Йотунхейм - Город На Перепутье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


{under construction}
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeПт Июн 10, 2011 6:35 pm

Эти апартаменты находятся дальше всех от холла. Зато они почти единственные, имеющие окна. В них четыре комнаты, выходящие в овальный коридор с зелеными стенами. По левую руку - спальня и кабинет, по правую - ванна и тренажерный зал. Интерьер в зеленых тонах, с обилием ползучих и горшечных растений.
Спальня небольшая, с большим окном-аркой за зелеными шторами, полуторноспальной кроватью справа от двери и треугольным шкафом слева. Рядом с кроватью стояла небольшая тумбочка, у левой стены ближе к окну стоял туалетный столик с большим овальным зеркалом. Пол устилал зеленый пушистый ковер.
Кабинет в два раза больше спальни, с окном в полтора раза больше. У левой стены стоит камин и два кресла у него, письменный стол у окна. Стелажи стоят у оставшихся двух стен. Пол, как и в спальне, покрыт пушистым ковром.
Ванная комната выложена зеленым мрамором, широкая ванна со ступенями. Тесный контакт с гномами, и, в частности, такое полезное изобретение как насос позволило эльфам реализовать множество интереснейших проектов в том числе и в области гигиены. Человеки бы очень удивились и даже испугались бы, увидев как льются из стены или с потолка потоки воды, а экскременты исчезают с жутким грохотом в стулоподобном сооружении. Помимо унитаза, заведенного в отдельную нишу, там есть также умывальник с широким зеркалом, а также шкафчик с банными принадлежностями. Чистые полотенца висят тут же.
Тренажерный зал представляет из себя помещение, сравнимое по величине с кабинетом(на самом деле так оно и есть - ванная комната чуть меньше спальни, зал чуть меньше кабинета, а оставшееся расстояние компенсируется канализационным блоком). На полу - настил из сплетенных из тростника и набитых соломой прямоугольников. В стену вделан снаряд для подтягиваний, под ним - снаряд для вертикального жима(брусья), с противоположной стены стоит скамья, и рядом с ней набор гантелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeПт Июн 17, 2011 2:31 am

Фалес зашел в коридор и включил свет. Ради удобства гостей светильники здесь зажигались не по воле мага, а через нажатие рычага, находящегося около двери.
- Сперва я покажу вам ванную комнату. Не знаю, знакомы ли вам такие условия, но у нас не все к этому привычны.
Он прошел в ванную и также включил там свет.
- Вот это - ванная. Воду можно получить вот отсюда, - он повернул кран в стене, полилась вода, - причем она может быть как горячая, так и холодная. Но с этим, надеюсь, сами разберетесь. Также можно сделать так, чтобы вода полилась из того приспособления наверху. Его положение можно регулировать.Это - место для оправки, - он подошел к унитазу, - после окончания оправки следует повернуть рычаг в стене. Умывальник работает по тому же принципу, что и ванная. В этом шкафу - все что нужно для ванной, вот полотенца для вытирания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeПт Июн 17, 2011 2:42 am

О боги, ну и дворец...Джетра вошла вслед за мужчиноq и разинула рот. Она внимательно выслушала все его инструкции. Всё так чудно и непривычно...Не то что мы, по старинке...Н-да. Вода. Магический источник? Забавно. Ну да ладно, сейчас не об этом.
-Премного благодарна вам, - она вежливо и сдержанно улыбнулась.

-Будем обживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeПт Июн 17, 2011 2:51 am

- Хорошо, тогда перейдем в кабинет, - он улыбнулся про себя заметному изумлению на лице гостьи. вышел из ванной и прошел в кабинет.
- Камин, думаю, вам знаком, уголь в ящике сбоку. Стол пуст, если будет вам нужен, пользуйтесь. Книги здесь собраны разные, не знаю, разберетесь вы в них или нет.

Выйдя оттуда, он прошел в зал.
- Здесь можно заниматься физическими упражнениями. На пол можно спокойно падать, он мягче земли.
Затем провел девушку в спальню.
- В шкафу имеется несколько халатов, а также ночные сорочки разных размеров. Выбирайте по вкусу.
В голове раздался чужой голос, призывающий срочно спуститься вниз.
- Прошу прощения, мне нужно срочно отойти. Надеюсь, вы разберетесь. Спокойных снов.
Фалес оторвался от пола и, леветируя, помчался прочь из корпуса вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeПт Июн 17, 2011 3:24 am

-И вам не хворать, - слащаво проговорила Джетра вслед магу. Так, а теперь сррочно за свитки! Девушка подвинула стул к столу и завалила его многочисленными свитками и записями. Там были и чертежи, и разные рунические заметки, и трудноразбираемые рукописи. Значит насколько я поняла у них голем отличается от того, что я хочу создать. Кстати, почему мне не пришла на ум идея создать такого же, поддерживаемого с помощью магии? Это было бы интересно. Но нет, меня не устраивает такое. Мне нужен новый шаг, новый толчок! Мой голем будет самостоятельно мыслящим! Так...сначала необходимо провести исследование на ближайшие крупные источники тёмной энергии, ибо имено она обладает наибольшим потенциалом. Девушка выудила небольшой свиток пергамента и раскрыв его, начертала несколько крупных рун, вокруг которых описала пентаграмму. Затем она села на пол и достала из ножен свой кинжал. Джетра сделала надрез на ладон, извлекая капли крови и накапала алой жидкостью в центр пентаграммы, закрыв глаза и нараспев читая некромантское заклинание поиска. Руны слабо засветились, впитывая кровь, и перестроились в причудливую надпись. Джетра открыла глаза и взглянула на пергамент. Результаты её не порадовали. Надпись гласила, что ближайших источников не обнаружено. Печально...-мрачно подумала она и вернулась обратно за стол. Выудив свиток о старых технологиях вымершей в её мире расы, она погрузилась в сосредоточенное чтение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeПт Июн 17, 2011 11:20 pm

Не успел Фалес спуститься вниз, как сторожевой амулет сжал руку, предупреждая. Где-то рядом была сломана свежая печать. Спустя секунду браслет окрасился красным и над ним зажглась красная стрела, указывающая в сторону Гостевого корпуса.
"Раздери меня Хъерд! Это же совсем близко! Это... это вероятнее всего Джетра!" Резко развернувшись, он полетел обратно
- Все постам, зафиксировал нарушение печати и пролитие крови. Происшествие в Женском гостевом корпусе. Подкрепление пока не требуется. Конец связи.
Перед самой дверь Фалес затормозил и прислушался. Внутри было тихо, но сомнений быть не могло - это случилось именно здесь. Слой за слоем его тело начали закрывать щиты. Антимагический, звукопоглощающий, светопропускающий, от физических атак. Глубоко вздохнув, он ворвался в апартаменты, пролетел пустой коридор, пнул дверь в кабинет, и на предельно допустимой скорости рванулся в угол, подальше от двери и возможных атак.
В кабинете не было никого, кроме Джетры. Когда дверь открылась, она сидела, погрузившись в чтение. Рядом с ней на полу лежал кусок пергамента, на котором были начертаны знаки и некая фигура. В комнате на магическом уровне ощущался явный запах гниения и разложения. Как на свежем разрытом погосте... Делать было нечего. Приходилось откладывать добрые намерения относительно этой девушки на дальнюю полку. Фалес знал, откуда берется такой эффект. Он сталкивался с подобными магами. И все прекрасно помнил. "Девушка корчилась на земле, пытаясь прибитыми руками дотянуться до распоротого живота. Над ней стояла другая девушка. Она была похожа на лежащую как две капли воды. Как похожи только единоутробные сестры, выросшие вместе. Она держала в руках посох, изрезанный знаками. Его конец гулял по внутренностям той, что была на земле. Лицо и руки измазаны темной кровью. Рот перекошен в радостной ухмылке." Такой Фалес запомнил ту сумасшедшую, что пыталась достичь могущества за счет страдания других. Запомнил за секунду до того, как мерзкую женщину охватил обжигающий свет, испепеливший и ее, и жертв ее страшного обряда. А гнилостный запах еще долго вызывал тошноту у проезжающих мимо того места.
Он и сам не заметил, как вылил эти воспоминания на девушку вместе с парализующим плетением. От спаренного ментального удара и парализации уклониться было практически невозможно, но на всякий случай Фалес переместился под потолок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeВс Июн 19, 2011 12:18 am

Джетра читала свитки и только потом до неё дошло, что она сломала запретную печать на оружии. Дамн! -пронеслось в её голове. Джетра было кинулась убирать всё в сумку, но не успела. Её дверь резко распахнулась и она поняла, что не одна ибо почувствовала чью-то ауру. Черт!!! Надо было магией запереть дверь! Идиотка! И тут неё полетело заклинание явно боевого характера и сразу стало понятно КАК в этом мире относятся к некромантам. И тут Джетра почувствовала, что не может двигаться. Чертово плетение! Ар'Шерртан уловила еще одно заклинание...ментального характера, но оно было поглощено ментальным щитом. Защита своего сознания от всего - это первое, чему учил её старик-некромант. О сколько мучений она тогда перенесла... Джетра сосредоточилась и обнаружила знакомую ауру Фалеса где-то наверху. Девушка вздохнула и закатила глаза, ругая себя за неосмотрительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeВс Июн 19, 2011 3:35 pm

Как и следовало ожидать, девушка не успела отреагировать на летящее в нее плетение. Опустившись вниз, он, все еще невидимый, подошел к парализованной. "Почему, если она может пользоваться Тонким искусством, она все равно ищет силу в противоестественных ритуалах? Ведь она может, чуть-чуть усердия, и ей не придется идти на подобные дурнопахнущие шаги... Попробую с ней побеседовать, ведь всякое бывает. Только вот прости, Джетра, но пока придется мне обезопасить себя и тебя от самой тебя." Он, не касаясь ее, провел рукой по ее лбу, запястьям, животу. На теле после этого оставались сияющие золотом полоски. Вообще-то их расположение на теле почти не играло роли, но Фалесу всегда нравился такой вариант постановки блокировки магических способностей. Он не мог этого объяснить, просто нравился. Отойдя на пару метров, он сперва снял с себя звукопоглощающий и светопропускающий щиты, а затем и парализацию с Джетры.
- Если почувствуешь жжение или другие неприятные ощущения, просто успокойся. Не считай ограничения, поставленные на тебя, несущими тебе вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeВс Июн 19, 2011 11:26 pm

Джетра наконец увидела Фалеса. Она раздумывала, что теперь с ней будет. Пытки инквизиторов? Многочисленные допросы? Темницы? Неизвестно. В ответ на слова мага, девушка лишь фыркнула.
-Здесь никто и не беспокоится кроме тебя, - холодно проговорила она. На Фалеса исподлобья смотрели холодные пронизывающие зеленые глаза с оттенком ненависти. Ощущения были сложные. Сколько некромантов было угроблено, а ведь они могли принести огромную пользу...это же просто разновидность магии! Или как говорят безумство одного - это отклонение, а безумство толпы - привычка? Ведь сколько начинающих магов были убиты в давние времена, когда магия только начинала зарождаться? Сколько были сожжены, повешены, загноблены в темницах? Бесчисленное множество... Нет. Она, Джетра, будет бороться за своё до последнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeПн Июн 20, 2011 1:55 am

- Беспокоюсь? О нет, тот момент, когда я рисковал не совладать с собой, уже прошел. Наш минус, но и наш плюс - мы не подвластны эмоциям когда общаемся с энергиями. Мои эмоции вызваны лишь воспоминаниями, как мне пришлось наблюдать последствия ритуалов тех, кто ищет силу в других. Я не собираюсь, - он перетащил оба кресла поближе к ним, одно - прямо под Джетру, второе - рядом с собой, - тебя пытать, не собираюсь допрашивать. я хочу просто с тобой поговорить. Потому как ты еще не успела сделать ничего противоестественного с нашей точки зрения, что-то с тобой делать никому пока не нужно. Видишь ли, нам уже приходилось сталкиваться с таким типом поиска силы, но всегда мы немного не успевали. Мы приходили слишком поздно, когда несчастные уже сходили с ума от собственных же действий, и разговаривать с ними было бесполезно. Ты сейчас стараешься дистанцироваться от нормального общения, но все же ты не безумна. Поэтому я хочу спросить тебя - почему ты следуешь этим путем? Ведь он причиняет страдания другим. Неужели тебе нравится причинять другим страдания?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeПн Июн 20, 2011 2:28 pm

Девушка недоверчиво смотрела на Фалеса. Заговаривает зубы? Или попался "добрый дядя инквизитор"? Она села на подлокотник кресла, предложенного ей.
-С таким типом это с каким? Вы наивно полагаете, что некромантия это убийство живого и обращение его в какую-нибудь мразь? Ха-ха! Вам попадались не некроманты, а безумцы и шарлатаны. Некромантия создана для другого...Это искусство создания живого из неживого. Да, разумеется, есть разные заклятия...Например, поднятие скелета или вампиризм, который ворует жизненную энергию у жертвы и добавляет её магу. Но ими я не пользуюсь, или пользуюсь в крайнем случае. За всю свою жизнь от моих рук и ритуалов не умерло ни одного человека..., - она помолчала. -Кроме той молодой женщины...Это было крайностью, необходимостью. Это был первый опыт голема... В моем мире также как и в вашем, некромантов мягко говоря не любят... Истрвесельеют и уничтожают без разбора... Я не буду рассказывать вам всё. Но неужели вы за всю свою жизнь никого не убили? Не поверю ни за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 12:45 am

Несколько секунд Фалес молча смотрел на нее, а потом все же не выдержал и расхохотался.
- Как... прости... ты сказала? - он держался, чтобы не согнуться, хотя очень хотелось, - Просто... ох, вовсе неприлично! - совладал он наконец с собой, - видите ли, Джетра, мы с вами все еще общаемся на разных языках, но понимаем друг друга с помощью заклятия. И мне показалось, что вы произнесли слово "гадание на мертвых", а затем что-то про превращение неживого в живое. Мне кажется, вы слегка путаете понятия. Мертвецкое гадание. по вашему будет некромантия - распространенный у нас в том числе способ общения с духами и душами уже умерших людей с некой личной целью. Таким у нас занимаются многие, от ничего не умеющих сумасшедших человеков и заканчивая солидными магами. Причем обманывают равным счетом и тех, и других порою, всякие добренькие духи, ради уже своей выгоды выдающие себя за цель некромантов. Их у нас не трогают. А что касается, допустим, как ты сказала, поднятия скелета, то подобных людей у нас зовут повелители мертвых, по вашему - архонтотоннекроны. За счет боли другого живого существа добывают силу воры страданий, клестетопасхаты. За счет смерти получают силы воры смерти, клестетотанаты. Есть еще призыватели, калоны, которые интересуются перемещением в нужную им точку нужного существа или духа. Из всех выше перечисленных нами преследуются только те, кто пытается стать сильнее за счет страданий или смерти других. Мы считаем так - если тебе лень самосовершенствоваться для достижения возможности пользоваться свободной энергией, то либо используй свои жизненные силы, либо ищи источник в неживом, или учись преобразовывать неживую материю в энергию, либо копи силы с помощью амулетов. Что же касается создания живого из неживого... По твоему их зовут пневматопионы. Одухотворители. Очень сложное занятие, которому мало где учат, и еще меньше у кого это получается. Но у нас есть такие маги. Так что тех ли мы истрвесельеем, скажите пожалуйста? И да, чуть не забыл ответить на ваш вопрос... Да, я убивал. И не раз. Но ни одной жизни я не отнял ради своей выгоды, или какой еще. Я - боевой маг, мой орден следит за магическим порядком на всем западном континенте. Запад сейчас раздроблен на множество мелких королевств, и нередко короли нанимают магов ради того, чтобы они укрепили их власть. А дальше такой маг чаще всего обречен впасть в порочный круг - ему потребуется много сил, он не сможет найти естественный источник для их пополнения, он, скрепя сердце, обещая себе, что так не повториться, идет на клестетопасхатский или клестетотанатский ритуал, глядя на него, другие начинают ему уподопутанася,ему требуется еще больше силы, он опять идет на грязный ритуал. Некоторым это просто начинает нравится. Вот таких магов мы и ликвидируем. Вернее, чаще всего приходится их ликвидировать, ибо редко кто может отказаться от столь легких способов получения силы. Вот так.
Фалес в свою очередь устроился на подлокотнике, скрестивши ноги под собой.
- Кстати, почему вы сказали. что не будете рассказывать всего? Вы думаете, вас к чему-то будут принуждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 3:17 am

Джетра чуть слюной не подавилась, когда услышала о "мертвецких гаданиях". Тут она рассмеялась.
-Вы меня совершенно не поняли. Это тут ни при чём абсолютно. Из перечисленных вами способностей, которых вы обзываете странными и непонятными мне словами, я владею всеми. И не только ими. Только не подумайте, что это хвастовство. Моя некромантия больше основана на магии крови. Как правило, я использую свою кровь. Если её нужно много, то бычью. Если требовалась человечья...то в закромах моего учителя всегда находилась и такая. А про обогащение. Все нынче обогащаются за счет других! Все без исключения. Энергию я ищу в живом, да. Но и в неживом. Она там присутствует. А не буду рассказывать ибо во-первых, незачем, а во-вторых, я не хочу рассказывать устройство своего мира и магии в нём неизвестным мне людям, - Джетра дала понять, что дальнейший разговор не будет иметь смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 8:01 pm

Вздохнув, он вытянул руку, в которой появился недлинный, чуть короче двух метров посох черного дерева.
- Да никто не заставляет вас что-то рассказывать, - поморщился он, - Я вас спрашивал не за тем, чтобы что-то из вас выведать о вашем мире. Цель была другая, но теперь это уже не важно. Сейчас для меня важно другое. Но сперва один небольшой вопрос, на который я бы очень просил вас ответить. Когда вы остались одна, вы совершили некое магическое действие. То, что в качестве источника силы была использована кровь, я уже понял. Меня волнует только одно - чего вы хотели?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 9:43 pm

Девушка усмехнулась.
-Знаете ли, в моём то мире сложно кому-то доверять...а в чужом и подавно. - она положила ногу на ногу. Вопрос Фалеса застал её врасплох. Джетра нервно сглотнула. Она, не подавая виду, спокойно смотрела в глаза мага, не зная что ответить. Дамн! - пронеслось в её голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 1:11 am

- А если я скажу, что от этой небольшой информации - ведь я спрашиваю не о том, как вы это делали, не прошу это повторить, тем паче не пытаюсь выведать что-то еще... Я просто хочу узнать, чего вы хотели - зависит НАШЕ к вам доверие? Заметьте, оно было проявлено к вам с самого начала. Вас не обыскивали, не допрашивали, хотя, признаюсь честно, такая возможность была. Но мы, доверившись вам, не стали отрывать своих людей от забот, не стали приставлять к вам охрану. Ибо я не охрана, а скорее проводник. Мы вам доверяем, и не стоит вспоминать ту парализацию. Она была направленна на все живое, находившееся в комнате, и это была стандартная процедура для нарушенной печати с осложнением на крови. Так хотите ли вы, чтобы мы вам доверяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeПн Июн 27, 2011 11:39 pm

Да, хочу. Хотя не уверена, будет ли это лучшим вариантом,

- девушка чуть вздохнула, собираясь с мыслями. Она не собиралась лгать. Про таких как Джетра говорят, что "не врёт, а талантливо не договаривает". Магичка закрыла глаза и снова открыла их, взглянув Фалесу прямо в лицо. -Исследовала ближайшие окрестности на предмет Источника. Пополнить силы хотела...и посмотреть на то, КАКИЕ в вашем мире Источники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeВт Июн 28, 2011 12:43 pm

С улыбкой посмотрел на девушку, не отпуская посоха с кончиков пальцев.
- Вам часто говорят что вы прекрасны? - глаза смотрели лукаво.
- Впрочем, не обращайте внимания. Вернемся к источникам. Мне уже примерно все понятно, но еще один маленький вопрос. Контрольный, скажем так. Я знаю, что во многих мирах энергию разделяют на классы, везде по своему. Где-то делят на темную и светлую, где-то на энергии хаоса и порядка. Я почти не сомневаюсь, что в вашем мире, где столь интересно понимается некромантия, тоже есть схожее деление. Иначе бы не было никаких гонений. Так вот, вопрос - какую энергию вы искали? Это очень важно и для нас, и для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeВт Июн 28, 2011 9:23 pm

Он еще и улыбается...Нет, он что, издевается?! Девушка недоумённо покосилась на Фалеса, который выдал ей комплимент, которого она в своей жизни в свой адрес отродясь не слышала.
-Источники...Да. В моём мире энергия делится. На обычную или светлую, как принято называть, и тёмную, более могущественную, но и опасную, в отличии от светлой. Разумеется, нетрудно догадаться которой я пользуюсьи какую искала...- последнюю фразу Джетра произнесла вкрадчиво и тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 2:29 am

- Да, и это более чем полностью подтверждает мою теорию. Понимаешь, я, да и многие, кто долго общался с чистой энергией напрямую, так сказать, немного повредились в уме. Так может показаться, во всяком случае. В частности, энергию, которой пользуются те, кто делит ее на некие классы, мы начинаем ощущать, гм, почти физиологически. В частности, имеется нечто похожее на запах и цвет. Чаще всего подобное восприятие зависит от предрассудков мага, или от общего мнения. Когда я сюда вошел, я ощущал запах тления. Видимо, как минимум частично такой энергией пользуются у нас мучители живого. Но это не страшно, на самом деле. Главное - не преступить закон в присутствии его блюстителя, ну или не попасться ему во время расследования. А мучить живое можно даже у нас, для этого существует пыточная, смертники и прочая падаль.
Фалес заметил то, как девушка на него покосилась и не смог не связать связать это с недавно оброненными словами.
- Кстати, ваш косой взгляд относится случайно не к моим словам, которые можно было бы расценить как комплимент? Неужели никто доселе не отмечал вашу красоту или остроту ума? Меня вы прямо таки сразили своим честным, но не полным ответом. Не будь у меня практики дознавателя, я, быть может, купился бы.
Он улыбался открыто, и разве что очень недоверчивая особа могла бы заподозрить фальшь в его словах
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 3:11 am

Девушка слушала его и с каждым словом хмурилась всё больше. Наконец её терпение лопнуло и она разъярившись резко поднялась со своего кресла опрокивнув его и крикнула Фалесу в лицо:
-Я не мучитель живого! И из ума пока что не выжила! Thard kerelne daemones! (непереводимые на обычный язык ругательства на исконном языке мира Джетры)
Нет, он откровенно издевается! Джетра cтояла и смотрела на Фалеса сверху вниз хмуро и зло. Она не знала что дальше делать. Бежать? Сотрудничать? Злиться? Что? Внутри неё разливалась целая гамма чувств и их смеси порой не были очень приятными. А на фразу о "честном" ответе девушка внутренне рассмеялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2011 2:38 am

- Тсард керелне даемонес? - Фалес все так же открыто улыбался в лицо разъяренной некромантши, ему удалось свободной рукой упереться в противоположный подлокотник и теперь он прибывал хоть в немного неудобной, но все же стабильной позе, - судя по вашим глазам, это либо страшное проклятие, либо ругательство. Что может быть равнозначным и в равной степени нести беду. Однако не обижайтесь на слова о мучениях, я не стараюсь вас разозлить, я стараюсь быть с вами честным. Не знаю, как у вас, но у нас правду порой называют горькой. Это тот самый случай.
Фалес подался вперед, его собеседница должна была или остаться в своем старом положении, или чуть отойти. Далеко во время таких разговоров редко отходят. Но даже если так. он успеет все провернуть до того, как она отойдет.
- Знаете, я хотел бы вам кое-что показать. Это нечто наверняка вас заинтересует, - все было сказано очень быстро, в движении, он отталкивался рукой и подтягивался ногами, дабы рука с посохом оставалась незанятой, - И запомните, под нами очень много подземных этажей. Но их ограниченное количество.
Посох с внезапным скрежетом разрезал воздух и ударил в пол. И пол тут же исчез, во всем кабинете сразу. Открылась глубокая дыра, в стенах ее виднелись дыры, явно переходы, даже небольшие кусочки комнат. Фалес, Джетра, кресла, стол, бумаги - все это полетело вниз со страшной скоростью.
Сперва Джетра осталась одна наедине с той мебелью, что имела схожую с ней массу или площадь, без магии. Так продолжалось несколько секунд, Фалеса нигде не было видно. затем он показался, вынырнув из серой темноты тоннеля, в котором они падали, причем с той стороны, от которой девушка только что отвернулась.

- Подземелье защищено от магии особым образом, здесь нельзя пользоваться заклинаниями и с большим трудом можно пользоваться чистой энергией. Я могу вас не вытащить, поэтому вам придется самой постараться. Я буду помогать, - сам он не безвольно падал, а, казалось, парил, расправив руки. Вот одна рука скользнула за ее спиной, защита от магии рассыпалась, теперь Джетра могла попробовать колдовать.
// Дальнейшие магические действия следует отписывать так: каст - ожидаемый результат. но без отметки о результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 3:02 pm

-Беду? Плевать! Кому ли как не мне знать о горькой правде, - сквозь зубы проговорила она. Девушка недовольно поморщилась, когда маг перековеркал шипящие напевы её родного языка. Когда Фалес подался вперед, девушка отпрянула, но отойти не успела. Внезапно пол под ногами исчез и Джетра поняла что летит вниз, а рядом никого нету. Она вскрикнула, но только от неожиданности. Появившийся за её спиной Фалес, сообщил, как она поняла, что это проверка её способностей. Стандартная ситуация. Как только появляется новичок или необычный пленник, его нужно обязательно подвергнуть испытаниям, поставив в критическую ситуацию. Будь что будет, - решила она.
-Черта с два! Я лучше сдохну в этих тоннелях! - крикнула она, чтобы её могли услышать. Тоннели...понятное дело зачем они! В любой более менее мощной цитадели должны быть пыточные, камеры и так далее... Ненавижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 3:52 pm

Фалес расположился так, чтобы Джетра видела его лицо.
- Сдохнуть, как вы выразились, здесь очень тяжело. Подземелья Школы - это главный ее испытательный полигон. И главный учебный центр. Здесь каждый камень пропитан защитной, экранирующей, лечебной и прочей магией. Так что, даже разбившись о дно этой шахты, умереть вам не удастся. Будет очень больно, как от сломанных костей, так и от лечения. Я, конечно, замедлю вас насколько смогу, но все равно удар будет сильным. И обезболить мне будет тяжело, потому что вы из другого мира и я не знаю, как правильно вас лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeПн Июл 04, 2011 3:33 am

Девушка язвительно посмотрела на мага:
-Думаете напугать меня болью? А сейчас скажете о том, что вы не пугаете а лишь предупреждаете о возможных последствиях? Так ведь? Дак вот...мне всё равно...- Джетра проговорила последнюю фразу тихо и спокойно, а затем закрыла глаза, готовясь к удару. Чертов мир...чертов маг...дамн, я слишком много ему высказала о себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeВт Июл 05, 2011 2:48 am

В зеленых глазах мелькнула скорбь. И тут же пропала.
- Ваша решимость похвальна, но совершенно безрассудна... Держитесь, Джетра, мы уже скоро... прибудем.
Он поднялся над ней и начал оплетать девушку силовыми нитями, стараясь задержать падение. Получалось плохо, но против собственных законов не поспоришь. Дно стремительно приближалось, надо было решать, как ей будет лучше биться о холодную землю.
40 метров до дна.
Переворот, расположить левым боком вниз. Все равно риск повреждения внутренних органов велик. Руку к телу, немного амортизации не помешает.
30 метров до дна.
В срочном порядке произрастить траву на предполагаемом месте падения. Так хоть помягче будет падать.
20 метров до дна.
Наплевать на условности и попытаться подхватить колдунью в полете. Руки прошли сквозь нее - сурт бы побрал эти законы! - но немного замедлить ее все же удалось.
10 метров до дна.
Пробить одну из стен, добраться до внешнего мира. Хоть немного нарушить мертвящий холод шахты, так будет проще восстановить эту девочку, которая очень им нужна. и которая об этом даже не подозревает.
Дно!
Рука сыграла свою роль, смягчив падение...
Хруст костей... Звон жил-струн, лопающихся от перенапряжения... Мягкий шепот рвущихся мышц... Рука сломана в четырех местах, наручи не спасли ни капли, только удержали кость и усугубили ситуацию, но шея цела. Ключица пропорола кожу, плечо вышло из сустава. Тазовые кости целы, но имеют множество трещин, разрыв мягких тканей ягодичных и бедренных мышц. Связки растянуты и местами порваны. Но ноги уцелели лучше, сломана только берцовая кость. Внутренние органы получили множественные ушибы. Сломано несколько ребер, два из них пропороли легкие. Сотрясения мозга, как ни странно, не случилось - сыграла свою роль и поза. и трава. В целом состояние девушки можно было оценить как критическое. Сердце грозило остановиться в случае нервного шока, внутреннее кровотечение - поразить жизненно-важные органы. Кишечник чудом остался цел и не внес своих нот в эту симфонию катастрофы. Фалес вздохнул и тяжело опустился рядом с девушкой, готовя руки для лечения.


Последний раз редактировалось: Рунольв (Ср Июл 06, 2011 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeВт Июл 05, 2011 3:26 am

Она лишь прошептала в ответ и губы её тронула улыбка:
-Это уж позвольте мне решать что безрассудно, а что нет.
Казалось полет был бесконечным. Девушка ни о чем не думала, казалось она была в неком трансе. А думать не хотелось ни о чем. Она летела с каким-то чувством выполненного долга. Всё таки это была крайне принципиальная особа. Наконец она почувствовала, что удар уже близок и единственная мысль, пришедшая очень некстати, пронзила её голову. Джетра подумала о том, что вместе со всеми вещами вниз полетели и её записи и свитки, которые она собирала всю свою жизнь. Проклятье... - пронеслось в её голове. Удар. Адская боль. Прокушенная насквозь губа и затем крик. Жуткий душераздирающий крик боли, вырвавшийся скорее рефлекторно, чем осознанно. Девушка несколько раз дернулась в корчах, кашлянула и из её рта потекла кровь. Затем она потеряла сознание и отключилась от реальности, однако ускоренная регенерация уже начала делать своё дело. Этому её тоже научил старик-некромант равно как и защите сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeВт Июл 05, 2011 3:26 pm

Он вздрогнул, руки немного дернулись от ее крика.
"Хъерд! Кто бы знал, что она еще и регенерат! Как нехорошо, у меня не остается времени на отрешение. Ладно, будь что будет."
Ускоренная регенерация, полезнейшая штука. в этот раз грозила больше навредить, чем помочь. Еще немного - и легкие восстановятся, но кости то останутся в них. И ее внутренностям регенерация тоже не поможет, кровь то от нее никуда не исчезнет. Глубоко вдохнув, Фалес извлек из воздуха два скальпеля, пинцет, стеклянную трубку. Одному проводить операцию будет очень сложно, но вывести магичку отсюда в ее нынешнем состоянии - значит навредить и ей, и себе. Надо успеть все сделать. Перевернув пострадавшую на спину, он одним взмахом распорол на ней одежду. Для собственного спокойствия он проговаривал вслух все моменты операции.
- Ребра проткнули легкое здесь и здесь. Неудобно, но что сделаешь. Море с ними, с этими молочными железами, вернемся - не заметно будет. Кому вообще это будет интересно, при таком то характере? Ведем аккуратно но смело. Время не терпит. Так, готово, на место, ребрышки, вам здесь больше нечего делать. Отлично, легкие заросли. Теперь вопрос во внутреннем кровотечении. Вот оно, режем справа, так безопаснее. Сейчас узнаем, какая у тебя кровь на вкус. Понятно, не сильно отличается от моей. Ладно, с этим тоже все. А вот с костями придется еще немного потрудиться, они начали неправильно срастаться. Режем здесь и здесь, теперь аккуратно ломаем. Вставляем на место. Не забываем вернуть на место плечо. Теперь ногу еще осмотреть. И заодно придумать, во что тебя одеть, а то в таком виде не очень хорошо будет... С ногой все в порядке, твое регенерация радует. Ухх...
Фалес еще раз глубоко выдохнул и отложил инструменты. Стащил с себя мантию, и положил рядом с девушкой. Сам, тяжело переставляя ноги, отошел к стене и сел, облокотившись на нее спиной и закрыв глаза. Теперь нужно было только ждать когда она очнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
Джетра Ар'Шерртан
Местный
Джетра Ар'Шерртан


Сообщения : 176
Откуда : Кострома

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeСр Июл 06, 2011 12:59 am

Девушка очень долго не могла придти в сознание, мертвым грузом лёжа на земле. Затем она очнулась, открыла глаза и посмотрела наверх. Джетра лежала не шевелясь, всё тело болело и ныло. Девушка приоткрыла губы, на которых запеклась кровь и почти неслышно пробормотала обезболивающее заклинание, дернув при этом рукой в качестве подобия пасса. Больше она не рисковала двигаться. Она просто лежала и смотрела над собой пустыми глазами. Схожие ощущения...как тогда в пыточной...когда я попалась по неосмотрительности...хех.

Обезболивающее заклинание почти не дало эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунольв
Admin
Рунольв


Социальный статус : Комендант Серой Крепости
Сообщения : 353
Откуда : Центральные западные королевства

Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. Empty
СообщениеТема: Re: Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.   Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1. I_icon_minitimeСр Июл 06, 2011 1:40 am

Фалес уловил едва слышное движение. Глаза открылись, выдав безрадостную картинку все того же колодца. "Пора бы уже вернуться. Ах ты, я же не смогу ее поднять."
Он встал и шатаясь добрел до лежащей.
- Как... вы? Ваша регенерация вас чуть не прибила, но в целом у вас все нормально. Если чего-то хотите, спросите, может мне удастся что-то вытащить. Вытащил же я как-то эти железяки, - он махнул инструментами и забросил их подальше с глаз. Он был недоволен собой, недоволен тем, что не предусмотрел возможную упертость девушки, недоволен ситуацией, где он не может разрушить колодец, не выйдя из него вместе с жертвой. Оставалось только надеяться, что Джетра будет достаточно понятлива, чтобы убедить ее совместить усилия, иначе им здесь еще очень долго сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yotunheym.forum2x2.ru
 
Женский гостевой корпус. Апартаменты № 1.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Йотунхейм - Город На Перепутье :: ~Tol Gallen~-
Перейти: