :: Академия Магического Ремесла (АМР)-
Перейти: